Джонни Клебитц

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Персонаж Grand Theft Auto
Джонни Клебиц

Этот персонаж является главным героем игры
Grand Theft Auto IV: The Lost and Damned

Файл:Gta-topper.jpg
Полмужской
Возраст34 года (TLaD) 37 лет (настоящее время)
НациональностьЕврей
Отличительные чертыНаличие татуировок по всему телу, многочисленные шрамы, усы рулем, сломанный нос, хромота
ВселеннаяGrand Theft Auto IV
Голос озвучанияСкотт Хилл

Джонни Клебиц (англ. Johnny Klebitz) — главный герой компьютерной игры «Grand Theft Auto IV: The Lost and Damned». Вице-президент байкерской группировки «Пропащие» в Олдерни. Получил контроль над бандой, когда лидер Билли Грей был помещен в исправительную колонию. Отношения между Греем и Клебицем находятся в натянутом состоянии. Сложно сказать, кто станет лидером, когда Грей выйдет на свободу. Под его управлением группировка «Пропащие» смогла сосуществовать в относительном мире с бандой «Ангелы смерти». Наладил бизнес, благодаря которому вся банда получала стабильный доход. Связан с известным наркодилером из Южного Бохана — Элизабетой Торрес. Погибает в GTA V во время ссоры с одним из главных героев - Тревором.

Персонажа озвучивает Скотт Хилл.

Биография[править]

Детство маленького Джонни

В 1974 году, в районе Acter, Alderney, славного города Либерти-Сити, в еврейской семье на свет появился малыш Джонатан. Его родители благочестивые люди, которые всегда хотели для своего сына спокойного, стабильного будущего. Например, мама Джонни всегда говорила ему, что он станет водителем автобуса.

У Джонни есть старший брат, Майкл (Michael Klebitz), который старше его на три года. Именно он познакомил Клебица-младшего с Билли Греем. Но позже судьба посмеялась над этим событием, сделав из Майкла законопослушного гражданина, настоящего военного, крайне отрицательного относящегося к преступным отношениям Джонни и Билли.

Хотя, тогда, в 1984, когда им было 10 и 13 лет, об этом никто и подумать не мог…

Юношество и криминальная деятельность

Все меняется к 1991 году. Начиная с этого времени и в ближайшие три года, Джонни занимается не совсем правомерными действиями, что приводит к тому, что в возрасте 20 лет он садится в тюрьму. На долгих шесть лет, пока его условно-досрочно не выпускают в 2000-ом.

Предположительно, что в 2004 году Джонни побывал даже в Сан-Андреасе, об этом говорит одна из нашивок на его куртке. Он долгое время не может найти работу. Всего его тело иссечено шрамами и, кажется, что он слеп на один глаз, но это доподлинно неизвестно. От маленького Джонни ничего не осталось, теперь это здоровый и хмурый мужик, который весит 105 килограмм.

Постепенно жизнь его все больше и больше сливается с братством The Lost. В ее рамках он показывает себя спокойным и рассудительным человеком, справедливым, упрямым, но знающим чувство меры. Его разумную деятельность может характеризовать, к примеру, то, что в момент замещения Билли Грея, Джонни сумел наладить контакт с конкурирующей бандой, прекратив ненужные стычки и кровопролития.

Джонни начинает встречаться с наркоманкой Эшли Батлер. Но после того, как он ловит ее на измене со своим старшим «братом» Билли Греем, то все отношения прекращаются. Правда, Джонни продолжает заботиться об Эшли, не смотря ни на что.

Дальнейшую судьбу Джонни Клебица можно узнать, пройдя GTA 4 The Lost and Damned. К сожалению, конец истории Джонни в 2008 году будет не слишком весел. Он потеряет друзей, подруг и братство. Однако в Grand Theft Auto V, выясняется, что в период между 2008 и 2013 годом, Клебиц с частью его группировки перебазировались в Blane County, штат Сан - Андреас. Однако из - за конкуренции с Тревором Филипсом, был "истреблен" вместе со своей бандой.

Интересные факты[править]

  • Джонни Клебиц самый старый из всех трех главных героев GTA 4 Episodes from Liberty City. Нико Беллику 30, Луису Лопезу так и вовсе 25.
  • Джонни очень похож на баскетболиста Джейсона Кидда. Также есть похожесть имени Джонни Клебица с Johnny Blaze, героем «Призрачного гонщика». Но и это еще не все в похожестях: Джон Марстон (John Marston), главный герой другой игры Rockstar — Red Dead Redemption — весьма похож на Джонни. У него тоже грубый голос, он состоит в банде, и был предан ее лидером. Антагонистом (противником) Джона Марстона является Билл Уильямсон (Bill Williamson).
  • Клебиц движется гораздо медленнее, чем тот же Нико или Луис. Это потому, что он большую часть жизни проводит в седле байка и не слишком-то любит передвигаться на своих двоих.
  • Джонни ложится спать необычно, в отличие от других главных героев GTA 4 Episodes from Liberty City. То есть он буквально не ложится, а становится на колени, складывает руки и засыпает.
  • Разные персонажи называют Джонни по-разному: Джонни-Еврей, Джонни Ка, Джонни-Бой, ДжиКей, Джон Джон, Джонни Ребель.
  • Клебиц появится в GTA 5

Судимости[править]

  • Угон автомобиля (1991-й год)
  • Нападение (1993-й)
  • Непредумышленное убийство (1994-й)
  • Нарушение условий досрочного освобождения (2000-й)

Галерея[править]

Ссылки[править]

  • Johnny Klebitz (англ.). Grand Theft Auto Wiki. Проверено 10 октября 2010.


 
Серия Grand Theft Auto
Игры
Сборники

The Classics Collection · Double Pack · The Trilogy · Liberty City Stories & Vice City Stories 2 Pack · Episodes from Liberty City · GTA IV: The Complete Edition  · The Trilogy — The Definitive Edition

Протагонисты

Клод Спид · Клод · Томми Версетти · Карл Джонсон · Майк · Тони Сиприани · Виктор Вэнс · Нико Беллик · Джонни Клебитц · Ли Хуан · Луис Лопез · Майкл Де Санта · Франклин Клинтон · Франклин Клиффорд · Тревор Филипс

Персонажи

Grand Theft Auto III · Vice City · San Andreas · Advance · Liberty City Stories · Vice City Stories · Grand Theft Auto IV (The Lost and Damned, The Ballad of Gay Tony) · Chinatown Wars

Локации

Anywhere City · Либерти-Сити · Вайс-Сити · Сан-Андреас (Лос-Сантос · Сан-Фиерро · Лас-Вентурас) ·

Саундтреки

Grand Theft Auto (London 1969) · Grand Theft Auto 2 · Grand Theft Auto III · Vice City · San Andreas · Liberty City Stories · Vice City Stories · Grand Theft Auto IV (The Lost and Damned, The Ballad of Gay Tony) · Chinatown Wars

Маркетинг

Grand Theft Auto V

Другое

Multi Theft Auto · San Andreas Multiplayer · Список группировок серии игр Grand Theft Auto · GPS в Grand Theft Auto