Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Евгений Олегович Ступка

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Ступка

Евген Ступка

Ступка Євген Олегович
Evgeny Stupka.jpg
Полное имя
Ступка, Евгений Олегович


Дата рождения
20 августа 1974 года
Место рождения
Киев, УССР, СССР




Род деятельности
автор песен, композитор, аранжировщик, продюсер
Годы
с 1992







Сайт
yevgenstupka.com


Евгений (Евген) Олегович Ступка (укр. Ступка Євген, 20 августа, 1974, Киев) — автор песен, композитор, аранжировщик и продюсер. Ведет обширную работу с крупными украинскими и российскими артистами, такими как Земфира, Ночные снайперы, Океан Эльзы, Ёлка, Иван Дорн, Вопли Видоплясова, Ирина Билык и многими другими. Жанры включают поп, рок и альтернативную музыку. Евгений Ступка является ведущим продюсером и экспертом по связям музыкальных СМИ в Восточной Европе и Центральной Азии. Он построил знаковую телесеть MTV Ukraine TV network и производит различные проекты для Universal Music Russia и THE VOICE of the Ukraine. Активно сотрудничает с Disney, DreamWorks, Warner and Universal.

Биография[править]

Евгений родился 20 августа 1974 в Киев, Украина. В 1988 году начал учебу в Киевский институт музыки имени Глиэра, отделение современной музыки, класс фортепиано. С 1996 по 1998 г. проходил обучение в Berklee College of Music (Бостон, США), специализировался на музыкальном синтезе и продюсировании. Имеет степень Бакалавра музыки. В 1997 г. была присуждена Премия Венди Карлос, как лучшего студента отдела года.

Карьера[править]

Ультра Vogue Records, совладелец. Лейбл занимается продвижением украинских талантов на мировые рынки.

Телевидение[править]

В 2007 году генеральный директор MTV Украина[2]. Успешно запущен первые на украинском рынке шоу от международного производителя MTV Украина, такие, как — «Made.Ukraine» и «Clubbers Guild». После «Club Guild» и «Love and Music» — на канале M1 Украина.

2012—2013: Голос Страны, тренер-консультант (Диана Арбенина) в течение двух сезонов, работа с талантами, соглашения.

Источники[править]

Ссылки[править]