Демон-мышь

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Batdemon.gif

Демон-мышь — демон в виде мыши с перепончатыми крыльями в компьютерной игре Diablo.

Общая информация[править]

Эти мыши некогда являлись простыми животными, но были извращены силой Зла и поставлены на его службу. Благодаря их большим размерам и прочной броне они спокойно выдерживают удары человеческого оружия, а их тела способны генерировать электрические разряды. Демоны-мыши обьитают в потайных местах, таких как канализация или похоронные склепы. Их наличие там сложно обнаружить до момента атаки, так как они прикрепляются к потолку и пикируют, завидев человека.

Мыши были обычными обитателями пещер и склепов, так что неудивительно, что они начали селиться и около входов в ад. Воздействие адских сил осквернило мышей и придало им тёмные силы. Помимо этого из-за влияния зла они стали падки на человеческое мясо, в охоте за которым они нападают на путешественников.

Есть пять вариантов мышиных демонов: Жёлтые крылья, Сатир, Мрачная мышь, Ныряльщик крови, Тёмный подпевала. Есть одна супер-уникальная мышь по имени «Ледяной ястреб-разрыватель» (мрачная мышь).

На уровне сложности «Хэлл» мыши имеют иммунитеты к стихиям: жёлтые крылья и ныряльщики имеют иммунитет к Огню, сатиры и тёмные подпевалы к Электричеству, Мрачные мыши — ко Льду.

См. также[править]

 
Демон-мышь относится к Diablo
Понятия

АрканСанктуария

Известные предметы

Камень Джордана

Разное

Параметры персонажей