Тимур Ёлчин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

TIM ROCKS


Полное имя
Тимур Ёлчин


Дата рождения
19 января 1985 года
Место рождения
Ленинград, РСФСР, СССР




Род деятельности
певец
Годы
1999 — наст. время
Страна
Россия



Жанры
эстрада, поп-музыка




Лейблы
Velvet Music







Сайт
timrocks.ru


TIM ROCKS — настоящее имя — Тимур Ёлчин (род. 19 января 1985, Ленинград) — российский певец, композитор и саунд-продюсер многих музыкальных исполнителей.

Исполняет песни на русском и английском языке.
Солист российской музыкальной группы «Достучаться до небес», а так же сольный проект TIM ROCKS.

Является автором своих песен, а так же автором песен Звёздных исполнителей.
На счету у певца 1 альбом и 8 видеоклипов.
С 2013 года сотрудничает с группой Винтаж в качестве Sound-Production работы для группы, музыкальный помошник Алексея Романоф.


Биография[править]

1999—2007 — Ранняя карьера[править]

Тимур родился 19 января 1985 года в Ленинграде.

Тимур с рождения был талантливым мальчиком. В интервью Тимур рассказывает : «Самое яркое воспоминание из детства у меня связано с творчеством. Это лето, пионерские лагеря, концерты, какие-то безумные репетиции, постоянные движения в артистическом кружке, когда ты кому-то что-то показывал, как нужно поставить хореографию, как нужно спеть, когда ты выбираешь номера, сценки. И ещё детство связано с началом творческого пути, который ещё был в самодеятельности».[1].

Тимур закончил Петербургский государственный институт психологии и социальной работы[2].

В 1999 году Тимур стал одним из самых многообещающих выпускников школы искусства современного танца. В этом же году Тимур Елчин начинает свою музыкальную карьеру. Путь становления артиста проходит многочисленные этапы, среди которых выступления на концертных площадках и в клубах Санкт-Петебурга, а также вокально-танцевальный проект «Robin» в рамках которого шлифуется не только мастерство фанк-танцора, но и уникальный соул-вокал.[3]

Это был период становления его как композитора и исполнителя, период личностного и творческого взросления, воспитания собственного музыкального восприятия и вкуса. Этому способствовал широчайший спектр музыки, на базе которого формировался свой музыкальный стиль, своя форма музыкальной интерпретации. Следует особо отметить творчество Майкла Джексона, MuteMath, The Script, Seal, Sting, Евы Польна,Michael Buble, Justin Timberlake. И, конечно, классическая музыка, оказавшая глубочайшее влияние на восприятие гармонической структуры музыкального произведения, правильного баланса звуков, музыкальных инструментов, филигранного итогового звучания.

Работая c 2003 года в рамках проекта «Robin» с известным Петербургским саундпродюссером и композитором Александром Маевым, по совместительству звукорежиссером студии MusicMag, а также с такими авторами, как Алексей Романоф (группы «А-Мега», «Винтаж»), который впоследствии стал автором музыки песни «Растаяла как сон».

Голос Тимура все чаще начинает звучать на различных радиостанциях. Успех и популярность проекта «Robin» к 2004 году достигают больших высот, о чем свидетельствовали многочисленные концерты, поклонники, организация первого фан-клуба проекта «Robin» в Петербурге. Однако в то же время возникает вполне осознанное стремление к изменениям, к более серьезной и обдуманной музыкальной концепции, которая даст возможность выражения более взрослого и состоявшегося артиста, уникальной творческой единицы, обладающей отточеным музыкальным вкусом и вокальным мастерством. Переломный момент наступает в 2006 году, когда необходимость перемен становится очевидной, и начинается активная работа по разработке новой музыкальной и творческой концепции.

2008—2010: проект Tim Rocks[править]

В 2006 году Тимур и Александр Маев знакомятся с Отто Нотманом который впоследствие станет со-саундпродюссером проекта «Tim Rocks». «Рождение звезды», проекта «Tim Rocks», состоялось в начале 2008 года и ознаменовалось релизом первого англоязычного сингла «The happiest man».

В этом же году снят первый клип на песню «The happiest Man»[4].

В 2007 году Отто Нотман становится саундпродюссером музыкального проекта Tim Rocks, с солистом которого, Тимуром Елчиным, Отто записал песню «Rock On» для своего будущего альбома. Именно с этой песней Отто и Tim Rocks выступили в июле 2008 года на «Алых Парусах» на Дворцовой Площади. В то же время Отто продолжает работу над написанием песен для проекта Tim Rocks, работает над новой концепцией звучания. Результатом такой работы стали многочисленные эфиры на Петербургских радиостанциях, выступления на концертных площадках двух столиц, а также участие проекта Tim Rocks в Российском финальном отборочном туре конкурса «Евровидение 2009» с песней «The Happiest man», которую Отто спродюсировал для этого проекта.

Затем последовала работа над дебютным альбомом «LOVESTREAM» для России и Европы[5]. Альбом был спродюсирован и записан на студии AM Records в Питере совместно с Александром Маевым, и в конце Июня состоялось финальное сведение пластинки на QUARTA MUSIC (Recording Studio) в Москве совместно с Константином Матафоновым a.k.a Косторч, который специализируется на процессе сведения, звукового дизайна и коррекции музыкального материала. Он Работал с : Blackstar Inc (Тимати, B.K., Music Hayk, Н. Кочеткова, Ратмир, MC Walter), Xzibit’ом, Scott Stоrch’ем, Mario Winnans’ом, Виртуозами Москвы, Д. Гаспаряном, Кнарой, А. Зацепиным, FPS, К. Кокс (ВИА «Сливки») и многими другими выдающимися артистами.

В пластинку вошли 14 треков, 2 из них — это русскоязычные версии : The Happiest Man (Королева Миражей) Lovestream (Реки Сердца).

Далее последовали съемки клипа на песню Feeling Surround совместно с Pro’fit.

Затем Тимур уехал в Лондон, где состоялось его первое сольное выступление в Великобритании и съёмка клипа одноименной с альбомом песни «LoveStream» (Реки Сердца)[6]..

В декабрь 2010 года в след за Великобританией поступило приглашение выступить в Праге (Чешская Республика).

В 2011 ребята принимают решение переехать в Москву.

2011 — настоящее время: Достучаться до небес[править]

В 2011 году была создана группа «Достучаться до небес» и подписан контракт с одним из самых авторитетных продюссерских лейбов"Velvet Music". Дебютным синглом коллектива стала песня «Отпусти меня», в записи которой приняла участие солистка группы «Винтаж» Анна Плетнёва.

Кроме «Винтаж» Достучаться до небес сотрудничают с DJ Smash. И на его альбоме «Новый мир» музыканты представили совместную песню «Мерси баку», посвященную городу Баку.[7].

Весной 2013 года группа выпустила второй сингл «Ну как дела». А также в 2013 году группа становится номинантом музыкальной премии Премия RU.TV 2013 ru.tv, в категории ' реальный приход (лучший старт года).

В ноябре 2012 вышел клип группы на песню «Все это временно»[8]. В феврале 2013 года Тимур Ёлчин примерил на себя роль ведущего хит-парада ТОП-10 на телеканале Russian Music Box.

Первый сольный концерт группы состоялся в клубе «16 тонн» 11 сентября 2013 года[9][10][11].

Поддержать группу в этот вечер приехали их друзья и коллеги по сцене: Ёлка, Винтаж, Леонид Руденко, Анна Семенович,Вахтанг.

Летом 2013 в Испании в «Karaoke Club Number 1» состоялся трехдневный сольный концерт группы Достучаться До Небес. Исполнители хитов «Отпусти меня» и «Ну как дела» представили испанской публике свою полноценную концертную программу.[12] Также в этом году вышел сингл « Google» и клип на эту песню снятый в Киеве режиссёром Сергеем Ткаченко.[13].

В феврале 2014 вышел новый сингл группы «До самого утра».

Тимур пишет песни для других исполнителей, в частности выступил вместе с Алексеем Романовым, композитором песен группы «Винтаж» Light (30 секунд)[14], а также композитором песни «Молния» Согдианы.

В марте 2014 года Тимур присутствует в составе жюри[15] и становится специальным гостем III Международного вокального фестиваля-конкурса «Золотой голос»(г. Москва)[16].

Дискография[править]

Дискография в проекте Tim Rocks[править]

  • альбом «LoveStream» 2009
Синглы[править]
  • LoveStream
  • Реки сердца
  • Расстаяла как сон
  • The happiest man
  • Королева Миражей
Видеография[править]
  • LoveStream
  • The happiest man
  • Feeling Surround (feat Pro’fit)

Дискография в группе «Достучаться до небес»[править]

  • Отпусти меня (feat Анна Плетнёва)
  • Будем танцевать
  • Мерси Баку (DJ Smash)
  • Все это временно
  • Ну как дела?
  • Google
  • До самого утра

Источники[править]

Ссылки[править]