Арсен Леонович Петросов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Арсен Петросов

Арсен Петросов
Полное имя
Арсен Леонович Петросов


Дата рождения
1975
Место рождения
Ташкент, Узбекская ССР, СССР.




Род деятельности
певец, композитор, поэт, аранжировщик, рекорд-продюсер, саунд-продюсер, музыкальный продюсер, пианист, органист (Hammond B3), перкуссионист, барабанщик.
Годы
1986—настоящее время
Страна
Флаг СССРФлаг СШАСША



Жанры
Поп-музыка, поп, фанки-поп, этно-поп, фанк, джаз.


Коллективы
«Экспресс-Бэнд Леона Петросова».


Лейблы
Leon Records / Express-Center Production.







Награды и премии

Диплом лауреатов всесоюзного фестиваля «Песня Года», диплом фестиваля «Русские песни Америки», «Звезда Русского Голливуда» по версии Бэст-ТВ, Диплом благотворительного фестиваля «Всё для детей», Международная премия «Согласие» за огромный вклад в искусство (Большой Кремлёвский Дворец).

Сайт
petrosov.com


Премьера нового видеоклипа Арсена Петросова-«Всё это было лишним»-2012

Арсен Петросов — советский и российский эстрадный певец, композитор, поэт-песенник, эстрадный режиссёр, музыкальный продюсер, аранжировщик и звукорежиссёр, проживающий в Лос-Анджелесе (США).

Арсен является солистом коллектива «Экспресс-Бэнд Леона Петросова», вместе со своим отцом и продюсером — Леоном Петросовым и сестрой — Сандрой Петросовой.

Советские годы[править]

Коллектив «Экспресс-Бэнд» был создан Леоном Петросовым, который сам начал свою музыкальную деятельность в 1962 году. В течение 10 лет, Леоном было создано несколько джазовых коллективов в городе Ташкенте:

  • «Диксиленд»
  • «Джаз-Квартет»
  • «Джаз-Комбо»
  • Квартет «Пет-Саф» (выступивший на первом всесоюзном джаз-фестивале в г. Ташкенте)
  • Трио «Пет-Саф» (выступивший на всесоюзном джаз-фестивале в г. Фергане)
  • ВИА-«Экспресс» был создан в 1972 году, на базе которого в 1975 году Леон создал концертную программу «Экспресс-Ревю Леона Петросова».

В этом концертном Ревю выступали известные музыканты, артисты балета, эстрады и цирка. В течение 20 лет «Экспресс-Ревю» пользовалось большим успехом, как в СССР, так и за рубежом. В «Экспресс-Ревю» выросли и начинали своё творческое восхождения дети Леона: Арсен, Анжелина и Сандра Петросовы. В 1990 году образовался творческий тандем Леона и Арсена Петросовых, в котором композиторами, авторами песен, аранжировщиками, звукорежиссёрами и продюсерами своих проектов были они сами. Тогда же в городе Ташкенте была создана студия «Leon Records» при компании «Экспресс-Центр» Леона Петросова, на которой записывались разные популярные артисты приезжающие на гастроли в г. Ташкент. В 1991 году Леон и Арсен получили диплом лауреатов всесоюзного песенного фестиваля «Песня Года» в Москве как авторы песни «Танго на льду». Многие песни Леона и Арсена Петросовых звучали в известных теле и радиопередачах, таких как: «Утренняя Почта», «50/50», «Маяк». Также Арсен Петросов в 1992 году участвовал в телепроекте «Утренняя Звезда» Юрия Николаева.

США[править]

В 1993 году семья Петросовых переезжает в США. Будучи уже в Америке, Леон и Арсен продолжают заниматься творческой деятельностью и создают студию «Leon Records» в городе Нью-Йорке. Параллельно с этим Леон Петросов создаёт семейный коллектив под названием «Экпресс-Бэнд Леона Петросова», где солистами являются он и его дети. В конце 1997 года «Экспресс-Бэнд Леона Петросова» приглашают на концерт в Лос-Анджелес, после чего Леон и Арсен решают переехать в Калифорнию, и студия «Leon Records» и «Экспресс-Центр Продакшн» продолжает свою работу в Лос-Анджелесе.

В США ими были выпущены 9 авторских альбомов песен на музыку и слова Леона и Арсена Петросовых: «Petrosov Family», «17 новых песен», «Express-Band in L.A», «DeJa Vu», «Танцуем» и «Стоп колёса», который был выпущен в первый день 2007 года и стал настоящей сенсацией, а песня «Кайфуем» — абсолютным мировым мега-хитом! Позже он был выкуплен российским лейблом «Монолит» и официально переиздан в России в дополненном варианте уже под названием «Кайфуем». Также песня Леона и Арсена Петросовых «Кайфуем» по версиям различных теле, радио, интернет хит-парадов и по данным социологического опроса российского журнала «Инфинити» вот уже более семи лет является самой популярной песней всего постсоветского пространства, а также всех тех, кто говорит по-русски во всём мире! Королева шансона Любовь Успенская в одном из эфиров Первого Канала назвала песню «Кайфуем!» хитом века! После ошеломительного успеха альбома «Стоп, Колёса!» в 2010 году Леон и Арсен выпускают не менее успешный, новый альбом Арсена Петросова — «Ветер, дуй!», feat: Leon & Sandra Petrosov. В число хитов Леона и Арсена Петросовых входят такие песни, как: «Кайфуем», «Перламутровые Сны», « Я такой», «Стоп Колёса», «Oh My Love», «Мой сынок», «Только ушло», «Париж», «Ты не уходи», «Караванщик», «Алло», «Пойдём Baby», «Посмотри», «Восточная ночь», «Без тебя», «Не постарели», «Костры», «Я люблю тебя» «Ташкент», под которую выступал детский ансамбль гимнасток на фестивале Алины Кабаевой, «Ну почему?», «Погибаю», «Ветер, дуй!», «Самая лучшая девочка», «Песня любви» и «Где ты моя любовь?». В конце 2011 года, Арсеном и Сандрой Петросовыми был выпущен юбилейный альбом, к 65-летию Леона Петросова — «Я, такой!», состоящий из двух компакт-дисков и включающий в себя все лучшие песни, исполненные Леоном Петросовым.

К началу 2012 года компанией «Экспресс-Центр Продакшн» был снят видеоклип на композицию Леона и Арсена Петросовых «Знаешь ты», в исполнении Леона и Сандры Петросовых — feat. Арсен Петросов. А сразу после этого выпущен новый видеоклип на сингл Арсена Петросова

«Всё это было лишним», также написанный Леоном и Арсеном Петросовыми. После интенсивных гастролей по всему миру на протяжении всего года, в последний день ноября Леон, Арсен и Сандра Петросовы принимают приглашение на участие в гала-концерте русского телевизионного фестиваля «Какие Люди в Голливуде!» на телеканале Бэст-ТВ (Лос-Анджелес) и получают почётную награду «Звезду Русского Голливуда», за огромный вклад в искусство русскоязычной Америки! В конце 2012 года Леон и Арсен Петросовы выпускают сингл на написанную ими композицию «Only You In This World» на английском языке в исполнении Сандры Петросовой. В рождественский день, 24-го декабря 2013 года выходит новый сингл в исполнении Арсена Петросова, в этот раз абсолютно новая версия знаменитого мирового хита Оскара Бентона «Bensonhurst Blues», написанного Арти Капланом и Арти Корнфельдом, которая впоследствии стала саундтреком к фильму с участием Алена Делона. Исполнение этой песни Арсеном Петросовым, признанно одним из лучших в мире!

14 декабря 2014 г. в Государственном Кремлёвском дворце Леону и Арсену Петросовым была вручена престижная международная премия «Согласие», учрежденная Союзом армян России и Всемирным армянским конгрессом. Премия вручалась в номинации «Династия», также номинантами премии стали Патрик Фиори, Элен Сегара, Рози Армен, гостями премии были Шарль Азнавур, Иосиф Кобзон и многие другие знаменитые артисты.

В новогоднюю ночь с 2014 на 2015 г. с огромным успехом прошло концертное выступление Леона и Арсена Петросовых в престижном московском концертном зале «Барвиха Luxury Hall» на Рублёво-Успенском шоссе.

В настоящее время авторский тандем Леона и Арсена Петросовых и «Экспресс-Бэнд Леона Петросова» продолжает творческую и концертную деятельность, гастролируя в разных странах мира (США, Россия, Франция, Австрия, Монако, Армения и тд.) и готовит к выпуску новые альбомы и видео-клипы.

Концертные Программы/Гастроли[править]

  • 1976—1993: Шоу «Экспресс-Ревю» Леона Петросова (Ташкент, УзССР, СССР) — (гастроли: СССР, Россия, Казахстан, Вьетнам, Кувейт, Ирак и Болгария)
  • 1993—2006: «Экспресс-Бэнд Леона Петросова: Леон, Арсен и Сандра Петросовы» — Шоу: «Перламутровые сны» — гастроли по США (Нью-Йорк, Майами, Финикс, Сан-Франциско, Сан-Диего, Лас-Вегас, Лос-Анджелес)
  • 2007—2010: «Экспресс-Бэнд Леона Петросова: Леон, Арсен и Сандра Петросовы» — Шоу: «Кайфуем!», сольные концерты — Театр «Миллениум» (Нью-Йорк, США) — гастроли по (США, России, Австрии, Франции, Армении, Монако)
  • 2010—2012: «Экспресс-Бэнд Леона Петросова: Леон, Арсен и Сандра Петросовы» — Шоу: «Ветер, дуй!», сольные концерты — Нью-Йорк, Филадельфия, Чикаго, Майями — США) — гастрольный тур по East Coast, USA.
  • 2012—2014: «Экспресс-Бэнд Леона Петросова: Леон, Арсен и Сандра Петросовы» — Шоу: «Самая лучшая девочка!», сольные концерты — Сан-Франциско, Сиэтл, Ванкувер-Канада, Сан-Диего — США) — гастрольный тур по West Coast, USA.
  • 2014—2015: «Леон и Арсен Петросовы» — концертное выступление в Москве, в «Барвиха-Luxury Hall» — (Новогодняя ночь)

Дискография[править]

В разделе указаны как сольные лицензионные альбомы певца, так и альбомы «Экспресс-Бэнд» Леона Петросова, где Арсен является главным солистом. Указывать компиляции, на которых Арсен Петросов поет одну или несколько песен нецелесообразно, так как таких насчитывается более 500.

Альбомы[править]

  • «Перламутровые Сны & More-27 tracks-hits and remixes-2011»
  • «Я- такой!» (Двойной Альбом Леона Петросова)
  • «Ветер, Дуй!»
  • «Кайфуем!» Russian Edition
  • «Танцуем!»
  • «Stop, Колёса!»
  • «Deja Vu»
  • «Express-Band in LA»
  • «17 Новых Песен Леона и Арсена Петросовых»
  • «Petrosov Family»

Синглы[править]

  • «Буй, буй, буй!» | «Bensonhurst Blues» — 2013
  • «Всё это было лишним» — 2012
  • «Перламутровые Сны» — 2011
  • «Кайфуем!» DJ Kerim Muravey Official Club Mix — 2013
  • «Кайфуем!» DJ Ruslan Hip-Hop Official Mix — 2013
  • «Кайфуем!» DJ Rider Official Remix
  • «Стоп, Колёса!» DJ Alex Official Remix
  • «Кайфуем»-USGL-DJ’s 1
  • «Кайфуем»-USGL-DJ’s 2
  • «Кайфуем»-USGL-DJ’s 3
  • «Кайфуем»-USGL-DJ’s 4
  • «Восточная Ночь» — Remix

Участие в Программах ТВ[править]

  • Эксклюзивное Интервью Леона, Арсена и Сандры Петросовых российскому каналу НТВ Арсен, Леон и Сандра Петросовы-EXCLUSIVE PREMIERE-Interview for NTV-RUSSIA
  • Эксклюзивное Интервью Леона, Арсена и Сандры Петросовых Первому российскому каналу-программе «Пусть Говорят с Андреем Малаховым» [1]
  • Эксклюзивное Интервью Леона, Арсена и Сандры Петросовых на канале Бэст-ТВ-Лос-Анджелес-2012 — YouTube
  • Арсен Петросов-«The heat is on»-Утренняя Звезда Юрия Николаева-1992 [2]

Видеозаписи, Клипы Песен, Интервью[править]

  • «Леон и Сандра Петросовы» — видеоклип «Знаешь Ты»-2012.
  • «Арсен Петросов „Кайфуем!“» — сольный концерт в Театре «Миллениум».
  • (вместе с Леоном и Сандрой Петросовыми)
  • «Арсен Петросов — в телепроекте „Утренняя Звезда-92“ Юрия Николаева!».
  • «Арсен Петросов — видеоклип „Всё это было лишним“-2012».
  • «Арсен Петросов» — выступление на новогоднем телевизионном концерте
  • «Какие Люди в Голливуде?», вместе с Леоном и Сандрой Петросовыми!

Награды и Звания[править]

Диплом лауреатов всесоюзного песенного фестиваля «Песня Года» — 1991 г. (Леону и Арсену Петросовым) Москва / СССР, Диплом фестиваля «Русские песни Америки» Нью-Йорк / США, Диплом благотворительного фестиваля «Всё для детей» — «Everything for children» Лос-Анджелес / США, «Звезда Русского Голливуда» — за огромный вклад в искусство русскоязычной Америки и участие в гала-концерте ТВ-Шоу «Какие Люди В Голливуде!» / «Who’s Who In Hollywood?» — Best TV — Лос-Анджелес / США. "Международная премия «Согласие» за огромный вклад в искусство, в номинации «Династия» — Леону и Арсену Петросовым (премия вручалась в Государственном Кремлёвском дворце, 14 декабря 2014 года; Москва, Россия).

Пародии/Телепрограммы/Шоу[править]

  • Orgonite feat. Arsen Petrosov — Kayfuyem
  • Многочисленные передачи КВН, команды: «Пирамида», «Сок», «Нарты из Абхазии»
  • Прожектор Пэрис Хилтон — Г. Мартиросян, С. Светлаков.
  • Прожектор Евровижн — Г. Мартиросян, С. Светлаков.
  • Yesterday Live Show — Алиса Гребеншикова, М. Аникин.
  • Кривое Зеркало Е. Петросяна — М. Вашуков, И. Христенко, К. Аванесян.
  • Юмор в Юрмале — Ю. Аскаров, Братья Паномаренко.
  • Новые приключения Аладдина — К. Аванесян, Ю. Аскаров, Г. Гагуа.
  • Новогодний голубой огонёк — Ю. Аскаров.
  • Оливье Шоу / 1-канал — Хор Турецкого.
  • ТВ-Шоу — «Мультличности».
  • Художественный фильм — «АТОМНЫЙ ИВАН».
  • Художественный фильм — «Кавказская Пленница-2-Ремейк-2014».
  • Художественный фильм — «Что творят мужчины?-2-2014».
  • Александр Буйнов — Арсен Петросов — «Кайфуем!» — программа «Абсолютные Хиты-2000-х-2014».
  • Андрей Давидян — Арсен Петросов — «Кайфуем!» — программа «Три аккорда-1-ый канал»-2014

Ссылки[править]