Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Юно Гасай

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Юно Гасай

我妻由乃
Юно Гасай.jpg
Появление
1 глава, 1 серия


Сэйю
Томоса Мурата
Информация
Прозвище
Вторая


Пол
женский
Возраст
14 лет




Дневник будущего
Дневник Юкитэру
Дневник Амано



Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Юно Гасай — главная героиня манги и аниме «Дневник будущего». Яндэрэ, четырнадцатилетняя школьница, владелец вторых дневников будущего «Дневник Юкитэру» и «Дневник Амано». Оба дневника предсказывают, что произойдет с возлюбленным Юно, Юкитэру Амано. Разница лишь в том, что в одном дневнике возлюбленный именуется «Юкитэру», а в другом — «Амано». В проведенном сайтом Biglobe опросе Юно заняла первое место среди лучших яндэрэ-героинь.[1]

Описание[править]

Момент послуживший источником Mirai Nikki Yandere Face

Юно — четырнадцатилетняя школьница. Отличница, красавица, хороша в спорте и является школьным идолом. Прекрасно владеет холодным оружием. Становится безумна, если жизнь ее возлюбленного, Юкитэру, в опасности. Также страдает провалами в памяти, избирательно забывая неудобные для себя места своей биографии. Живет в одиночестве в доме, в котором отключили электричество. В одной из комнат хранятся трупы родителей Юно. Родителей убила сама Юно, не выдержав жестокого обращения с их стороны. Окружающие об этом не знают и полагают, что родители девушки всего лишь уехали в командировку. Изображение Юно из первой серии аниме стало известно как «Mirai Nikki Yandere Face», «Yandere Trance», «Yuno Face» и «Ecstatic Yandere Pose», и послужило основой для картинок, на которых другие героини повторяют яндэрэ-позу Юно.[2]

Биография[править]

Юно росла в приюте, где была хорошей девочкой и прилежной ученицей. Она была счастлива, когда семейство Гасай решило ее удочерить. Со временем мать Юно стала погружаться в депрессию, а отец все реже приходил с работы домой. Родители подвергали дочь тренировкам, чтобы сделать из нее элиту. За малейшое непослушание ее наказывали, сажали в клетку, морили голодом или заставляли есть застревающую в горле солому. Не выдержав этого, Юно решила, что родители смогут исправиться, если смогут понять ее боль. Для того, чтобы исправить их, девушка заперла родителей в клетке, но из-за банальной неосторожности они погибли прежде чем Юно успела понять, насколько эта попытка была неправильной. Со смертью отца и матери девушка потеряла смысл жизни. Повстречав Юкитэру, она пообещала ему, что станет его будущей невестой и впоследствие любовь к нему и надежда в будущем стать его женой дали Юно силы жить дальше. В своем мобильном телефоне она начала вести дневник, в котором каждые десять минут описывала то, что происходит с Юкитэру.

Когда бог пространства и времени Дэус устроил игру на выживание, он выбрал Юно одним из игроков и дал ей Дневник Амано. В ходе игры Юно и Юкитэру объединились и вместе победили всех остальных игроков, после чего Юкитэру решил умереть вместе с Юно. Юно согласилась на двойное самоубийство, но лишь притворилась мертвой, надеясь, что став богом, сможет воскресить любимого. Таким образом, она стала победителем игры и унаследовала силу Дэуса, однако, даже эта сила не позволяла вернуть душу умершего. Поэтому Юно перенеслась в прошлое, в день начала игры на выживание. Вместе с ней перенеслась и помощница Дэуса Мурумуру, со смертью Дэуса ставшая слугой Юно. Благодаря этому путешествию во времени, совершенному Юно, возник второй мир, в котором развиваются основные события манги.

Во втором мире Юно из первого мира убила Юно из второго мира и заняла ее место. Труп убитой она спрятала там же, где и трупы родителей. Сопровождавшая ее Мурумуру также запечатала своего двойника из второго мира и заняла его место. Вновь вступив в игру на выживание, Юно получила новый дневник — дневник Юкитэру. В ходе новой игры Юкитэру решил изменить предсказание своего дневника и открыл дверь, за которой Юно прятала трупы. В результате тела попали на ДНК-экспертизу, которая показала, что один из трупов — сама Юно. Из-за этого Юно приняли за самозванку, убившую настоящую Юно и занявшую ее место, однако, увидев оба дневника Юно, Ару Акисэ смог понять кто такая Юно и предупредить об этом Юкитэру. Как и в первом мире, Юно и Юкитэру победили всех других игроков, и Юкитэру вновь отказался убить Юно, поэтому Юно решила сама убить его и начать игру заново. Хотя она не смогла убить Юкитэру, Мурумуру признала Юно победительницей, и они отступили в прошлое двухлетней давности. Таким образом возник третий мир.

За Юно в третий мир последовал и Юкитэру. Так как Юно не могла его убить, она заключила любимого в иллюзорный мир, в котором было всё, о чем мечтал Юкитэру, но не было Юно и ее имени. Однако, Юкитэру уже успел изменить судьбу третьего мира: благодаря его вмешательству родители, которые раньше мучали свою дочь, пришли, чтобы защитить ее от Юно из первого мира. Теперь они могли вновь стать счастливой семьей. Видя это, Юно решила совершить самоубийство, из-за чего Мурумуру признала освободившегося из иллюзорного мира Юкитэру богом второго мира. Воспоминания Юно сохранила Мурумуру из первого мира и передала Юно из третьего мира. На то, чтобы воспоминания двух Юно объединились, потребовалось время, но после этого с помощью Дэуса Юно смогла пройти во второй мир и воссоединиться с Юкитэру. Дэус же решил сделать и Юно, и Юкитэру, новыми богами третьего мира.

Примечания[править]

Ссылки[править]

 
Произведения

Дневник будущегоДневник будущего: ПарадоксДневник будущего: Повторный вызовДневник будущего: Другой мир

Игроки

Юкитэру Амано (Первый) • Юно Гасай (Вторая) • Такао Хияма (Третий) • Кэйго Курусу (Четвертый) • Рэйсукэ Ходзё (Пятый) • Цубаки Касугано (Шестая) • Маруко Икусаба и Ай Миками (Седьмые) • Камадо Уэсита (Восьмая) • Минэнэ Урю (Девятая) • Карюдо Цукисима (Десятый) • Джон Баккус (Одиннадцатый) • Ёмоцу Хирасака (Двенадцатый)

Прочие персонажи

Ару Акисэ