Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Король ханни

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Король Ханни

Король ханни — персонаж фентези-мира AliceSoft, король и отец расы ханива. Во многих играх является альтернативным супер-босом, которого чрезвычайно трудно победить. Выглядит также как и обычные ханни, за тем исключением что имеет белый цвет, а также носит корону и красную мантию символизирующие его статус. Существует лишь один вечный Король Ханни, он существовал с самого появления ханива и продолжает править по сей день. Сила Короля Ханни неприлично огромна и граничит с возможностями бога. Он способен исцелять считавшиеся неизлечимыми болезни и даже даровать таким смертным как люди, уникальный для ханни абсолютный иммунитет к магии. Магическая сила Короля Ханни — легенда и в мире практически не найдется созданий способных сражаться на равных с ним.

Несмотря на свой странный внешний вид, король ханни — мудрая и благородная личность. Обычно он не агрессивен по отношению к людям, пока те не дают ему повода и даже питает симпатии к некоторым человеческим девушкам. Хотя, как и прочие представители его расы, король ханни не лишен странных фетишей, таких как пристрастие к глупым и неуклюжим девушкам в очках. Все ханни любят своего короля и в его фан-клубе состоит множество ханико. Также Королю Ханни посвящена религия Храма Ханива, которую исповедует подавляющее большинство ханни.

Храм Ханива[править]

Храм Ханива

Храм Ханива — религия посвященная поклонению Королю Ханни и являющаяся одной из крупнейших религий Континента. Основателями и основной массой прихожан являются ханни, но среди верующих можно найти и людей. Подавляющее количество ханни придерживается именно этой религии. Те же из них кто не состоит в Храме Ханива, это в основном либо сомнительные личности типа Злых Ханни, либо дикие ханни не состоящие ни в каких организациях и мало чем отличающиеся от монстров. Члены Храма Ханива должны делать подношения повелителю ханива, в основном в форме небольшой части заработанного верующим золота или очков опыта. Административными вопросами церкви занимается внутренний круг Короля Ханни, ханни в черном.

Присоединившиеся к Храму Ханива люди обычно малость не в своем уме, что вполне ожидаемо от последователей религии созданной чокнутыми ханни, для чокнутых ханни. В тоже время подобные последователи обычно являются глубоко верующими людьми, искренне верящими что Король Ханни является их единственным богом. Воины присоединившиеся к Храму Ханива могут стать «Крестоносцами ханива», сражающимися ради Повелителя Ханива, защиты веры и преследования врагов церкви, преимущественно диких ханни. Для людей вступление в эту должность сулит много выгод — ханни в черном передают новому крестоносцу благословение самого Короля Ханни, что наделяет человека новыми способностями. Получив благословение человек обретает способности к магии, а также обучается фирменному заклинанию ханни, вспышке ханни. Кроме того, человек становится союзником рыцарей ханни, которые помогут ему если он попадет в беду.

Ссылки[править]

 
Вселенная AliceSoft
Божества

Лудо-РасаумРасаумПланнерALICEБожество уровней

Персонажи

РансМики КурусуХанниКороль ханниРаса-протагонистСателлаГеймарк

Мир монстров

Король демоновТемные лорды

Прочее

Геройская система