Геймарк

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Геймарк

Геймарк — в серии игр Rance мужчина избранный в роли героя-защитника в первые годы эры Ранса. Для того чтобы меч героев Эскудо мог повергнуть короля демонов, необходимо чтобы сначала погибла половина человечества. Поэтому, в отчаяной попытке обрести силы для победы над королем демонов Рансом, Геймарк и его товарищи решили лично убить необходимое количество людей. Данная катастрофа стала известна как «Геройское бедствие». Хотя лидеры Континента и попытались остановить героя, их попытки были тщетны и он успешно убил тридцать процентов человечества. В итоге, по иронии судьбы, буйству Геймарка положил конец тот самый король демонов Ранс, которого герой и надеялся победить.

Предполагалось что Геймарк погиб, но три года спустя он вновь попытался бросить вызов королю демонов. В результате он снова проиграл, а его тело было жутко изуродовано. После этого в народе поползли слухи что в районе Драконьих Гор до сих пор слышны стоны поверженного героя. Большая часть людей не верила в подобные сказки, так как с такими ранами как у Геймарка не живут и все это стало лишь популярной страшилкой. В реальности однако, Геймарк действительно выжил, ввиду того что герой не способен умереть до тех пор пока остается героем. В обычных обстоятельствах Геймарк утратил бы свой статус героя когда ему исполнится двадцать. Но так как боги оставили мир Континента, Геймарк более не может перестать быть героем. Теперь он обречен на вечные страдания, бесцельно бродя поблизости от владений короля демонов.

Впервые Геймарк появляется во второй части Rance X, когла Эль-команда все еще не собравшая всех своих членов, пробует войти в Драконьи Горы. Там персонажи встречают стонущего Геймарка и наставника героев Колу, который рассказывает им о ситуации своего подопечного. Однако, Эль-команда просто оставляет Геймарка и продолжает свое путешествие. Много позже, когда Эль-команда собирает всех детей короля демонов, персонажи встречают Геймарка вновь. Во избежание возможных проблем, они решают избавиться от страдающего героя. Будучи побежден, Геймарк умоляет убить его. Заслужил ли Геймарк свою учесть — вопрос спорный, но если персонажи проявят к нему милосердие, он сможет наконец умереть.

Личность и внешность[править]

Геймарк похож скорее не на живое существо, а на гнилой труп и его легко спутать с нежитью. Кожа его растворилась, глаза и лицо уничтожены, а тело покрыто смертельными ранами. Мозг Геймарка также практически не функционирует, в результате чего он едва способен видеть и слышать. Со слов Колы, героя постоянно терзает жуткая боль, пока все его тело зудит и разрушается.

В прошлом Геймарк был готов на все чтобы исполнить свой долг героя, вплоть до убийства миллионов невинных людей ради обретения силы необходимой для победы над королем демонов. И так как он смог сплотить вокруг себя большую группу единомышленников, вероятно он был харизматичной личностью. Ныне же однако, его былая личность по большей части исчезла в водовороте страданий вечно терзающих его плоть. Приложив достаточно усилий он все еще способен умолять о смерти которая положит наконец конец его мукам. Однако, он инстинктивно атакует всех кто приблизится к нему и практически неспособен понять что ему говорят.

Способности[править]

На пике своих сил Геймарк был чрезвычайно могучим воином, наглядно показывающим силу геройской системы. Высокий максимальный уровень, второй уровень навыков владения мечом и копьем и силы героя делали его опасным противником, против которого мало кто может выстоять. Сила отряда которым он командовал была столь велика, что даже объединенные силы четырех крупных стран Континента не могли его остановить. Лишь король демонов в итоге положил конец его бесчинствам. В своем нынешнем состоянии Геймарк серьезно ослаб, но все еще сохраняет остатки былой силы. И любого кто приблизится к нему он атакует с шокирующей скоростью и силой.

Ссылки[править]

 
Вселенная AliceSoft
Божества

Лудо-РасаумРасаумПланнерALICEБожество уровней

Персонажи

РансМики КурусуХанниКороль ханниРаса-протагонистСателлаГеймарк

Мир монстров

Король демоновТемные лорды

Прочее

Геройская система