Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Наташа Обама

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Саша Обама с отцом
Sasha Obama - A Great American Moment!

Наташа Обама (также Саша Обама) (Natasha Sasha Obama) — младшая, вторая дочь Барака Обамы.

Биография[править]

Родилась в США 10 июня 2001 года в семье Барака и Мишель Обамы. В то время ее отец занимал должность сенатора от штата Иллинойс (с 1997 по 2009 годы).

Когда Наташе было 7 лет ее отец был избран президентом США и вскоре вступил на первый президентский срок. Стала первым ребенком от афроамериканки, жившем в Белом доме. 5 января 2009 года начала учиться в школе города Вашингтон (Sidwell Friends School). До того времени ходила в школу города Чикаго при Чикагском университете.

Особенности[править]

Президент Обама постоянно появляется в окружении как своей жены, так и дочек. Наташа равно как и ее сестра ездит с отцом в заграничные деловые поездки, присутствует на праздничных мероприятиях, была на обеих инаугурациях отца.

Сообщается что Барак Обама отложил на высшее образование Малии и Саши (двух дочерей) около 400 тысяч долларов.[1]

Наташа Обама (как и Малия, и все семейство Обама) является поклонницей певицы афроамериканского происхождения Beyonce.

Является общительной и дружелюбной, стремится к независимой жизни. Главным считает общение с друзьями и родителями.[2]

Мнения[править]

Доктор Дэниэл Хардт считает следующее о Саше:

Сейчас Саша в том возрасте, когда она пытается определить, кто же она на самом деле. В ней словно живут два разных человека. И она пробует роль каждого из них, чтобы понять, кто же она. Саша способная девушка, но не столь прилежна в учебе, как сестра. И сейчас не придает этому значения. Хотя позже она станет более серьезной.

По мнению доктора Хардта у Наташи, равно как и ее сестры Малии, прослеживается тяга к алкогольной и наркотической зависимости. Он считает, что Наташа может пойти по этому пути под влиянием компании, в которой будет находиться сколько-то значимое время. При этом он отмечает большой потенциал девушки.

См. также[править]

Источники[править]

Ссылки[править]

Barack Obama
Президентство

Инаугурация (2009) · Обзор киберполитики (2009) · Петиция ряда штатов о выходе из состава США (2012) · Инаугурация (2013) · Президентство (хронология) · Реформа системы здравоохранения · GPRA

Политическая
деятельность

Карьера в Сенате Иллинойса · Выборы в Сенат США в Иллинойсе (2004) · Карьера в Сенате США · Политические позиции · Большая ненависть Обамы · Угрозы сбивать израильские самолёты в случае атаки Ирана · Барак Обама и евреи · Обама — чмо

Книги

«Мечты моего отца» · «Дерзость надежды: Мысли о возрождении американской мечты»

Жизнь

Ранняя жизнь и карьера · Репутация в обществе · Обама на осле · Толкование имени по Библии

Семья

Семья · Мишель Обама · Малия Обама · Наташа Обама · Барак Хусейн Обама-старший · Омар Обама · Энн Данхэм · Джордж Обама (сводный брат) · Бо (собака)