Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Ранс

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ранс сражается с героем Арио
Ранс в форме короля демонов

Ранс — титульный персонаж серии игр Rance, антигерой совершающий подвиги не из любви к справедливости, а исключительно следуя своей неумеренной похоти. Является обладателем огромного члена, который называет своим «гипер-оружием». Происходит из небольшого городка Айс, где зарабатывал себе на жизнь различными сомнительными подработками. Позднее становится восьмым королем демонов, пришедшим на смену королеве демонов Маленькой Принцессе. С развитием сюжета Ранс успел спасти три из четырех основных рас Континента от вторжения темных лордов. Также за ним числится множество спасенных дев в беде. С другой стороны, множество привлекательных девушек были на всю жизнь напуганы его похотью.

В Sengoku Rance существует событие позволяющее поменять Рансу пол. В этом случае получившаяся девушка впадет в панику от невозможности заняться сексом и сбежит в лес, что приведет к шуточному концу игры.

Характер[править]

Будучи двадцатилетним мужчиной, фактически Ранс имеет разум озабоченного подростка. Ради секса он готов на все и предельно прямолинеен в подобных вопросах, хотя и пасует перед влюбленными в него девушками. В противоположном поле Ранса интересует только привлекательная внешность, а также чтобы девушка выглядела на пятнадцать-двадцать девять лет. Характер же девушки, а также ее реальный возраст, возможно переваливший за тысячу лет его не волнует. Таким образом, симпатичные темные лорды тоже вполне входят в круг его интересов. Других мужчин Ранс терпеть не может и готов работать с ними, только если они окажутся предельно полезными для него. Красавчиков же он и вовсе не выносит, так как боится, что те могут отбить у него женщин. Иногда выпивает, но лишь чтобы выглядеть круто, и, на самом деле, не слишком то устойчив к алкоголю. Не верит в проповеди Аль Церкви и не исповедует никакой религии.

Предельно грубый и жестокий, Ранс как будто специально нарушает все мыслимые нормы морали. Для него является нормальным убить человека за такую мелочь, как растоптанный песчаный замок, не чурается он и изнасилований. В принципе Рансу известно, что насиловать, убивать и воровать плохо, он просто не считает, что это плохо, когда все это проделывает он сам. Он никогда не стесняется грязных методов, часто злоупотребляет своей силой и ведет себя как козел даже с теми, кого он любит. Людей Ранс судит преимущественно по их внешности и за некрасивое лицо может избить даже своих союзников. Помимо этого, он наделен огромным высокомерием, считает себя величайшим в мире и часто называет себя Ранс-сама. Жестокость его была настолько велика, что в итоге даже боги признали, что он делает что-то не так. По замыслу богов, Ранс должен был стать злым и жестоким королем, который развлечет их, принеся горе и страдания своим подданным. Фактически, однако, войны с участием Ранса весьма быстро подходили к концу, вместе с чем снижалось и количество страданий, выпавших на долю людей.

Несмотря на свои множественные недостатки, Ранс все же не лишен определенных принципов в вопросах секса. Будучи по сути насильником, он, тем не менее, придерживается мнения, что девушка должна уйти довольной, а потому рассматривает изнасилование как последнее средство. Также Ранс абсолютно не приемлет секс с детьми и считает педофилов монстрами. Что, впрочем, не помешало ему переспать с Милл Йоркс, временно получившей взрослую внешность, но фактически оставшейся ребенком. Наконец, Ранс не приемлет инцест и крайне оберегает свою дочь.

Хотя Ранс успел изнасиловать множество девушек и пытается переспать с любой встреченной им красоткой, на самом деле, он весьма заботлив по отношению к противоположному полу, когда дело не касается постели. Он не станет без повода смотреть на женщину свысока и готов встать на защиту любой симпатичной девушки. Также он ненавидит тех, кто ранит и убивает женщин. Временами он неожиданно хорош в помощи другим, имеет различные задатки лидера и обладает неистощимым оптимизмом. Благодаря этому, некоторые девушки находят его вполне привлекательным, несмотря на все его недостатки. Также Ранс практически не убивает женщин, ставших его врагами. Обычно, чтобы такое произошло, девушка должна быть одновременно и уродливой, и злой. Поэтому, даже темные лорды могут рассчитывать на пощаду Ранса, если, конечно, они окажутся достаточно симпатичными. Тем не менее, тех, кто покушается на рабыню Ранса Силл, не спасет даже привлекательная внешность.

Ранс относится к тем людям, которым вы никогда не доверите поддержание мира, повседневные дела или управление. В то же время он всегда превосходно показывает себя в уничтожении врагов, даже тех, которые выглядят неодолимыми. Главное, чтобы он был должным образом мотивирован. Несмотря на свой социальный статус, он обладает огромным политическим влиянием, пользуясь уважением таких личностей, как королева Зетча и любовью главы Аль Церкви. Увлекается коллекционированием ракушек, а после событий Rance Quest и сёдзё-мангой. Достаточно редкая ракушка способна принести Рансу даже большее удовлетворение, чем секс.

Ранс и Силл Плайн[править]

Ранс бьет Силл

До начала событий, описанных в серии Rance, Ранс купил себе рабыню Силл Плайн. На нее он возложил готовку, уборку, перенос вещей и удовлетворение его сексуальных потребностей на регулярной основе. Большую часть времени Ранс ведет себя как откровенный козел, постоянно издеваясь над своей рабыней и виня ее во всех своих неудачах. Несмотря на столь скотское отношение к Силл, Ранс, тем не менее, приходит в жуткое бешенство, когда кто-то пытается ранить или убить его рабыню. На самом деле, он очень ценит Силл и проявляет настолько большое беспокойство о ней, что большинство людей уверены, что он в нее влюблен. Сам Ранс, однако, подобные домыслы отрицает, постоянно утверждая что Силл для него не более, чем рабыня. Силл, в свою очередь, влюблена в Ранса и следует любому его приказу, а при необходимости готова и отдать за него жизнь.

Способности[править]

Атака Ранса

Ранс — чрезвычайно сильный воин, полагающийся в основном на свой меч. Он имеет второй уровень навыка боя на мечах и второй уровень навыка приключений. Благодаря тренировкам Женщины-Воина, которые он прошел в детстве, Ранс является хорошо сбалансированным бойцом. А благодаря своему навыку приключений он может путешествовать на большие дистанции в одиночку. Хотя он все же предпочитает брать с собой Силл, дабы было на кого спихнуть бытовые нужды. Столкнувшись с проблемами, Ранс обычно сочиняет коварные планы, которые другие люди назвали бы дикостью и нахальством. Хотя планы эти обычно прямолинейны, а Ранс порой не слишком то дальновиден, он отнюдь не дурак, как кажется некоторым. Поэтому, планы его обычно работают, а сам Ранс не упускает возможности воспользоваться слабостью врага и способен побить даже противников уровня темных лордов. Правда Ранс не лишен одной слабости — его легко заманить обещанием секса. Помимо этого, Ранс также наделен великой удачей, хотя и выходит победителем в основном за счет своих собственных способностей.

В отличие от прочих людей, Ранс не имеет ограничения максимального уровня. Если бы он серьезно взялся за тренировки, он бы мог раскрыть свой бесконечный потенциал. Увы, ввиду его лени, уровню Ранса никогда не суждено подняться слишком высоко. Побочным эффектом необычной природы Ранса является тот факт, что он поднимает максимальный уровень любой женщине, с которой займется сексом. Хотя, какой-то заметный эффект и проявится спустя годы, а потому работает это только на женщинах, с которыми Ранс знаком достаточно давно. Формально эффект распространяется и на мужчин, но Ранс никогда не будет проверять это на практике. Отсутствие максимального уровня Ранса передается по наследству и, в частности, было унаследовано его дочерью Ресет Калар.

Как мечник второго уровня, Ранс способен использовать спец-атаку которую он назвал Атакой Ранса. Ранс понятия не имеет как эта атака работает и почему только он способен ее использовать. Все что он знает — это крайне мощная режущая атака ветром, которую он способен применить. Также Ранс владеет Брутальной Атакой, которая обладает еще большей разрушительной силой, чем Атака Ранса. Несмотря на свои выдающиеся таланты и боевое мастерство, Ранс все же несколько раз проигрывал другим мечникам второго уровня, которые постоянно тренировались, чтобы улучшить свои способности. Ранс может использовать демонический меч Хаос. Большая часть людей, особенно те, что обладают слабой волей, кончают тем, что становятся жертвой манипуляций Хаоса. Ранс же, однако, обладает характером весьма похожим на характер Хаоса, а потому они отлично ладят и образуют чрезвычайно эффективный тандем.

Репутация[править]

За Рансом числится множество подвигов, а по числу побежденных им темных лордов с ним могут по соперничать разве что драконы и некоторые герои. Несмотря на это, для широкой общественности все это по ряду причин остается неизвестным:

  • Лиа не желае, т чтобы подвиги Ранса стали известны, поэтому его помощь в ходе событий Rance 03 нигде не упоминается.
  • Никто не знает истины о коллапсе Зетча в ходе вторжения Камиллы, так как если бы люди узнали, насколько они были близки к полному уничтожению, это породило бы волну паники.
  • В JAPAN Ранс был серым кардиналом дома Ода и, хотя широко известно, что фактически домом Ода руководил иностранец, имя его известности не получило.
  • Прочие похождения Ранса либо являются строжайшим секретом, либо настолько малоизвестны, что лишь весьма информированные люди интересовались ими.

Сам же Ранс открыто похваляется своими подвигами по всему миру, но никто не воспринимает его хвастовство всерьез.

Потомство Ранса[править]

Когда Ранс был подростком и путешествовал вместе с Женщиной-Воином, та заметила его аномальное либидо. Поэтому, она поведала юному Рансу о контрацепции, которая предохранит его от беременности и заболеваний передающихся половым путем. Сам Ранс, впрочем, большую часть этих уроков пропустил мимо ушей. Окончилось это тем, что в итоге одна из дочек благородного семейства залетела от него. Это повергло Ранса в панику, но вскоре его любовница сказала ему, что не может оставить ребенка и сделала аборт. Психологическая травма, полученная от этого, заставила Ранса предохраняться чаще, и теперь большую часть времени он находится под действием предотвращающего беременность заклинания.

Несмотря на контрацепцию, Ранс успел оставить многочисленное потомство, причем как до своего становления королем демонов, так и после. Как и их отец, потомки Ранса лишены ограничения на максимальный уровень, а потому лишь некоторые легендарные личности могут сравниться с ними по силе. Ввиду в целом положительного общественного образа Ранса, первоначально хорошим отношением к себе пользовались и его дети. Тем не менее, бесчинства, устроенные Рансом, начавшим подпадать под действие крови короля демонов привели к тому, что некоторые стали переносить свою неприязнь и на его детей. Другие же его дети, наоборот, пользуются любовью и уважением. Некоторые же потомки Ранса предпочитают просто не афишировать свое происхождение, дабы не слишком усложнять себе жизнь.

Предназначенные судьбой женщины[править]

В особом подземелье, известном как Вычисляющий Куб, определенные люди объявляются богами как предназначенные друг другу судьбой и получают возможность войти в подземелье, чтобы получить свое абсолютное оружие. Ранс является особым случаем, который связан «красной нитью судьбы» со множеством женщин. На момент Rance X известно тринадцать женщин, связанных с ним этой нитью.

Ссылки[править]

 
Вселенная AliceSoft
Божества

Лудо-РасаумРасаумПланнерALICEБожество уровней

Персонажи

РансМики КурусуХанниКороль ханниРаса-протагонистСателлаГеймарк

Мир монстров

Король демоновТемные лорды

Прочее

Геройская система