Александр Рей

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Александр Рей
Файл:Зайка любит пиво копия.jpg
Один из рисунков с официального сайта
Создательнеизвестен
Персонаж

Александр Рей (англ. Alex Ray) — рисованный персонаж, аватар и символ группы эзотериков и психологов экспериментаторов. Представляет собой антропоморфного зайца, откровенно, а зачастую и нахально рассуждающего о духовных проблемах человечества. В публикация зайца прослеживаются влияния работ как психологов Эрика Берна, Мюриэл Шиффман, Ю. Б. Гиппинрейтер, так и эзотерических учений Экхарта Толле, Авессалома Подводного, Карлоса Кастанеды, тем самым являя смесь многих направлений. Сам Александр Рей не относит себя ни к одной из школ.

Биография[править]

Первое появление А.Рея прослеживается летом 2011 года с появлением в интернете его блога, на котором публикуются отчеты о наблюдении за людьми. Александр находится на Земле как наблюдатель-ученый. Он утверждает, что в ближайшее время произойдет резкий переход человечества на новый уровень-плотность и целью зайца является засвидетельствовать момент перехода для написания научной работы: «Суть человека и крах цивилизации».

О карьере зайца известно лишь то, что он является аспирантом факультета человековедения в НИИОР (Научно-исследовательский институт общегалактического развития) и находится в должности старшего научного сотрудника в ЛТЭВе (лаборатория тупиковых ветвей эволюции).

Помимо научной работы Александр Рей указывает на увлечение Земным искусством, в частности современной восточной и российской литературой, легкой электронной музыкой, мультипликацией (работами студии Ghibli) и кинематографом. Также в качестве хобби он исследует тонкие миры и сверхъспособности человека, что явно прослеживается в его рассказах, написанных с упором на модернистский мистицизм и парадокс выбора.

Прибыл заяц на Землю с планеты Кроляндии, находящейся в галактики Косолапого Зайца (существует предположение, что это название Кассиопеи). Дата отбытия с Земли неизвестна.

В социальной сети автор ведет группу "Взатупе. Одна фраза в день изменившая тебя", в которой публикуются короткие фразы и отрывки из книг, по утверждению автора, способствующие линочтному росту его подписчиков.

Библиография[править]

Произведение Жанр Комменатрий
Жизнь на грани взлета, или как перестать пережевывать и начать жить Практическая психо-эзотерика Книга вышла в 2011 году в издательстве "Вектор" в серии "Разумная психология".

Является практическим руководством по самотерапии — системному подходу по работе над собой, развитию и гармонизации энергетики, поиску своего предназначения. Методы, которые использует автор самые разные: элементы телесно-ориентированной, парадоксальной, гештальттерапии, соседствуют с молитвами, чакрами, аурой и кармой.
Мнения о книге неоднозначные. С одной стороны читатели с энтузиазмом восприняли психо-эзотерическое смешение, с другой — осталось много недовольных ортодоксально настроенных специалистов.

Пустышка. Человек, которого не было Псевдодокументальная проза Книга являет собой хронологию гипнотических сеансов врача психиатра с подростком-альбиносом. Перед врачом стоит задача подтвердить диагноз пациенту, который утверждает, что помнит себя душой до рождения. Но казалось, элементарная задача оказывается не такой простой — врач находит подтверждения правоты пациента и сам начинает ему верить. В процессе бесед поднимаются темы зарождения души, смысла создания людей, предназначения души, боли, страха смерти, воин.

Повествование ведется в форме диалогов «вопрос-ответ». Не до конца остается понятным является ли "Пустышка" конспектом диктофонных записей или выдумкой автора.

В поисках настоящего Роман Структура романа состоит из двух отдельных, взаимно переплетающихся историй, которые, в свою очередь, развиваются в двух мирах: реальном и мире вымышленной фантасмагории, предположительно Чистилище. Книга повествует о последствиях человеческого выбора, показывая, как именно сказывается отказ принимать решения и меняться на самом человеке, его судьбе и душе. Роман наполнен парадоксами, искривлениями времени и мистицизмом. По словам автора книга находится на стадии издания.
Перепевник — путеводитель по тонкому миру Рассказ. Сценарий. История курсанта Московского училища МВД принятого на работу в таинственную госструктуру, призванную влиять на мировые события через тонкие миры. В рассказе поднимаются вопросы энергетических паразитов и кармической ответственности. По сути рассказ представляет собой хкдожественное описание книги А.Подводного «Возвращенный оккультизм, или Повесть о тонкой семерке».

По рассказу написан сценарий. Сейчас ведутся переговоры с несколькими кинокомпаниями об экранизации рассказа.

Сочинения на свободную тему Сборник рассказов В сборник вошли рассказы: «24 часа Кассиопеи», «Хранитель Историй», «Огненно-красный», «Не прощаюсь, Клубничка!», «Двери, которые никогда не закрываются», «Выход», «Шлюха».


Планы[править]

Сейчас Александр Рей ведет работу над очередным романом и проектом «Сказки детям индиго. Эзотерика для детей».

Ссылки[править]