Персонажи телесериала «Остаться в живых»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
ЧТО СТАЛО с актерами сериала "ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ"?! ТОГДА и СЕЙЧАС (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ) // ТОП КИНО
ЧТО СТАЛО с актерами сериала "ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ"?! ТОГДА и СЕЙЧАС (ЧАСТЬ ВТОРАЯ) // ТОП КИНО

Основные персонажи[править]

Главные герои[править]

Имя Сезон Актёр Происхождение Профессия или статус
Доктор Аверин Антон 3 сезон — … Аверин Антон Майами, Флорида, США один из Других, специалист по вопросам и ответам
Макс Хед 1 сезон — … Максим Гаджиев Тикрит, Ирак Ранее был связистом в Республиканской гвардии Ирака, участвовал в допросах и пытках
Джин Квон 1 сезон — … Дэниел Дэй Ким Сеул, Республика Корея Привратник, инфорсер мафии
Сун Квон 1 сезон — … Юнджин Ким Сеул, Республика Корея Домохозяйка
Бенджамин Лайнус Частично 2 сезон, 3 сезон — … Майкл Эмерсон По его собственному утверждению, прожил на острове всю жизнь По сути лидер Других
Клер Литтлтон 1 сезон — … Эмили де Рэйвин Сидней, Австралия Ранее работала в фаст-фуде
Джон Локк 1 сезон — … Терри О'Куин Тастин, Калифорния, США Работник упаковочной фирмы, ранее работал продавцом в магазине игрушек, выращивал коноплю на ферме
Кейт Остин 1 сезон — … Эванджелин Лилли Айова, США Беглая преступница
Хьюго «Хёрли» Рейс 1 сезон — … Хорхе Гарсия Лос-Анджелес, Калифорния, США Благодаря выигрышу в лотерею стал миллионером, ранее работал в фаст-фуде
Джеймс «Сойер» Форд 1 сезон — … Джош Холловей Ноксвиль, Теннесси, США Мошенник
Десмонд Хьюм Частично 2 сезон, 3 сезон — … Генри Иан Кьюсик Шотландия, Великобритания Попав на остров, обслуживал станцию «Лебедь». Ранее был яхтсменом, сидел в тюрьме, служил в Королевском пешем полке Вооруженных сил Великобритании.
Джек Шепард 1 сезон — … Мэтью Фокс Калифорния, США Спинальный хирург

Бывшие главные герои[править]

Имя Сезон Актёр Происхождение Профессия или статус Причина отсутствия
Майкл Доусон 1 и 2 сезоны Гарольд Перрино Нью-Йорк, США Строитель, художник Уплыл с острова на катере [1]
Бун Карлайл 1 сезон, частично 2 и 3 сезоны Ян Сомерхолдер Лос-Анджелес, Калифорния, США Управляющий филиалом компании его матери Умер от ран, упав вместе с самолетом с дерева [2]
Ана-Люсия Кортес Частично 1 сезон, 2 сезон Мишель Родригес Лос-Анджелес, Калифорния, США Офицер полиции, работник охраны в аэропорту Застрелена Майклом [3]
Либби 2 сезон Синтия Ватрос Ньюпорт-Бич, Калифорния, США Клинический психолог Застрелена Майклом [4]
Уолт Ллойд 1 сезон, частично 2 сезон Малкольм Дэвид Келли Сидней, Австралия Школьник Уплыл с острова на катере [5]
Шеннон Рутерфорд 1 и 2 сезоны Мэгги Грейс Лос-Анджелес, Калифорния, США Преподаватель танцев По ошибке застрелена Аной-Люсией [6]
Мистер Эко 2 и 3 сезоны Адевале Акинуэ-Агбаже Нигерия Священник, ранее был наркоторговцем Убит «черным дымом» [7]
Чарли Пэйс 1 сезон — 3 сезон Доминик Монаган Манчестер, Англия, Великобритания Рок-музыкант Погиб на станции «Зеркало». [8]

Второстепенные персонажи[править]

Выжившие в авиакатастрофе[править]

Винсент[править]

Винсент (англ. Vincent) — собака породы лабрадор ретривер, которую подарил Уолту его отчим. После того, как Майкл, Уолт, Сойер и Джин уплыли на плоту, о Винсенте заботилась Шеннон. Потом он сбежал в лес. В третьем сезоне Винсент принес на берег высохшую человеческую руку. Сквозь её пальцы была пропущена цепочка с ключом и брелком в виде кроличьей лапки. Херли и Джин последовали за Винсентом в джунгли, и он вывел их к перевернутому автобусу.

Аарон Литтлтон[править]

Синди Чендлер[править]

  • Актриса — Кимберли Джозеф
  • Появлялась в сериях — «Пилотный выпуск. Часть 1», «Пилотный выпуск. Часть 2», «Табула Раса» (голос), «По течению» (в эпизоде), «Ориентирование», «Все ненавидят Хёрли», «Покинутая», «Другие 48 дней», «Незнакомец в незнакомой стране»

Синди Чендлер (англ. Cindy Chandler) — стюардесса на рейсе 815 авиакомпании Oceanic Airlines. Появлялась в воспоминаниях Джека и Чарли. Во время полета разговаривала с Джеком и снабдила его дополнительным алкоголем. Была в числе членов персонала, пытающихся незадолго до катастрофы выдворить Чарли из туалета, где он принимал наркотики. Синди — единственная из экипажа, выжившая после падения самолета (не считая командира самолёта, убитого монстром вскоре после авиакатастрофы). Во время катастрофы находилась в хвосте самолета и таким образом попала в число тех 23 человек, кто, в отличие от главных героев, упал в океан на другом побережье острова. Большую часть группы — но не Синди — забрали Другие. Далее она и оставшиеся члены их группы встретили Сойера, Джина и Майкла. Подтвердила, что до крушения самолет изменил курс.

Эдвард Марс[править]

  • Актёр — Фредрик Лейн
  • Появлялся в сериях — «Пилотный выпуск. Часть 1», «Пилотный выпуск. Часть 2», «Табула Раса», «Что бы в этом кейсе ни было», «Исход. Часть 1», «Исход. Часть 2», «Что сделала Кейт», «Я согласна»

Эдвард Марс (англ. Edward Mars) — судебный пристав, арестовавший Кейт Остин за убийство её отчима. Преследовал Кейт на протяжении трех лет, пока не настиг её, наконец, в Австралии. Рейсом 815 Марс конвоировал Кейт в США. Во время крушения он ударился головой и потерял сознание, что позволило Кейт вытащить у него из кармана ключи и освободиться от наручников. Далее он получил серьёзное ранение — кусок металла пробил его грудную клетку. Джек Шепард пытался спасти пристава, надеясь, что тому удастся продержаться до прибытия помощи.

Периодически приходя в сознание, Марс настойчиво предупреждал доктора, что «она опасна» (не называя имени). Когда Кейт зашла в его палатку, он пытался задушить её. Так как спасатели не прибыли, Марс был обречен на долгую и мучительную смерть, поэтому Сойер попытался закончить его страдания, выстрелив в пристава из пистолета. Однако он промахнулся и пробил умирающему легкое. Тогда Джеку пришлось самому лишить его жизни. Впоследствии Кейт и Джек выкопали труп Марса, чтобы достать ключи от его кейса с оружием.

Доктор Лесли Арц[править]

  • Появлялась в сериях — «Исход. Часть 2», «Исход. Часть 3», «Исход. Часть 3», «Голая Правда».
  • Учитель средних классов. Увлекался насекомыми, собирал на острове виды, которые были доселе не открыты наукой. Погиб в результате взрыва динамитной шашки ещё в 1 сезоне. Появился в третьем сезоне в серии «Голая правда» во флешбеке Никки и Пауло.

Обитатели острова[править]

Другие[править]

Даниэль Руссо[править]

  • Актриса — Мира Фёрлан
  • Появлялась в сериях — «Пилотный выпуск. Часть 2» (голос), «Уединение», «Числа», «Исход. Часть 1», «Исход. Часть 2», «Долгая афера» (голос), «Один из них», «Декретный отпуск», «Триша Танака мертва», «Введите 77», «Пар Авион», «Человек из Таллахасси»
  • Оказалась на острове за 16 лет до основных событий сериала (падения рейса 815). Вместе с группой учёных (среди которых был её муж), проплывая на корабле в море, поймала радиосигнал 4 8 15 16 23 42 (Уравнение Валензетти). При попытке проследить источник сигнала, их корабль попал в шторм и разбился на острове. Даниель и оставшиеся учёные ушли вглубь острова, где, по словам самой Даниель группа заразилась некой болезнью и она была вынуждена убить их (в том числе и своего мужа, от которого она ждала ребёнка). После того, как Даниель родила, на следующий день «Другие» похитили её дочь. К стало известно из третьего сезона, дочь Даниель Аликс считает себя дочерью Бена Лайнуса — лидера «других».
  • Именно она впервые упомянула термин «другие» — условное название людей, которые уже давно находятся на острове. Род их занятий не ясен до сих пор и по словам Михаила Бакунина они не имеют никакого отношения к Dharma Initiative, так как появились на острове задолго до них.

Келвин Инман[править]

  • Появлялся в сериях — «Один из них», «Живём вместе, умираем по одиночке часть 1» и «Живём вместе, умираем по одиночке часть 2»
  • Член Dharma Initiative (есть вероятность, что он был последним выжившим работником Dharma Initiative), участник войны в Персидском заливе. Работал на станции Лебедь вместе с напарником по фамилии Радзински. Некоторое время находился один на станции, до того, как на острове разбилась яхта Десмонда, так как его напарник покончил с собой. В тайне от Десмонда чинил его разбитую яхту. Возможно был убит по вине Десмонда.

Михаил Бакунин[править]

  • Актёр — Эндрю Дивофф
  • Появлялся в сериях — «Цена жизни» и «Введите 77»

Предположительно выходец из России. Из города Астрахань. Учился также в России, потом переехал в Америку в целях подработать. Его завербовала организация «SPL Unic» Никто не знает что это за организация, кроме Бэна, который упоминает о ней в 3 серии 3 сезона.

Персонажи фильма-инструкции[править]

Джеральд и Карен Дегрут[править]

Альвар Хэнсо[править]

  • Появлялся в сериях — «Ориентация»,
  • Не принимает непосредственного отношения к событиям сериала. Информация о нём стала известна лишь из интернет-проекта Lost Experience, к которому имели отношение создатели сериала. В самом сериале было лишь названо его имя в серии «Ориентация».
  • Альвар Хэнсо — является основателем Hanso Foundation. Это фонд, которому пренадлежит множество различных проектов, среди которых Dharma Initiative.

Марвин Кендл[править]

  • Появлялся в сериях — «Ориентация», «Что сделала Кейт», «?», «Жить вместе, умереть поодиночке», «Цена жизни», «Введите 77»,
  • Появлялся исключительно в фильмах-интструкциях, в основных действиях сериала участия не принимает. Появлялся в инструкциях станций Лебедь и Жемчужина. Также, появился на компьютере станции Пламя, после того, как Джон Локк выиграл в игре в шахматы с компьютером. Вместо левой руки протез. Причина, по которой он потерял руку, неизвестна.

Персонажи воспоминаний (флешбеков)[править]

Доктор Кристиан Шепард[править]

  • Актёр — Джон Терри
  • Появлялся в сериях — «Поход», «Белый кролик», «У всех лучших ковбоев были проблемы с родителями», «Внезаконники», «Не навреди», «Человек науки, человек веры», «Отряд охотников», «Дорога для двоих», «Повесть о двух городах»
  • Герои, к которым имеет отношение — Джек (отец), Клер (отец), Ана-Люсия (приятель), Сойер (собутыльник).

Доктор Кристиан Шепард (англ. Dr. Christian Shephard) — отец Джека Шепарда. Ранее занимал должность главного хирурга в больнице Св. Себастьяна. Кристиан всегда был суров с сыном, убеждая его в том, что бессмысленно строить из себя героя и пытаться спасти всех. Сам он всегда избегал ответственности — по словам Джека, Кристиана многие ненавидели, но он предпочитал обвинять в этом судьбу. Хотя по большому счету между ним и Джеком всегда существовала конфронтация, время от времени Джек прислушивался к советам отца, например в ночь перед своим бракосочетанием. После развода Джек подозревал, что Кристиан — любовник его жены Сары. Ворвавшись в кабинет, где проходила встреча общества анонимных алкоголиков, он избил отца, после чего был арестован. Это событие привело к тому, что Кристиан сорвался и снова начал пить.

Впоследствии алкоголизм Кристиана стал причиной его окончательного разрыва с сыном. Оперируя пациентку, Кристиан, будучи пьян, нечаянно перерезал печеночную артерию. Джек заменил его у операционного стола и пытался спасти девушку, но не смог. Кристиан пытался убедить Джека в том, что пациентка все равно была обречена, однако тот, узнав, что она была беременна, рассказал на больничном совете, что его отец оперировал пьяным. Это положило конец карьере Кристиана. С тех пор он и Джек более не разговаривали друг с другом.

Спустя некоторое время Кристиан познакомился в баре с Аной-Люсией и пригласил её поехать вместе с ним в Австралию. После нескольких дней совместных возлияний Кристиан вместе с Аной-Люсией посетил некий дом, где затеял спор с женщиной-блондинкой, требуя встречи с дочерью (как оказалось впоследствии — это Клер). На следующий день Ана-Люсия оставила Кристиана, после чего он отправился в бар, встретил там Сойера и поведал ему о своем неудачном противостоянии судьбе, завершив фразу словами «Вот почему Red Sox никогда не выиграют». Далее он рассказал о Джеке (не называя при этом его имени) и о том, что, несмотря на разрыв, очень любит сына и гордится его честностью. (Впоследствии, уже после того как герои оказались на острове, Джек повторил присказку Кристиана о Red Sox, и Сойер понял, что он и есть сын его случайного знакомого). Вскоре после разговора в баре Кристиан умер от сердечного приступа. Джек, отправившись в Австралию искать отца, опознал его тело в морге и забрал с собой, чтобы похоронить на родине. После авиакатастрофы ему несколько раз являлся призрак Кристиана. Разыскав в джунглях гроб, Джек не нашёл внутри тела отца. В конце концов Сойер рассказал Джеку о том, что встречал его отца незадолго до его смерти, и передал содержание их беседы.

Сара Шепард[править]

  • Актриса — Джули Боуэн
  • Появлялась в сериях — «Не навреди», «Человек науки, человек веры», «Отряд охотников», «Повесть о двух городах»
  • Герои, к которым имеет отношение — Джек (бывшая жена).

Сара Шепард (англ. Sarah Shephard) — бывшая жена Джека Шепарда. За восемь месяцев до свадьбы с неким Кевином попала в автокатастрофу: её машина столкнулась с внедорожником Адама Рутерфорда (отца Шеннон и отчима Буна). После того, как её госпитализировали со сломанным позвоночником, врачом Сары стал Джек. Он предупредил её, что скорее всего она потеряла способность ходить. Узнав о том, что Сара парализована, жених бросил её. Тем не менее, Джек пообещал сделать все от него зависящее, чтобы она поправилась. Совершая вечером после операции пробежку на стадионе, Джек встретил Десмонда, и тот поведал ему, что необходимо сохранять веру в чудо. Далее, навещая Сару, Джек сообщил, что операция не помогла, но она доказала обратное, пошевелив пальцами ног.

Спустя некоторое время Сара и Джек полюбили друг друга и поженились. Однако отношения между ними не сложились. Однажды вечером Джек признался, что поцеловал дочь своего пациента, скончавшегося во время операции. Сара в ответ сообщила, что из-за постоянного отсутствия мужа начала встречаться с другим человеком и решила бросить его. Имя своего любовника она отказалась назвать. Обнаружив в телефоне Сары номер своего отца, Джек начал подозревать, что Кристиан и есть тот, к кому она ушла. Он избивает отца и попадает в тюрьму. Сара вносит за него залог и сообщает, что Кристиан, с которым её не связывают никакие любовные отношения, снова начал пить. В серии «Повесть о двух городах» Джек спрашивает у Джульет, которая собрала на него досье, счастлива ли Сара. Известие о том, что она очень счастлива, вызывает у него слезы.

Энтони Купер[править]

  • Актёр — Кевин Тиг
  • Появлялся в сериях — «Бог из машины», «Ориентирование», «Взаперти», «Человек из Таллахасси»
  • Герои, к которым имеет отношение — Джон Локк (отец)
  • Энтони Купер — отец Джона Локка, брачный аферист и мошенник. Вошёл в расположение Локка и обманом заполучил почку для пересадки. По его вине Локк оказался парализован (Купер вытолкнул Локка в окно и тот упал с 8 этажа). Некоторые люди предполагают, что Энтони Купер и есть настоящий «Сойер» (брачный аферист, по вине которого погибли родители Джеймса «Сойера» Форда).

Джэ Ли[править]

  • Актёр — Тони Ли
  • Появлялся в сериях —
  • Герои, к которым имеет отношение — Сун Квон (учитель английского и любовник), Джин Квон (владелец отеля, где ранее работал Джин)

Йеми[править]

Йеми (англ. Yemi) — брат Мистера Эко. Когда они были детьми, наркоторговцы совершили нападение на их деревню в Нигерии. Они пытались принудить Йеми застрелить пожилого жителя деревни, но Эко спас его от этой участи и убил старика сам. Решив, что безжалостность Эко может им пригодиться в будущем, налетчики забрали его с собой. Когда Йеми вырос, он стал священником. Чтобы обезопасить деревню от бандитов, он в обмен на «защиту» отдавал им 80 % вакцины, которую привозили раз в полгода. Несмотря на это, жители деревни понимали, что без усилий Йеми они остались бы вообще без вакцины. Йеми собирался отправиться в Лондон и получить там образование.

За неделю до отъезда его навестил Эко, которому было нужно вывезти из страны партию героина. Он попросил брата одолжить ему для этой цели самолет миссионеров. Сначала Йеми отказал брату, но Эко предупредил, что в этом случае его подельники сожгут церковь, и тому пришлось подписать бумаги, которые давали Эко и его банде статус священников. Позже, уже на летном поле, Йеми пытался остановить Эко и был застрелен. Самолет с его телом на борту потерпел крушение на острове, где его и обнаружили спустя несколько лет Локк и Бун. Призрак Йеми являлся Локку и Эко. Предположительно его облик принял убивший Эко «черный дым».

Пенелопа Уидмор[править]

  • Актриса — Соня Уолгер
  • Появлялась в сериях — «Жить вместе, умереть поодиночке», «Вспышки перед глазами»
  • Герои, к которым имеет отношение — Десмонд (бывшая подруга)

Пенелопа «Пенни» Уидмор (англ. Penelope «Penny» Widmore) — бывшая возлюбленная Десмонда.

Примечания[править]

  1. Серия «Жить вместе, умереть поодиночке»
  2. Серия «Не навреди»
  3. Серия «Дорога для двоих»
  4. Серия «Дорога для двоих»
  5. Серия «Жить вместе, умереть поодиночке»
  6. Серия «Покинутая»
  7. Серия «Цена жизни»
  8. Серия «Через зеркало»
 
Сезоны:

Сезон 1Сезон 2Сезон 3Сезон 4Сезон 5Сезон 6

Главные герои:

Ана-ЛюсияБенБунДесмондДжекДжинДэниелДжульетИланаКейтКлэрЛиббиЛоккМайклМайлзМистер ЭкоНикки и ПаулоПенниРичардСаидСойерСунУолтХёрлиЧарлиШарлоттаШеннонЛапидусШестёрка Oceanic

Второстепенные герои:

АлексБрэмДжейкобДжорджДогенКиммиКристианРоуз и БернардРуссоСтюарт РадзинскийТомУидморЦезарьПьер ЧангЧеловек в ЧёрномЭлоиза ХоукингЭнцо Валенцетти

Мифология:

Рейс 815Рейс 316ДругиеDHARMA InitiativeOceanic AirlinesСтанция «Лебедь»

Создатели:

Дж. Дж. АбрамсКарлтон КьюзДжеффри ЛиберДеймон ЛинделофАктёрский состав

Книги:

Вымирающие видыТайное имяСимволы бытияЗловещий близнец

Медиа:

ЛостпедияThe Lost ExperienceМобизодыМузыкаНаграды