Диагноз «Везучая»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Диагноз «Везучая»

Телесериал


Диагноз «Везучая».jpeg
Жанр
комедия, криминальный фильм


Продюсер
* Илья Куликов
Режиссёр
Кирилл Кузин
Оператор
Никита Рождественский
Сценарист
Владимир Батрамеев



В главных ролях
* Аглая Тарасова
Страна
Российская Федерация Россия
Оригинальный язык
Русский


Студия
«НМГ Студия», Legio Felix
Телевизионный канал
Россия More.tv, Wink
Дата выхода
16 августа 2023 —  ?


Длительность серии
40 мин
Количество сезонов
1
Количество серий
8


Официальный веб-сайт
Страница сериала в онлайн-кинотеатре More.tv


IMDb
ID 27143364

«Диагноз „Везучая“» («Талисман») — российский комедийно-криминальный телесериал совместного производства «НМГ Студия» и Legio Felix по заказу онлайн-кинотеатра More.tv. В главных ролях: Аглая Тарасова, Кирилл Кяро, Пётр Безменов, Полина Гухман.

Премьера состоялась 16 августа 2023.

ФИО, фото со съёмок сериала «Диагноз «Везучая»»
Кирилл Кяро, фото со съёмок сериала «Диагноз «Везучая»»
Полина Гухман, фото со съёмок сериала «Диагноз «Везучая»»
Аглая Тарасова, Кирилл Кяро, фото со съёмок сериала «Диагноз «Везучая»»
Аглая Тарасова, фото со съёмок сериала «Диагноз «Везучая»»

Сюжет[править]

Ещё в детском доме Лика (Аглая Тарасова) обнаружила у себя невероятный дар — она может приносить удачу в любых криминальных делах, будь то ограбление банка, афера с налоговыми документами, уход от полицейской погони, и т. п. Слухи о ней быстро распространились в криминальных кругах, да и она не прочь была подзаработать, оказывая услуги представителям преступного мира, соглашаясь идти с ними на дело, являясь своеобразным талисманом. Вот только зная, что она одинока и беззащитна, многие пользовались её даром, а благодарить, отдавая обещанную долю, не спешили. Обманутая в очередной раз, Лика решает больше никому не помогать и собирается уехать жить на берег океана, где её никто не знает, когда к ней поступает очередной заказ. Антона (Кирилл Кяро), бухгалтера крупной фирмы, «подставил» его собственный босс, его обвинили в финансовых махинациях, краже 200 млн рублей, и отправили в СИЗО дожидаться суда. Случайно узнав от сокамерника о девушке с необычным даром, не до конца веря в его реальность, Антон понимает, что она — его единственный шанс выйти на свободу, и просит вытащить его из тюрьмы, обещая после освобождения украсть у своего босса флешку с биткойнами — их там столько, что Лика сможет безбедно прожить до старости. После долгих раздумий, она соглашается, даже не предполагая, чем всё это обернётся…[1][2][3][4][5]

Производство[править]

Сериал снят производственной компанией «НМГ Студия» совместно с кинокомпанией Legio Felix Ильи Куликова — одного из самых успешных российских сценаристов и автора таких народных хитов, как «Глухарь», «Полицейский с Рублёвки» и «Мылодрама»[6].

Продюсеры: Илья Куликов, Андрей Семёнов, Анастасия Сергеева, Владимир Батрамеев, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук, Максим Рыбаков, Жора Крыжовников, Денис Уточкин.

Сценарист: Владимир Батрамеев.

Режиссёр: Кирилл Кузин.

Оператор: Никита Рождественский.

Художник-постановщик: Антон Поликарпов. Художник по костюмам: Северина Недельчук. Художник по гриму: Анастасия Герасимова.

Монтажёр: Екатерина Говсеева.

О начале съёмок было объявлено 1 декабря 2022 года. Сериал снимали в Сочи.

Трейлер сериала вышел 13 июля 2023 года[7][8][9][10][11].

Премьера состоялась 16 августа 2023 одновременно на платформе онлайн-кинотеатра More.tv и видеосервисе Wink[12][13][14][15][16][17][18].

Актёры и персонажи[править]

Главные роли[править]

Актёр Роль
Аглая Тарасова Лика
Кирилл Кяро Антон, бухгалтер
Пётр Безменов Никита, друг Стеши
Полина Гухман[19][20] Стеша, дочь Антона

Роли второго плана / эпизоды[править]

Актёр Роль
Александр Сошкин сотрудник службы безопасности
Андрей Трушин Толя, бандит
Валерий Борисов полицейский
Виктор Васильев Лебедев, отчим Стеши
Владимир Глушков участковый
Вячеслав Згурский помощник участкового
Даниил Белых
Дмитрий Куличков
Евгений Гудков бомж
Евгений Лютиков барыга
Екатерина Аликина жена Семёнова
Екатерина Олькина мать Стеши
Ефим Строганов дальнобойщик
Илья Варанкин Коля, бандит
Константин Мазко консультант
Кристина Юдичева распутная девица
Ксения Гежа Инна Ивановна, финансовый директор
Линда Лапиньш Полина
Михаил Михеев водитель грузовика
Никита Транцеев Кролик
Николай Алипа администратор
Олег Чеховской Михаил, охранник
Полина Кутепова
Роман Лях полицейский
Руслан Шигабиев автомеханик
Эрик Саканян местный житель

Сезоны и серии[править]

1 сезон
Серия Дата выхода
1 16 августа 2023
2 23 августа 2023
3 30 августа 2023
4 6 сентября 2023
5 13 сентября 2023
6 20 сентября 2023
7 27 сентября 2023
8 4 октября 2023

Музыкальное оформление[править]

Исполнитель / музыка Трек
Dead Blonde «Всего лишь друг»
Justus V «Love like kometa»
«Neon nights»
The Emeralds «Bird dance»
Zivert «Wake up»
«Серебро» «Давай держаться за руки»

О сериале[править]

Кирилл Кяро, актёр:

«Съёмки в „Талисмане“ — это настоящее приключение, где мой герой из захудалого интеллигента, не способного решить свои проблемы, превращается в супергероя, потому что рядом с ним появляется девушка, которая приносит удачу. У проекта сложный сценарий, в нём много сюжетных линий, и он сделан в очень интересном и редком для меня жанре драмеди. Кроме того, у меня была замечательная партнёрша Аглая Тарасова, с которой я давно хотел поработать. Её лёгкость и позитив на площадке подкупали и вдохновляли, поэтому мы получили огромное удовольствие от съёмок»[3].

Критика[править]

Кинокритик портала Film.ru Максим Ершов пишет: "Сериал впечатляет смешением жанров, пусть и неуклюжим. Открывающая сцена ограбления ювелирного магазина сразу же сообщает зрителям, что экшена точно ждать не стоит… Сериал колеблется между роуд-муви и семейной драмой, но всегда несерьёзной, чтобы никаких сильных чувств зрители не испытывали. И ограбления шутки, и воровство тоже — всё понарошку. Развлекательный сериал как-никак… «Диагноз „Везучая“» состоит из множества неправдоподобных условностей, из-за которых полностью теряется интерес к повествованию. Лика участвует в преступлениях, но с учётом придуманного кодекса правил: никакой крови, оружия и помощь только начинающим грабителям. Антон не ропщет на начальство. Теперь почти что святой и тусовщица сходятся. Совершенно фантастические подробности, наверное, должны обострить действие, но эффект выходит обратный. Сценаристы сталкивают картонных персонажей, которые до этого момента словно бы не жили, а ждали возможности проявить себя. Все герои выписаны слишком жирными красками, каждого можно охарактеризовать одним прилагательным, никакой объёмности"[21].

Кинокритик Иван Афанасьев пишет: «Если бы меня спросили, о чем это, я бы сказал: ну, это такая комедия про девушку, которой всё время везёт, и наивного тюфяка, попавших в криминальный замес. По сути, всё — весь интерес в том, как они вошли в этот замес и как они из него выйдут… Да, есть забавные сюжетные твисты, есть симпатичная, но вполне традиционная Аглая Тарасова и столь же традиционный Кирилл Кяро, есть Полина Глухман, играющая ещё одну девушку-подростка, бунтующую без особых причин. Есть очередной криминальный сюжет, каких было примерно миллион, мимолётом или жирными штампами прописанные второстепенные персонажи с карикатурными злодеями. Есть, в конце концов, Сочи, который опять загримирован под очередной город за пределами Москвы и Питера, разве что с пальмами. Глазу попросту не за что зацепиться — любопытно, но, кроме сюжетной схемы, ничего больше нет. Просто ещё один сериал, который вроде бы интересно смотреть, но совершенно не интересно о нём вспоминать»[6].

По мнению кинокритика Алины Бавиной, «Создатели не пытаются усидеть на двух стульях и не играют на стыке разных жанров, а чётко придерживаются выбранной генеральной линии и работают в рамках криминальной комедии с элементами драмы. И это, безусловно, в плюс проекту. Но комичности как будто бы не хватает тем ситуациям, в которые попадают герои. На неё претендуют, но как будто бы не дожимают. Хочется повысить градус юмора, учитывая абсолютно безбашенный сюжет»[4].

У многих зрителей возникают вопросы к тем или иным сюжетным поворотам из-за их несоответствия главной линии. Например, если главная героиня настолько везучая, то зачем ей в принципе убегать от криминального авторитета? Со своим везением она может преспокойно жить дальше, понимая, что он её никогда не поймает. Или зачем она рассказывает свой свод правил случайному парню из бара? Наверняка он у неё такой не первый, и вряд ли она всем выдавала свои секреты. Неужели конкретно этот настолько особенный? Или зачем подельники кидают свой «талисман» на деньги, зная, что она везучая, и скорее всего удача в этой ситуации будет на её стороне? И таких нестыковок, которые вызывают недоумение, достаточно много[4].

Разное[править]

  • Изначально сериал назывался «Талисман». В ходе работы над ним было придумано новое название — «Везучая». Но позднее авторы и актёры пришли к выводу, что способность главной героини едва ли можно считать подарком судьбы, так как она доставила ей много неприятностей, а потому это не везучесть, а скорее диагноз. Так и получилось финальное название[22].
  • Сериал стал одним из самых ожидаемых кинопроектов 2023 года, рейтинг ожиданий сериала на «Кинопоиске» — 96 %[13].
  • Сериал стал первым проектом в жанре драмеди в фильмографии актёра Кирилла Кяро, исполнившего роль бухгалтера Антона[22].

Источники[править]

  1. Сергей Ефимов Удача есть, а счастья нет: Аглая Тарасова в криминальной комедии «Диагноз «Везучая». Комсомольская правда (17 августа 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  2. Оксана Чертова В сериале «Диагноз "Везучая"» Тарасова и Кяро играют в Бонни и Клайда. Метро (13 августа 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  3. 3,0 3,1 Сериал «Диагноз «Везучая»» («Талисман») 2023. Вокруг ТВ. Проверено 19 ноября 2023.
  4. 4,0 4,1 4,2 Алина Бавина Рецензия на сериал «Диагноз "Везучая"»: как Аглая Тарасова, Кирилл Кяро и Полина Гухман оказались в одной лодке и что вышло. Gazprombonus.ru (15 августа 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  5. Константин Крылов Везучая Аглая Тарасова, обнаженная Дженнифер Лоуренс и суд «Депп против Херд»: Что смотреть дома на этой неделе. Собака (13 ноября 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  6. 6,0 6,1 Рецензия кинокритика на новый сериал «Диагноз „Везучая“». M24.ru (15 августа 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  7. more tv Диагноз «Везучая» | Тизер | Аглая Тарасова, Кирилл Кяро (2023) more.tv. YouTube (13 июля 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  8. Вышел тизер криминального сериала «Диагноз „Везучая“» с Аглаей Тарасовой и Кириллом Кяро. Афиша (13 июля 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  9. Лика Брагина Премьера трейлера криминальной комедии «Диагноз «Везучая»» с Аглаей Тарасовой. ТелеНеделя звёзды (31 июля 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  10. Сусанна Альперина Появился тизер криминального сериала «Диагноз "Везучая"» с Аглаей Тарасовой. Российская газета (13 июля 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  11. Кирилл Кяро, Аглая Тарасова и Полина Гухман пускаются в бега в трейлере «Диагноз «Везучая». InterMedia (31 июля 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  12. Премьера криминальной комедии «Диагноз “Везучая”» состоится 16 августа. Аргументы и факты (4 августа 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  13. 13,0 13,1 Агата Добровольская На фарт внимание: вышел «Диагноз «Везучая» с Аглаей Тарасовой. Известия (16 августа 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  14. Василий Степанов Курорт, криминал и Аглая Тарасова в «Диагнозе „Везучая“». Кинопоиск (16 августа 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  15. Новый сериал «Диагноз "Везучая"» с Аглаей Тарасовой вышел на экраны. Amic.ru (17 августа 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  16. Леонид Кискаркин Цепь на мне, сыпь лавэ. Рецензия на сериал «Диагноз: “Везучая”». Srsly.ru (21 августа 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  17. Екатерина Короткова Аглая Тарасова станет криминальным талисманом в комедии «Диагноз «Везучая». Газета.ru (31 июля 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  18. Маруся Климова Бандитская комедия: состоялась премьера сериала «Диагноз "Везучая"» с Аглаей Тарасовой. TV Мag (16 августа 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  19. Ангелина Ларина Актриса Полина Гухман — о кино, спортивном прошлом и буллинге. Газета.ru (24 октября 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  20. Дарья Бухарина Полина Гухман: 10 коротких вопросов. Hello! (30 августа 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  21. Максим Ершов Рецензия на сериал «Диагноз “Везучая”» — криминальную экшен-комедию с Аглаей Тарасовой. Film.ru (15 августа 2023). Проверено 19 ноября 2023.
  22. 22,0 22,1 Алексей Ковальский Сериал «Диагноз «Везучая»». 24smi.org. Проверено 19 ноября 2023.
 
Сериалы More.tv
Идёт показ
Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Диагноз «Везучая»», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Диагноз_«Везучая»»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»