PICK-UP

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

PICK-UP

Музыкальный коллектив


Pick-up (band).jpg
Жанр
Альтернативный рок, поп-рок
Годы
2005-по сей день
Страна
Украина
Откуда
Киев
Язык песен
Украинский язык, английский язык
Лейбл
iUA Music
Состав
Костя Леонтович
Михаил Орлов
Сергей Доронин
Сайт
pick-up.com.ua/

PICK-UP — украинская альтернативная рок-группа из Киева, существует с 2005 года[1]. В состав входят: Костя Леонтович (вокал, гитара), Михаил Орлов (бас-гитара), Сергей Доронин (ударные). Группа разработала так называемый «PICK-UP Sound" - сочетание многих музыкальных стилей, плотный звук и гитарный драйв, украшенный красивыми электронными импровизациями. В своих песнях группа затрагивает темы любви, отношений, переживаний, веры, а также проблем общества. Название PICK-UP влечет за собой не просто сочетание фраз, а идею того что с помощью песен возможно поднимать дух людей. Осенью 2009 года коллектив выпускает песню «Більше Позитива»[2], попавшая на множество радиостанций Украины[3], среди которых «Radio NRJ» и «Europa Plus», а видео на композицию числилось в ротации музыкальных телеканалов. В апреле 2010 года группа подписывает контракт с американской компанией iUA Music и выдает EP «Ближче» по всему миру. Оставаясь при этом независимыми исполнителями, PICK-UP организовали то, что является воплощением творчества каждого участника.

История[править]

Формирование и ранние годы (2005–2010)[править]

Группа PICK-UP была основана в 2005 году, в состав входили Костя Леонтович и его друг Алексей Игнатуша и Андрей Кропольницький, а также Сергей Панкратьев на барабанах. Название PICK-UP пришло спонтанно, когда ребята должны были написать что-то на буклете своего первого концерта. К концу 2007 года группа успела сыграть на более чем тридцати украинский фестивалях[4] и концертах, завоевав награды на некоторых из них. Но не все было так безоблачно: группе приходилось играть в маленьких грязных клубах, переносить оборудование на своих плечах и отправляться на гастроли в старых поездах за счет собственных средств. Не все участники видели в этом перспективы и в конце 2007 года в группе осталось лишь 2 участника - Костя Леонтович (вокал, гитара) и Алексей Игнатуша (бас). В 2008 году группа PICK-UP набрали новых музыкантов Александра Тарасова (ударные) и Тараса Руденко (фортепиано) и своими силами записали свой дебютный EP под названием «Ближче». Но этот альбом был выпущен только в 2010 году. В сентябре 2008 года в связи с переходом Кости Леонтовича в новый проект, группа PICK-UP временно была заморожена, а музыканты были вынуждены покинуть коллектив. Но в конце этого же года, группа была воссоздана. В течение 2009 года группа отыграла несколько десятков концертов с новым составом в лице Валентина Олейника, Никиты Русакова, Василия Дмитриева и Кости Леонтовича. Но взгляды, особенно на христианские темы и дальнейшее развитие стали расходиться и Костя Леонтович начинает заниматься сольной карьерой[5]. Но мысль об успешной рок-группе не отпускала его и он решил пригласить новых музыкантов и продолжить работу. Таким образом, группа PICK-UP сократила свой долгий путь становления. Новые участники Михаил Орлов (бас-гитара) и Данил Калашников (ударные) полностью поддержали идею развития группы, и после нескольких месяцев репетиций успех повернулся к ним.

Ближче (EP) (2010)[править]

В 2010 году группа подписала контракт с американской компанией iUA Music и выпустили свой первый EP «Ближче», который был записан еще в 2008 году на родном украинском языке. Все треки этого EP были созданы лидером группы Костей Леонтовичем (гитара / вокал). В интервью во время выхода альбома, Костя прокомментировал: ".. любовь, которая может двигать горы, может сохранить и принести тепло в сердце - вот основной критерий этого EP. «Ближче» включает в себя четыре оригинальные композиции и один бонус-трек - акустическую версию заглавной песни «Більше Позитива» . Каждый трек очень необычный и особенный. PICK-UP выпускает альбом, полный смешиваний, современного звучания рок музыки, чарующие мелодии, сильный вокал и потрясающие песни, а также их четко-определенные тексты.

Безпритульний Світ (2011)[править]

Осенью 2011, PICK-UP випустили сингл «Безпритульний Світ»[6] а также ее английскую версию «Childhood Lost». Эта песня посвящена тысячам беспризорных детей в Украине и более сотни тысяч страдающих в неблагополучных семьях. Слова этой песни особенно трогательные, а музыка очень яркая. «Лише синє небо для них є затишний дім.., ..вуличних правил в яких програють знов, діти страждають — дорослі забули про любов». Группа призывает всех неравнодушных, найти в себе силы и мужество и протянуть руку помощи.

Goodbye My Fear (2012)[править]

3 января PICK-UP выпустили англоязычный сингл, под названием «Goodbye My Fear»[7]. Этот трек рассказывает об обновлении сердца. Композитор группы и автор текстов, Костя Леонтович, прокомментировал: «почувствовать себя по-настоящему живым возможно только через веру. И когда ваша вера сильна, легко забыть обо всех наших страхах. Послание надежды может быть применено ко всем жизненным проблемам, так что эта песня была написана с посланием и словами поддержки для людей». В дополнение к выпуску этого сингла на iTunes и других цифровых магазинах, PICK-UP сняли видеоклип на эту песню. Сюжет был отснят в художественной студии за работой украинского художника, поэтому видео имеет необычный вид.

Акустичне Різдво EP (2013)[править]

Во время новогодних и рождественских праздников группа PICK-UP подготовила специальный подарок для всех поклонников. 2 января 2013, мир увидел релиз «Акустичне Різдво EP»[8], который каждый может бесплатно скачать с официального сайта группы. В праздничный EP-альбом вошли три известных песни группы[9], которые были выполнены в акустическом верианти.

Реальність (2013 — по сей день)[править]

Вернувшись из более чем полугодового затишья, который музыканты любят называть «творческим отпуском»[10], PICK-UP сразу же принялись за работу над первым полноценным альбомом «Реальність»[11]. Релиз дебютной пластинки состоялся 20 мая 2013 года. Над альбомом музыканты работали на собственной студии "Musicball", в течение последнего года. На диске можно найти 12 треков, среди которых и две инструментальные композиции. Альбом вышел на CD, а также в цифровом формате на iTunes и AmazonMp3.[12] Кстати, цифровой релиз альбома содержит 3 дополнительных бонус-трека. В Украине и в других странах релиз новой пластинки представляет американская компания iUA Music. «Мы долго шли к этому альбому и для меня «Реальність» - это пример честной, кропотливой работы над созданием оригинального звучания группы Pick-Up, - говорит лидер группы Костя Леонтович. - «Каждая песня - отдельная история со своим уникальным сюжетом. Мы не имеем большого опыта в студийной работе, но мы старались творчески подойти к вопросу качества и актуальности материала. Поэтому, прежде всего, это «честный альбом!». Первый сингл альбома «Реальність», - песня «Дівчина з Голлівуду» - была представлена в начале мая этого года, а также на нее был снят видеоклип от режиссера Екатерины Березы, получивший ротацию на украинских музыкальных каналах.

Участники[править]

  • Костя Леонтович — вокал, гитара 2005 — по сей день
  • Михаил Орлов — бас-гитара 2010 — по сей день
  • Сергей Доронин — ударные 2013 — по сей день

Дискография[править]

Студийные альбомы[править]

Название Детали
Реальність
  • Дата выхода: 20.05.2013
  • Лейбл: iUA Music
  • Формат: CD, цифровой

EP[править]

Ближче (EP)

Акустичне Різдво (EP)

Видеография[править]

Видеоклипы[править]

Источники[править]

  1. Майбутнє Української Музики – PICK-UP | Молоде радіо - Хвиля української музики :: Українська онлайн-радіостанція. Архивировано из первоисточника 17 марта 2013. Проверено 18 февраля 2013.
  2. ФДР - Новини. Архивировано из первоисточника 17 марта 2013. Проверено 18 февраля 2013.
  3. Группа "Pick-Up" презентовала новый клип "Больше позитива" (видео) - CNL-NEWS - христианские новости. Архивировано из первоисточника 17 марта 2013. Проверено 18 февраля 2013.
  4. Гурт «Pick-Up» радить шанувальникам «Дочекатись до весни» - Сумно?Ком
  5. Костя Леонтович презентовал видео «Атмосфера Небес» :: НОВОСТИ МУЗЫКИ :: KEDYMUSIC.COM.UA. Архивировано из первоисточника 17 марта 2013. Проверено 18 февраля 2013.
  6. Киевская группа PICK-UP выпустила песню, посвященную сиротам. Архивировано из первоисточника 17 марта 2013. Проверено 18 февраля 2013.
  7. PICK-UP release "Goodbye My Fear" on iTunes. Архивировано из первоисточника 17 марта 2013. Проверено 18 февраля 2013.
  8. Киевский Рок Клуб : Група Pick-Up дарує усім «Акустичне Різдво» [Новости]. Архивировано из первоисточника 17 марта 2013. Проверено 18 февраля 2013.
  9. music.com.ua - Pick-Up дарят всем 'Акустичне Різдво'. Архивировано из первоисточника 17 марта 2013. Проверено 18 февраля 2013.
  10. «PICK-UP» пишут дебютный альбом | Магнитофон: сайт про актуальную музыку. Архивировано из первоисточника 17 марта 2013. Проверено 18 февраля 2013.
  11. «Pick-Up» покажут свою «Реальність» | Магнитофон: сайт про актуальную музыку. Архивировано из первоисточника 17 марта 2013. Проверено 18 февраля 2013.
  12. Гурт «Pick-Up» випустив альбом «Реальність» » Є! Радіо. Радіо сучасної української музики

Ссылки[править]