Ару Акисэ

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ару Акисэ

秋瀬或
Ару Акисэ.jpg
Появление
14 глава, 8 эпизод


Сэйю
Акира Исида
Информация


Пол
мужской





Дневник будущего
Дневник Детектива



Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Ару Акисэ — персонаж манги и аниме «Дневник будущего». Владелец дневника будущего «Дневник детектива», одного из дневников на сервере восьмого дневника. Его дневник предсказывает действия владельцев дневников будущего и то, как в результате изменится будущее. В «Дневник будущего: Парадокс» владеет Безразличным дневником Юкитэру Амано.

Описание[править]

Ару Акисэ — наблюдатель созданный богом пространства и времени Дэусом. Его задача — наблюдать за участниками устроенной Дэусом игры на выживание. Однако, Акисэ не знает кто он на самом деле. Он считается самым странным человеком в классе, часто пропускает уроки и любит играть в детектива. Мечта Акисэ — стать величайшим в мире детективом. Как и Юно Гасай, Акисэ влюблен в обладателя первого дневника будущего, Юкитэру Амано и готов ради него на любые жертвы. Хотя в «Дневник будущего: Парадокс» отрицает, что гомосексуалист.

Биография[править]

Акисэ познакомился с Юкитэру после того, как тот перевелся в школу Унусато. В то время Акисэ расследовал деятельность владельца десятого дневника будущего, Карюдо Цукисимы, убивавшего людей с помощью своих собак. Так как Юкитэру был замешан в ряде инцидентов, таких как бойня в религиозном культе Цубаки Касугано, Акисэ заинтересовался и им. В последовавшем столкновении с собаками Карюдо Акисэ занял сторону Юкитэру, и они стали друзьями. В результате Акисэ стал выполнять роль мозга команды, образованной новыми друзьями Юкитэру. Все это время он заносил ход своих расследований в тетрадь.

Изучая подноготную Юно Гасай, сопровождавшей Юкитэру, Акисэ обнаружил труп Юно и таким образом установил, что девушка рядом с Юкитэру — самозванка. Также он стал свидетелем того, как якобы самозванка прошла сканирование сетчатки глаза, доказавшее, что она и есть Юно Гасай. Все это заставило Акисэ с подозрением относиться к Юно, явно скрывающей что-то важное. С помощью обладательницы восьмого дневника будущего Камадо Уэситы он лично встретился с Дэусом и узнал от него, что даже с силой бога нельзя воскресить убитых. Следовательно, цели которые преследуют Юкитэру и Юно недостижимы. Это окончательно утвердило Акисэ во мнении, что Юно всего лишь хочет позволить Юкитэру пожить подольше и в финале игры его убьет.

Дэус в свою очередь решил, что Акисэ выполнил свою роль. Теперь он должен быть уничтожен и возвращен в хроники Акаши. Однако, он предоставил своему наблюдателю шанс доказать, что тот не просто инструмент в руках бога. Если Акисэ вспомнит хоть один поступок, продиктованный его собственной волей, Дэус признает его как самостоятельную личность. Все действия Акисэ, включая его любовь к Юкитэру, оказались волей Дэуса. Однако, перед тем как встретиться с богом, Акисэ велел друзьям перенести свои записи в мобильный телефон и превратить его в «Дневник Детектива». Наблюдатель должен наблюдать, но с дневником будущего Акисэ будет менять будущее. За это Дэус признал Акисэ личностью и позволил ему жить.

Со своим новым дневником Акисэ решил уничтожить Юно, и таким образом не дать ей убить Юкитэру. Действуя в соответствии со своими пророчествами, он действительно смог уничтожить дневник девушки. Однако, дневников у Юно было два. Благодаря этому она смогла выжить и смертельно ранить противника. Умирая, Акисэ понял кем на самом деле является Юно и вспомнил то, что увидел в «Дневник будущего: Парадокс». Хотя Акисэ и не мог говорить из-за перерезанного горла, он смог передать Юкитэру информацию, набрав ее в своем телефоне.

См. также[править]

 
Произведения

Дневник будущегоДневник будущего: ПарадоксДневник будущего: Повторный вызовДневник будущего: Другой мир

Игроки

Юкитэру Амано (Первый) • Юно Гасай (Вторая) • Такао Хияма (Третий) • Кэйго Курусу (Четвертый) • Рэйсукэ Ходзё (Пятый) • Цубаки Касугано (Шестая) • Маруко Икусаба и Ай Миками (Седьмые) • Камадо Уэсита (Восьмая) • Минэнэ Урю (Девятая) • Карюдо Цукисима (Десятый) • Джон Баккус (Одиннадцатый) • Ёмоцу Хирасака (Двенадцатый)

Прочие персонажи

Ару Акисэ