Сателла

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сателла

Сателла — в серии игр Rance, подруга детства Хорнет, дочери покойного короля демонов Ги. В прошлом Ги привел Сателлу в свои владения специально чтобы она стала подругой для его дочери и с тех пор девушки росли вместе, до тех пор пока обе не стали темными лордами. Благодаря своей дружбе с Хорнет, Сателла является верным членом фракции Хорнет и имеет своей целью убедить Мики Курусу стать новой королевой демонов. В третьем году эры Маленькой Принцессы она была отправлена как телохранитель Мики и вскоре стала ее подругой.

С развитием сюжета Сателла начинает непрерывные преследования Ранса и его друзей, не гнушавясь даже таких методов как сожжение целой деревни в попытке убить Ранса. В итоге ей приходится отступить после того как она чуть не оказывается запечатана с помощью святых предметов собранных с целью заполучить меч Хаос. Попутно Сателла была чуть не изнасилована Рансом, но вовремя спасена своим големом. Затаив обиду на Ранса, девушка поклялась отомстить ему и признала Ранса своим соперником. Позднее однако, у Сателлы зародились романтические чувства к Рансу, которые она всеми силами отрицает. Сам Ранс же не воспринимает девушку как угрозу и любит дразнить ее при случае, чем постоянно бесит Сателлу.

Личность и внешность[править]

Будучи темным лордом, Сателла наделена не стареющим телом привлекательной девушки с красными волосами. Возраст Сателлы составляет всего лишь 170 лет, что делает ее одной из самых молодых темных лордов. Тело Сателлы чувствительно на столько, что она может потерять сознание от любого сексуального опыта. Тоже можно сказать и о ее восприимчивости к боли. К счастью для нее, об этой ее особенности знают лишь очень немногие люди, в число которых входит и Ранс.

Весьма вспыльчивая и нетерпеливая, Сателла состоит во фракции Хорнет исключительно из-за дружеских отношений с Хорнет. В действительности же она не любит людей, считая их низшими созданиями заслуживающими лишь того чтобы их угнетали. Не то чтобы она стремится специально им навредить, но для Сателлы люди — не более чем насекомые, которых можно спокойно убивать для достижения своих целей. Единственный человек который волнует Сателлу это Ранс, которого она стремится однажды убить. По отношению к Рансу она демонстрирует очевидные черты цундэрэ и мысль о том чтобы сделать из него своего апостола привлекает девушку значительно сильнее чем она готова признать. Возможно, такое отношение к людям проистекает из того что хотя Сателла и была когда-то человеком, Ги забрал ее к себе совсем ребенком и она просто не успела освоиться в человеческом обществе.

В отличие от большинства других членов фракции Хорнет, Сателла — жестокая и безжалостная личность способная пойти на многие зверства ради достижения своих целей. Она вполне готова пойти на жестокое изнасилование невинной девушки ради того чтобы получить нужную ей информацию. Также она может и сжечь целую деревню преследуя своих врагов. Тем не менее, хотя она жестока и беспощадна, она вовсе не садист. Сателла не получает какого-то удовольствия от убийств и пыток, она просто считает их полезными инструментами. И несмотря на свою жестокость по отношению к тем, кто не вызывает у нее интереса, Сателла тем не менее может быть очень заботливыми другом, готовым поддержать тех, кто ей дорог.

Способности[править]

Исис
Цезарь

Будучи темным лордом, Сателла является одниим из сильнейших в мире созданий, с легкостью превосходящим среднего человека. Также, она неделена вторым уровнем магии и создания стражей. Последний навык позволяет девушке создавать огромных каменных стражей, которых можно использовать как для защиты, так и для нападения. Стражи эти являются малыми апостолами и крайне оберегают свою хозяйку. Стражи наделены собственной личностью, но так как они не имеют души, у них также нет и уровней или ограничений на максимальный уровень. Небольших и слабых стражей Сателла может создавать постоянно, но на более сложных и могучих стражей выступающих ее телохранителями уходит по десятку лет.

Первым стражем Сателлы является Исис, каменное создание специализирующееся на скорости и тактических маневрах. Этот страж пожертвовал собой в Rance 03, чтобы спасти хозяйку от запечатывающего заклинания. Лучшим стражем Сателлы является Цезарь, чрезвычайно умный страж весящий две с половиной тонны и владеющий 240 сантиметровым мечом. Цезарь обладает еще большей силой чем Исис и Сателла весьма сильно полагается на его силу. В свое время он выдержал прямое попадание из танка Тюльпан-три и смог уничтожить этот танк, хотя и сам оказался после этого на грани смерти.

По ее собственным словам, сила Сателлы примерно равна силе Цезаря. В бою она полагается на хлыст, которым мастерски владеет. Кроме того, как темный лорд она наделена несокрушимым щитом, а потому нанести ей какой либо урон могут лишь очень немногие вещи, такие как мечи Хаос и Никко. Ввиду этого Ранс обычно побеждает ее полагаясь на чрезвычайную чувствительность тела девушки (сексуальную агрессию несокрушимый щит за атаку не считает). Тем не менее, на самом деле Сателла вполне способна убить Ранса, если бы она действительно этого захотела. Хотя сила Сателлы не подлежит сомнению, тем не менее по стандартам темных лордов она не представляет из себя ничего выдающегося. Сателла не использует толком свои магические навыки, а ее лимит максимального уровня в старом сеттинге был вторым с конца. И сверх того, ей недостает опыта ввиду весьма юного по стандартам темных лордов возраста.

Ссылки[править]

 
Вселенная AliceSoft
Божества

Лудо-РасаумРасаумПланнерALICEБожество уровней

Персонажи

РансМики КурусуХанниКороль ханниРаса-протагонистСателлаГеймарк

Мир монстров

Король демоновТемные лорды

Прочее

Геройская система