Майкл Де Санта

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
|-
Майкл де Санта (Таунли[1])

Майкл де Санта.jpg
Игровая серия Grand Theft Auto
Озвучание Люк, Нед[2]
Прототип лица Люк, Нед
Дополнительная информация
Возраст 48 лет (Grand Theft Auto V)
Родственники Аманда де Санта, Джимми де Санта, Трейси де Санта
Род занятий грабитель на пенсии[3]
Место рождения Флаг США Средний Запад, США
Дата смерти[4] 2013 год (по выбору игрока)
Место смерти[4] Флаг США Лос-Сантос, США (возможно)

Майкл де Санта — вымышленный персонаж компьютерной игры; бывший грабитель банков, находящийся под программой защиты свидетелей ФРБ. Майклу 48 лет, живёт в своём доме в районе Рокфорд-Хиллз (местный Беверли-Хиллз) со своей женой Амандой и двумя детьми — Трейси и Джимми, с которыми он «не может найти общий язык». Майкл впервые появился в качестве рассказчика в первом трейлере GTA V в 2011 году.

Биография[править]

Майкл Таунли родился в 1968 году где-то на Восточном побережье в бедной семье. В школе был защитником в футбольной команде. Примерно тогда же начал криминальную деятельность. В 1988 он первый раз ограбил банк откуда унес 10 000$, в том же году дважды был арестован и попал в тюрьму. В тюрьме он приобрел много полезных и даже странных навыков. В дальнейшей криминальной карьере Майкл был успешным грабителем банков, также занимался контрабандой наркотиков.

После тюрьмы Майкл встречает Тревора Филипса который стал его другом, а вместе они составили очень удачный преступный дуэт. Позже их отношения стали несколько напряженнее, когда Майкл познакомился с будущей женой Амандой, которая в то время была стриптизершей. Позже, когда Аманда вышла замуж за Майкла и родила ему двоих детей, он стал более острожным в криминальной деятельности к еще большему неудовольству Тревора.

В 2004 году Майкл и Тревор с подельником при попытке ограбления банка попали в полицейскую засаду, их товарищ был убит, Майкл ранен, Тревору удалось скрыться. В это-же время Майкл идет на сделку с FIB и начинает новую жизнь под фамилией де Санта. Заработав неплохие деньги, он переезжает в Лос Сантос в надежде жить нормальной жизнью, проводить время с детьми.

События GTA[править]

Однако личная жизнь Майкла не ладится, к моменту начала игровых событий он вроде бы имеет все, что желал: роскошный особняк, дорогие машины, достаток. Однако жена изменяет ему и спускает деньги в бутиках, дети не понимают его и постоянно ругаются с ним и между собой. Он начинает пить и посещает психотерапевта.

Вскоре Майкл возвращается в криминал, так как ему это нравится и жизнь снова обретает смысл. Он находит Тревора, встречает Франклина Клинтона и они решают снова зарабатывать деньги с помощью грабежей.

Характер[править]

На первый взгляд, Майкл положительный персонаж: он расчетлив, вдумчив скрытен. С другой стороны он не всегда справляется со своим темпераментом и эго, готов идти на моральные компромиссы, лицемерен. Он хочет быть хорошим парнем и в тоже время тянется к прошлой жизни.

Он достиг всех вершин в жизни, однако эта не та победа, которой он хотел. Майкл не знает что делать и замкнулся в себе. Его агрессивность и любовь к хаосу еще более отдаляет от него семью, в которой он не был хорошим мужем и хорошим отцом. Несмотря на всю кажущуюся положительность он может закончить жизнь еще хуже чем Тревор.

LittleSeoul-GTAV

Отношения с другими персонажами

Тревор — они давно знают друг друга и когда-то были друзьями. Сделка Майкла с FIB сильно испортила их дружбу, в настоящий момент они находятся в сложных отношениях, постоянно спорят и сорятся. Франклин — первоначально Майкл разглядел большой потенциал в молодом парне и стал привлекать его к своим делам, впоследствии они подружились и даже больше, их отношения стали отношениями отца и сына. Франклин, у которого не было семьи, очень дорожил дружбой Майкла, а такжы был благодарен ему за возможность подняться выше по криминальной лестнице. Аманда — когда то они любили друг друга, теперь на дух не переносят. Она изменяет ему и проматывает его деньги. Причиной ненависти к мужу Аманда называет плохое отношение его к ней в последние несколько лет. Джимми — отношения с отцом очень сложные, Майкл любит сына, но не может найти к нему подход. Сын далек от идеала: принимает наркотики и даже пытался продать лодку отца без его ведома. Тем не менее Джимми начинает сожалеть о совем поведении и обещает отцу устроится на работу и начать нормальную жизнь. Трейси — отношения Майкла с дочерью не лучше чем с сыном. Ему не нравится легкомысленное ее поведение, тусовки с наркоторговцами и порнозвездами. Трейси смущают попытки отца ее защитить, что дает повод для постоянных конфликтов.

Из троих героев Майкл — лучший стрелок, его специальное умение — замедлять время при стрельбе.

Факты[править]

  • Майкл — первый герой Grand Theft Auto V, которого придумали разработчики. Rockstar games
  • Старейший герой GTA (ему сорок шесть лет).
  • Как минимум, дважды судимый.
  • С самого рождения Майкл носил фамилию Таунли. Но, попав в программу по защите свидетелей, он сменил ее на Де Санта.
  • В предыдущей версии игры было несколько иное лицо, меньше лишнего веса и выглядел старше.
  • Через свою внешность, возраст, прежнюю работу на правительство и способности имеет сходство с Максом Пейном.
  • Первый (вместе с Тревором) протагонист серии, который может умереть по желанию игрока.
  • Имеет активный счет в Maze Bank
  • Наряду с Франклином второй протагонист, который убил другого протагониста (первый Тревор). (При выборе концовки «Убить Тревора» если Франклин не выстрелит в Тревора, то это сделает Майкл).

Примечания[править]

  1. Настоящая фамилия
  2. Ned Luke - IMDb
  3. Grand Theft Auto V
  4. 4,0 4,1 При выборе одной из концовок
 
Серия Grand Theft Auto
Игры
Сборники

The Classics Collection · Double Pack · The Trilogy · Liberty City Stories & Vice City Stories 2 Pack · Episodes from Liberty City · GTA IV: The Complete Edition  · The Trilogy — The Definitive Edition

Протагонисты

Клод Спид · Клод · Томми Версетти · Карл Джонсон · Майк · Тони Сиприани · Виктор Вэнс · Нико Беллик · Джонни Клебитц · Ли Хуан · Луис Лопез · Майкл Де Санта · Франклин Клинтон · Франклин Клиффорд · Тревор Филипс

Персонажи

Grand Theft Auto III · Vice City · San Andreas · Advance · Liberty City Stories · Vice City Stories · Grand Theft Auto IV (The Lost and Damned, The Ballad of Gay Tony) · Chinatown Wars

Локации

Anywhere City · Либерти-Сити · Вайс-Сити · Сан-Андреас (Лос-Сантос · Сан-Фиерро · Лас-Вентурас) ·

Саундтреки

Grand Theft Auto (London 1969) · Grand Theft Auto 2 · Grand Theft Auto III · Vice City · San Andreas · Liberty City Stories · Vice City Stories · Grand Theft Auto IV (The Lost and Damned, The Ballad of Gay Tony) · Chinatown Wars

Маркетинг

Grand Theft Auto V

Другое

Multi Theft Auto · San Andreas Multiplayer · Список группировок серии игр Grand Theft Auto · GPS в Grand Theft Auto