Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Достучаться до небес (группа)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Достучаться до небес (группа)

Музыкальный коллектив


Жанры
Поп - музыка
Годы
2011 — наст. время
Страна
Россия
Город
Москва
Язык песен
русский,
Лейблы
Velvet Music (2011 — настоящее время)
Состав
Тимур Ёлчин
Отто Нотман
Сайт
ddnmusic.com

Достучаться до небес  — российская поп-группа, в состав которой входят певец, композитор Тимур Ёлчин и певец, композитор и саунд-продюссер Отто Нотман.

Музыкальным стилем группы стало сочетание акустических гитар, совмещенных с танцевальной музыкой, в который привносились элементы, как из классической музыки, так и из образов российской и зарубежной популярной культуры, навеянных Майклом Джексоном, Seal, Sting, Евой Польна, Michael Buble, The Script, Swedish House Mafia, Justin Timberlake.

Группа становилась номинантом различных музыкальных премий, в числе которых: Премия RU.TV.[1]

История[править]

Образование группы[править]

Группа Достучаться до небес  — это группа питерских парней, которые начали заниматься музыкой с самого детства. Они уже смогли зарекомендовать себя как успешные талантливые исполнители, которых приняло и полюбило огромное количество слушателей по всей России и за ее пределами.

Авторство музыки и собственные аранжировки всех песен сформулировали узнаваемый и неповторимый музыкальный стиль группы.

Уникальный тембр голоса и своебразная исполнительская манера Тимурa знакома жителям Великобритании. где он раньше выступал под именем Tim Rocks[2]. Отто писал песни для разных артистов, в числе которых песня «Москва» группы Винтаж.

«Москва» — это песня, записанная диджеем DJ Smash и российской поп-группой «Винтаж» для их четвёртого студийного альбома Very Dance. Написанная Отто Нотманом, Татьяной Нотман и Андреем Ширманом, песня была выпущена синглом 17 января 2012 года. Также «Москва» была включена в третий студийный альбом DJ Smash «Новый мир».

«Москва» стала пятым синглом группы «Винтаж», возглавившим общий радиочарт портала Tophit.Сингл также возглавил Российский Топ-100 и достиг второго места в московском радиочарте. По итогам 2012 года «Москва» заняла седьмое место в чарте самых ротируемых в России песен и восьмое место в аналогичном рейтинге среди стран СНГ. «Москва» вошла в список двадцати самых популярных хитов года по версии телепередачи «Красная звезда»[3] и портала RedStarMusic.ru[4]. Клип на песню «Москва» на Премии Муз-ТВ 2013 победил в номинации «Лучшее видео».

Написать композицию, ставшую призером различных премий, это лучший способо привлечь к себе внимание профессионалов таких как Алена Михайлова и Лиана Меладзе, которые возглавляют компанию «Velvet Music». Ведь их продюсерский опыт принес известность таких артистам как Uma2rman, Ёлка, Чили и многие другие. И в 2011 году группа подписывает контракт с одним из самых авторитетных продюссерских лейбов"Velvet Music".

Также продюссерами группы «Достучаться до небес» являются солисты группы «Винтаж» : Анна Плетнёва и Алексей Романоф, которые вместе с продюсерским центром Velvet Music продвигают молодых артистов. Для солистов группы «Винтаж» Анны Плетнёвой и Алексея Романофа это их первый продюсерский опыт — «Мы по себе знаем, как непросто артисту убедить послушать свою песню, сломать стену недоверия к новому имени и заставить всех поверить в тебя „достучаться до небес“- это мечта каждого артиста во всех смыслах»[5]

Название[править]

В интервью ребята рассказывают — «Мы тогда были в поисках и муж нашего продюсера Алены Михайловой, Антон Калинкин, непосредственно связанный с кинематографом, сказал: „Что бы у них действительно что-нибудь получилось им надо достучаться до небес“. Сейчас начинающим коллективам действительно очень сложно „встать на ноги“ на современном музыкальном рынке. И мы подумали, что задача у нас действительно достучаться до небес. И все, так и пошло — группа „Достучаться до небес“».[6].

Творчество[править]

Тимур и Отто день и ночь проводили в студии «Винтажа» и уходить домой, чтобы несколько часов поспать, просто не было смысла. Поэтому прямо на полу среди звуковых пультов, микрофонов и прочей аппаратуры, разворачивались матрасы, и за пару часов творческие силы восстанавливались.

Дебютным сигнлом коллектива стала песня «Отпусти меня», в записи которой приняла участие Анна Плетнёва. Первое выступление группы состоялось 16 февраля 2012, на презентации клипа на песню Москва DJ Smash и российской поп-группой «Винтаж».

Песня стартовала в августе 2012 года и сразу попала в чарты, в числе которых 20-ка лучших топ-чарта «Золотой Граммофон».

Сценарий клипа на песню «Отпусти меня» придумали Анна Плетнёва и Алексей Романоф которые вместе с продюсерским центром Velvet Music продвигают молодых артистов.

Воплотить историю в жизнь ребятам помогли режиссер Сережа Ткаченко и сама Анна Плетнёва, сыгравшая в ролике главную роль.[7][8].

Клип пошел в ротацию на телеканалах : Europa Plus TV, муз-тв, RU.TV, Russian Music Box , MTV Россия, 1 канал.

Кроме «Винтаж» Достучаться до небес сотрудничают с DJ Smash. И на его альбоме «Новый мир» музыканты представили совместную песню «Мерси баку», посвященную городу Баку.[9]. Отто Нотман рассказал о композиции: Я придумал мелодию, Андрей добавил свое диджейское видение этой истории. Таня Нотман написала текст и получилась такая песня.[10].

Весной 2013 года группа выпустила второй сингл «Ну как дела», который сразу взяли в эфир русское радио, авторадио, ru.fm, весна fm. А также в 2013 году группа становится номинантом музыкальной премии Премия RU.TV 2013 ru.tv, в категории «Реальный приход (лучший старт года)»[11] .

В ноябре 2012 вышел клип группы на песню «Все это временно»[12].

Первый сольный концерт состоялся в клубе «16 тонн» 11 сентября 2013 года[13][14][15].

Поддержать группу в этот вечер приехали их друзья и коллеги по сцене: Ёлка,Винтаж, Леонид Руденко, Анна Семенович,Вахтанг.

«Это было целое событие для нас. Концерт с живым звуком. Мы об этом мечтали с того времени как переехали в Москву. И вот оно свершилось. Музыканты, комбики, полноценная отстройка звука. Что может быть лучше!? После концерта еле стояли на ногах, выложились по полной. Конечно мы сделали не все что и как хотели, и конечно нам еще работать и работать, но начало положено. Мы остались очень довольны той энергетикой которая исходила из зала! Ведь именно она дает нам силы и веру в то что мы делаем. И мы очень надеемся что такие концерты будем делать чаще» — Делятся своими впечатлениями Тимур и Отто[16].

Летом 2013 в Испании в «Karaoke Club Number 1» состоялся трехдневный сольный концерт группы Достучаться До Небес. Исполнители хитов «Отпусти меня» и «Ну как дела» представили испанской публике свою полноценную концертную программу.[17] Также в этом году вышел сингл « Google»[18] и клип на эту песню снятый в Киеве режиссёром Сергеем Ткаченко.[19].

Ребята часто становятся участниками многочисленных эфиров радиостанциях (русское радио, авторадио, ru.fm, весна fm, Moskva Fm)[20],[21], выступлений на концертах, в числе которых Big Love Show[22] ,[23] , участниками сьемок различных передач на телеканалах муз-тв, RU.TV, Russian Music Box, Europa plus tv[24].

В феврале 2014 вышел новый сингл группы «До самого утра».

В марте 2014 года ребята присутcтвуют в составе жюри[25] и становятся специальными гостями III Международного вокального фестиваля-конкурса «Золотой голос»(г. Москва)[26].

Дискография[править]

  • Отпусти меня feat Анна Плетнёва (Текст — Таня Нотман, музыка Отто Нотман)
  • Будем танцевать (Текст — Таня Нотман, музыка Отто Нотман)
  • Мерси Баку feat DJ Smash (Текст — Таня Нотман, музыка Отто Нотман,DJ Smash)
  • Все это временно (Текст — Таня Нотман, музыка Отто Нотман)
  • Ну как дела? (Текст — Таня Нотман, музыка Отто Нотман)
  • Google (Текст — Колосовский, Музыка — Колосовский, Алексей Романоф)
  • До самого утра (Текст — Таня Нотман, музыка Отто Нотман)
  • Простые люди (Текст — Тимур Ёлчин, музыка Отто Нотман)

Видеография[править]

  • Отпусти меня (feat Анна Плетнёва)
  • Будем танцевать[27]
  • Все это временно
  • Ну как дела?
  • Google

Источники[править]

  1. Итоги 2013
  2. Достучаться до небес Александр Стрига eclectic-magazine.ru (август 2012)
  3. Вручение премии «20 лучших песен 2012 года»
  4. Красная звезда
  5. Достучаться до небес Piter.fm
  6. Группа «Достучаться до небес»: «Мы пошли ва-банк своей жизни» Musecube 05.06.2013
  7. Достучаться До небес и Анна Плетнёва в клипе «Отпусти меня»
  8. Солистка «Винтажа» бегает по городу в бигуди
  9. Новый мир" DJ Smash объединил всех звезд
  10. Группа «Достучаться до небес»: «Говорят, Баку — это город-сказка»
  11. «Достучаться До Небес»
  12. Премьера нового клипа группы «Достучаться До Небес» — Всё Это Временно
  13. «Достучаться до небес» 16 Тонн
  14. Достучаться До Небес. 16 тонн. 11.09.2013. Фотоотчет
  15. Достучаться до небес" готовится к первому «живому» концерту
  16. http://www.velvetmusic.ru/site/ddn16tonn Живой концерт группы ДДН прошел с аншлагом | VELVET MUSIC]
  17. ДДН — Первый сольный в Испании | VELVET MUSIC
  18. Достучаться До Небес Гугл
  19. Группа «Достучаться до небес» сняла клип «Гугл»
  20. moskva.fm
  21. «Достучаться до небес» передали привет Евгению Фридлянду в эфире «Русского Радио»
  22. Big Love Show 2014
  23. Big Love Show
  24. Эксклюзивная рубрика: «День с артистом».
  25. Жюри III Международного вокального фестиваля-конкурса «Золотой голос»
  26. Международный вокальный фестиваль-конкурс «Золотой голос»
  27. last.fm

Ссылки[править]