Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Шестёрка Oceanic

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шестерка Ошеаник — это шесть человек, которые летели на рейсе 815, выжили в авиакатастрофе и вернулись на большую землю. Благодаря этому они стали широко известны в мире. Точный состав этой Шестерки мы узнаем из флэшфорвардов, где нам показывают жизнь выживших на большой земле. Помимо Шестерки мы видим и других людей с Острова, которые, видимо, скрывают свою принадлежность к рейсу 815. На данный момент известно, что с острова так же удалось выбраться: Бену, Уолту, Майклу, Фрэнку Лапидусу, Десмонду и Локку.


Состав Шестерки Ошеаник[править]

  • Джек Шепард: из его разговора с Кейт в эпизоде «В Зазеркалье» и с Херли в эпизоде «Начало конца» становится ясно, что он часть Шестерки.
  • Кейт Остин: эпизод «В Зазеркалье» так же говорит о ее принадлежности к Шестерке. Позже в эпизоде «Просчёт» это подтверждается.
  • Аарон Литтлтон: мы видим его вместе с Кейт в эпизоде «Просчёт». Позже в одном из подкастов создатели сериала подтвердили, что Аарон действительно часть Шестерки.
  • Хьюго Рейес: мы узнаем о том, что он член Шестерки Ошеаник из его собственных слов в эпизоде «Начало конца».
  • Саид Джарра: в эпизоде «Экономист» он рассказывает о том, что получил денежную компенсацию от компании Ошеаник и что является частью Шестерки.
  • Сун Квон: в эпизоде «Джи Ён» Сун находится в родильном отделении больницы и доктора узнают ее, говоря что она член Шестерки Ошеаник.

Выдуманная история[править]

Перед тем как Шестерка Ошеаник покинула Остров, Локк сказал Джеку, что тому придется лгать о том, что с ними случилось для того, чтобы защитить Остров и тех, кто тут остался. Сначала Джек не воспринял этот совет в серьез, однако позже понял, что нет другого пути для защиты от Чарльза Уидмора. Он придумал для Шестерки историю и поделился ей с остальными. («Долгожданное возвращение. Часть 2», 13-я серия 4-го сезона)

Шестерка Ошеаник заявила, что рейс 815 затонул в Индийском океане (как раз там где нашли подставной самолет). Нескольким пассажирам удалось выбраться наружу, пока самолет еще не полностью погрузился в воду. Они находились в воде около суток, пока течением их не выкинуло на необитаемый остров Мембата. К тому времени только восемь из них осталось в живых: Бун, Чарли, Хёрли, Джек, Кейт, Либби, Саид и Сун. Джек был ранен и в основном Кейт помогала всем остальным выбраться из воды, оказала первую помощь и нашла воду и еду для них. Так же, согласно их истории, Кейт была ша шестом месяце беременности в тот момент. Бун, Либби и Чарли умерли на Мембате. Примерно на 75 день после авиакатастрофы Кейт родила Аарона. А на 103 день тайфун выкинула к ним на берег рыбатскую лодку. Шестерка выживших (5 человек + ребенок) воспользовалась ей чтобы добраться до острова Сумба, который они достигли на 108 день. («Долгожданное возвращение. Часть 1», 12-я серия 4-го сезона)

Ссылки[править]

  • О Шестёрке Ошеаник на Lostpedia.com (англ.)
 
Сезоны:

Сезон 1Сезон 2Сезон 3Сезон 4Сезон 5Сезон 6

Главные герои:

Ана-ЛюсияБенБунДесмондДжекДжинДэниелДжульетИланаКейтКлэрЛиббиЛоккМайклМайлзМистер ЭкоНикки и ПаулоПенниРичардСаидСойерСунУолтХёрлиЧарлиШарлоттаШеннонЛапидусШестёрка Oceanic

Второстепенные герои:

АлексБрэмДжейкобДжорджДогенКиммиКристианРоуз и БернардРуссоСтюарт РадзинскийТомУидморЦезарьПьер ЧангЧеловек в ЧёрномЭлоиза ХоукингЭнцо Валенцетти

Мифология:

Рейс 815Рейс 316ДругиеDHARMA InitiativeOceanic AirlinesСтанция «Лебедь»

Создатели:

Дж. Дж. АбрамсКарлтон КьюзДжеффри ЛиберДеймон ЛинделофАктёрский состав

Книги:

Вымирающие видыТайное имяСимволы бытияЗловещий близнец

Медиа:

ЛостпедияThe Lost ExperienceМобизодыМузыкаНаграды