Кэйго Курусу

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кэйго Курусу

来須圭悟
Кэйго Курусу.jpg
Появление
2 глава, 1 эпизод


Сэйю
Масахико Танака
Информация


Пол
мужской





Дневник будущего
Дневник расследований



Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Кэйго Курусу — персонаж манги и аниме «Дневник будущего». Детектив, владелец четвертого дневника будущего «Дневник расследований». Его дневник предсказывает ход расследований Курусу. Ввиду специализации дневника, узнать в нем можно только о преступниках. Кэйго был выбран на роль одного из игроков как противовес участвующим в игре преступникам.

Биография[править]

Преследуя серийного убийцу Такао Хияму, Кэйго в итоге вышел на убившего Такао Юкитэру Амано. Не имея цели стать богом, он объединился с Юкитэру и Юно Гасай и вместе они сформировали Альянс будущего. Вскоре он узнал что его сын смертельно болен и жить ему осталось несколько месяцев. Это заставило Кэйго стремиться стать богом и спасти больного ребенка. Гарантий победы у него не было и детективу был нужен кто-то кто позаботится о его семье если он сам погибнет. Юкитэру и Юно на эту роль не подходили, так как местом бога не интересовались. Поэтому выбор Кэйго пал на международную террористку, девятого игрока Минэнэ Урю. В обмен на заботу о его семье, Кэйго предоставил ей всю доступную полиции информацию. Затем он подставил Юкитэру и Юно, обвинив их в убийствах совершенных Карюдо Цукисимой. Дабы дневник действовал и на них, Кэйго спровоцировал Юно напасть на него ради защиты Юкитэру и совершить таким образом преступление.

Убегая от полиции Юкитэру и Юно попали в госпиталь где лежал сын Кэйго и столкнулись там с Минэнэ. Террористку на столько достали последовавшие за этим угрозы Кэйго, что она порвала отношения с детективом и объединилась с Юкитэру. Вместе они взяли семью Кэйго в заложники и потребовали что бы Кэйго их отпустил и совершил самоубийство. Однако, Кэйго решил сражаться до последнего и начал штурм госпиталя. В результате Кэйго был подстрелен Юкитэру. Кроме того, Минэнэ была поймана напарником Кэйго, Нисидзимой и дала показания против детектива. В соответствии с этими показаниями Кэйго был отстранен от расследования и лишился возможности предсказывать его ход. Поняв что он проиграл, Кэйго вновь взял с Минэнэ слово что она позаботится о его сыне. В расплату за это он совершил самоубийство разломав свой дневник.

Ссылки[править]

 
Произведения

Дневник будущегоДневник будущего: ПарадоксДневник будущего: Повторный вызовДневник будущего: Другой мир

Игроки

Юкитэру Амано (Первый) • Юно Гасай (Вторая) • Такао Хияма (Третий) • Кэйго Курусу (Четвертый) • Рэйсукэ Ходзё (Пятый) • Цубаки Касугано (Шестая) • Маруко Икусаба и Ай Миками (Седьмые) • Камадо Уэсита (Восьмая) • Минэнэ Урю (Девятая) • Карюдо Цукисима (Десятый) • Джон Баккус (Одиннадцатый) • Ёмоцу Хирасака (Двенадцатый)

Прочие персонажи

Ару Акисэ