Мики Курусу

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мики Курусу

Мики Курусу, также известная под своим демоническим именем «Маленькая Принцесса» — главная героиня игры Little Princess. Также, большая часть сюжета серии игр Rance происходит в эру Маленькой Принцессы. Мики — седьмой повелитель демонов, королева демонов не пожелавшая принимать правление над миром монстров и ищущая способ вернуть себе человечность. Став королевой демонов Мики прекратила стареть, а потому даже в свои девятнадцать продолжает выглядеть как четырнадцатилетняя девушка.

Характер[править]

Королева демонов, Маленькая Принцесса

Мики добра и оптимистична, дружелюбна с незнакомцами и легко верит людям. Она влюблена в своего друга детства Кэнтаро и хотела бы чтобы их отношения перешли на новый уровень. Сам Кэнтаро однако, попытки соблазнения игнорирует, в чем Мики винит свое незрелое тело. В тех случаях когда Мики полностью пробуждается как королева демонов Маленькая Принцесса, ее личность полностью меняется. Она превращается в жестокую садистку которой нравится сеять разрушения и играться со своими жертвами. Также, Маленькая Принцесса чрезвычайно горда и не любит принимать чужую помощь, утверждая что со всеми своими проблемами может справиться в одиночку.

История[править]

Когда эра правления шестого короля демонов Ги подходила к концу, он столкнулся с необходимостью найти себе приемника. Никто на Континенте не смог удовлетворить стандартов Ги и в итоге он решил расширить круг своих поисков до других миров. В итоге подходящей кандидатурой стала Мики жившая в измерении 3E2 сильно напоминающем реальную Землю. После того как Мики была похищена темным лордом Рамоном С Букршамом, за ней в мир Лудо-Расаума последовал и ее друг детства Огава Кэнтаро. Однако, к тому времени как Огаве удалось найти Мики, Ги уже передал девушке свою кровь сделав ее новой королевой демонов. Отказываясь принимать роль королевы демонов, Мики отправляется вместе с Огавой на поиски способа вернуть себе человечность и вернуться в свой мир. Вскоре им удается обнаружить лимоны Хирами способные временно подавить превращение в королеву демонов. Однако, им все еще нужно найти окончательное решение проблемы Мики.

Смерть оставившего трон Ги и бегство его преемницы Мики оставили мир монстров обезглавленным. Внутренние конфликты не заставили себя долго ждать — сильнейший из темных лордов Кайблис отказался признавать Мики и решил стать королем демонов сам. Обещая темным лордам мир в котором монстры будут править людьми, он сформировал фракцию Кайблиса. С другой стороны Хорнет, дочь покойного Ги пожелала следовать воле отца и сформировала фракцию Хорнет поддерживающую Мики как новую королеву демонов. Таким образом, мир монстров оказался расколот на две враждующие фракции.

В первый год эры Маленькой Принцессы Мики и Кэнтаро путешествуют в королевство Леазас осваиваясь в новом мире и обучаясь как скрываться от преследующих их темных лордов. Бродя по замку Лезаса Мики встречает Ранса ведущего расследование из Rance 01. Если игрок будет неосторожен, встреча эта может окончится тем что домогательства Ранса приведут к эмоциональному всплеску пробуждающему силы Мики. Это в свою очередь закончится моментальным убийством Ранса и концом игры. Однако, согласно основному сюжету, ничего примечательного в ходе этой встречи произойти не должно. Позднее, от бессмертного мудреца Хо-Рага герои узнают о межпространственном портале в Зетче, через который они могли бы вернуться домой.

Хотя героям и удается вернуться в родной мир, вскоре запасы лимонов Хирами подходят к концу вынуждая Мики и Кэнтаро вновь отправиться в мир Континента. При этом межпространственные врата разрушаются отрезая путь назад, а преследование фракцией Кайблиса становится все более яростным. Дабы удостовериться в безопасности Мики, Хорнет отправляет на ее защиту темного лорда Сателлу и вскоре Мики и Сателла становятся друзьями. После многих приключений, в ходе событий Rance X Мики передает кровь короля демонов Рансу и освобождается таким образом от необходимости быть королевой демонов самой.

Способности[править]

Мики Курусу уничтожает все вокруг себя увидев что Кэнтаро почти убили

Даже несмотря на то что Мики не пробудилась полностью как королева демонов, ее силы все еще остаются ужасающими. Она наделена несокрушимым щитом, пробить который могут лишь очень немногие средства, такие как меч героя-защитника. И даже без несокрушимого щита она чрезвычайно сильна. Так, в Kichikuou Rance она имеет примерно в 3000 раз больше очков жизни чем высокоуровневые люди. Удары же которых удостаивается Ранс пытающийся приставать к Мики в Sengoku Rance, с легкостью оставляют кратеры на полу. В моменты психической нестабильности Мики может непроизвольно использовать атаку известную как Киечае Бомба, уничтожающую все что окажется поблизости, включая и союзников. Контролировать эту силу Мики не в состоянии, а потому множество людей были случайно убиты этой атакой.

Ссылки[править]

 
Вселенная AliceSoft
Божества

Лудо-РасаумРасаумПланнерALICEБожество уровней

Персонажи

РансМики КурусуХанниКороль ханниРаса-протагонистСателлаГеймарк

Мир монстров

Король демоновТемные лорды

Прочее

Геройская система