Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Рэйсукэ Ходзё

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Рэйсукэ Ходзё

来須圭悟
Рэйсукэ Ходзё.jpg
Появление
2 глава, 1 эпизод


Сэйю
Асами Санада
Информация


Пол
мужской





Дневник будущего
Дневник суперзрения



Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Рэйсукэ Ходзё — персонаж манги и аниме «Дневник будущего». Четырехлетний ребенок, владелец пятого дневника будущего «Дневник суперзрения». Его дневник — тетрадь с зарисовками о том, что произойдет с Рэйсукэ утром, днем и вечером. Таким образом, у него есть всего три предсказания на день.

Описание[править]

Рэйсукэ хорошо разбирается в боевых отравляющих веществах и противоядиях к ним. Сирота, родители были последователями религиозного культа Омэкаты, возглавляемого Цубаки Касугано, и погибли в стычке с Юно Гасай. При жизни они не были особо хорошими людьми, устраивали дома ссоры, и единственный раз, когда они спали вместе, был моментом когда их положили в морг. От них у Рэйсукэ остались две надеваемые на руки куклы, которые он постоянно носит с собой. В игре на выживание Рэйсукэ стремится убить всех игроков, чтобы доказать, что он — элита, способная прожить самостоятельно.

Биография[править]

Рэйсукэ согласился участвовать в устроенной Дэусом игре на выживание, после того как подручная Дэуса, Мурумуру, прокатила его на летающей тарелке. После смерти своих родителей Рэйсукэ не хотел за них мстить, но, тем не менее, решил покарать виновных в их смерти преступников. Собрав все необходимые ему химикаты, он в последний раз навестил родителей в морге и в первый и последний раз в жизни поспал вместе с ними. Затем Рэйсукэ пришел в дом Юкитэру Амано под видом ребенка погибших, о котором надо позаботиться, пока его не забрали родственники. Первые его покушения на Юкитэру и Юно были отражены, в результате чего те поняли, что перед ними один из игроков. Однако, Юкитэру не позволил Юно убить ребенка, а найти его дневник ни он, ни Юно, не могли. Когда дневник Рэйсукэ все же попал в руки Юкитэру, сработала установленная на нем ловушка с отравляющим газом, и Юкитэру вдохнул смертельную дозу. После этого Рэйсукэ предложил Юно игру — он будет прятаться в наполненном ядовитым газом доме, а Юно будет его искать. Если она сможет его найти, то получит противоядие для Юкитэру. В результате Юно нашла ребенка. Благодаря помощи Юкитэру, передавшего ей чистый воздух через поцелуй, девушка уничтожила дневник противника и таким образом убила Рэйсукэ. Однако, сама наглоталась газа в процессе, и сил на использование противоядия не осталось ни у нее, ни у Юкитэру. Тем не менее, Юно и Юкитэру были спасены Минэнэ Урю, которая не могла позволить им так погибнуть и разрушить тем самым ее план мести.

В созданном путешествиями во времени третьем мире покушение на родителей Цубаки было предотвращено. В результате родители Рэйсукэ не попали под тлетворное влияние культа и зажили счастливой семьей. Сам Рэйсукэ согласно Mirai Nikki: Redial стал помощником Ару Акисэ, помогающим ему в расследованиях.

Ссылки[править]

 
Произведения

Дневник будущегоДневник будущего: ПарадоксДневник будущего: Повторный вызовДневник будущего: Другой мир

Игроки

Юкитэру Амано (Первый) • Юно Гасай (Вторая) • Такао Хияма (Третий) • Кэйго Курусу (Четвертый) • Рэйсукэ Ходзё (Пятый) • Цубаки Касугано (Шестая) • Маруко Икусаба и Ай Миками (Седьмые) • Камадо Уэсита (Восьмая) • Минэнэ Урю (Девятая) • Карюдо Цукисима (Десятый) • Джон Баккус (Одиннадцатый) • Ёмоцу Хирасака (Двенадцатый)

Прочие персонажи

Ару Акисэ