Revival: Recolonization

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Revival: Recolonization
Revival Recolonization.png
Разработчик Россия HeroCraft PC
Издатель Astrum Entertainment
Весь мир HeroCraft PC
Язык интерфейса Русский
Дата анонса 28 мая 2020
Дата выпуска Весь мир 26 апреля 2023 (ранний доступ)
Версия 0.5.344 (17 мая 2023)
Жанр 4X
пошаговая стратегия
Носители цифровая дистрибуция
Платформа Windows
Режимы игры Однопользовательский
Системные
требования
 Windows 
Минимальные
ОС: 64-разрядные Windows 8.1 и Windows 10
Процессор: Core i5 или AMD Ryzen 5
ОЗУ: 8 ГБ
Жёсткий диск: 20 ГБ
Видеокарта: (NVIDIA GeForce 1050 или AMD RX550)
Рекомендуемые
ОС: 64-разрядные Windows 8.1 и Windows 10
Процессор: Core i7 или AMD Ryzen 7
ОЗУ: 16 ГБ
Жёсткий диск: 20 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 1080 или AMD 6600
Управление Клавиатура и мышь
Сайт https://www.revival4x.com/?lang=ru

Revival: Recolonization (англ. Возрождение: Реколонизация) — компьютерная игра в жанре пошаговая стратегия в постапокалиптичной стилистике, разработанная российской студией HeroCraft PC[1]. Выпуск игры в раннем доступе состоялся 26 апреля 2023 года в магазине VK Play[2]. В ходе Revival: Recolonization игрок возглавляет один из пяти разнообразных народов в мире после глобальной катастрофы, исследует и преобразует планету, развивает города и технологии, а также ведёт войну с другими цивилизациями.

Игровой процесс[править]

Revival: Recolonization представляет из себя 4X пошаговую стратегию с тактическими пошаговыми боями, где игрок играет за Эмиссара — пробудившегося от многовекового анабиоза хранителя знаний и технологий древних — которому предстоит заново развить цивилизацию на Земле после глобальной катастрофы. По ходу игры он возглавляет один из кланов, принадлежащий к одному из 5 уникальных народов, отстраивать и улучшать свои города, изучать науки, ассимилировать другие кланы и народы, впитывая их знания и особенности, либо сделать их своими вассалами, а также с помощью дипломатии заключать союзы с другими фракциями.

По ходу игры игроку придётся добывать ресурсы и древние артефакты, исследовать аномалий, сражаться с дикими животными, представителями других кланов и фракций и слугами взбунтовавшегося ИИ Все-Разума — автоматонами. Также в игре присутствует гибкий редактор юнитов, позволяющий создать самые разнообразные комбинации оружия, брони и экипировки. Важным игровым элементом является система Эдиктов, которая позволяет влиять на игровой мир посредством терраформирования.

Игровой мир[править]

Все-Разум[править]

Все-Разум — это ИИ, разработанный межпланетной группой ученых для развития человечества как вида и дальнейшей экспансии в космическое пространство. Проект быстро вышел из-под контроля. Поспешные и опрометчивые попытки человечества остановить его только ускорили надвигающуюся катастрофу. Теряя одну нейронную связь за другой, Все-Разум сошёл с ума. Планета стала его игрушкой для чудовищных экспериментов в области терраформинга, климата, генетики. Когда 99.99% населения Земли было прямо или косвенно уничтожено, Все-Разум внезапно прекратил деятельность и впал в подобие комы — но повсюду в городских руинах по-прежнему бродят его полуактивные автоматоны.

По ходу игры будет заполняться шкала терпения Все-Разума, при заполнении которой в мире произойдет катаклизм, который может изменить ландшафт, спровоцировать стихийное бедствие и даже повлиять на работу отдельных механик[3].

Эмиссар[править]

Предводитель отдельно взятой фракции, пробудившийся от многовекового анабиоза хранитель знаний и технологий древних. Игрок управляет одним из эмиссаров. Каждый из Эмиссаров имеет уникальные характеристики, способен создавать поселения и менять климат в ходе терраформинга.

Народы[править]

Народ арктики[править]

Родной климат — арктика. Особое свойство народа — Культисты льда.

Народ лугов[править]

Родной климат — умеренный. Особое свойство народа — Дети Убежища.

Народ пустыни[править]

Родной климат — пустынный. Особое свойство народа — Законники.

Народ саванны[править]

Родной климат — жаркий. Особое свойство народа — Огнепоклонники.

Народ тундры[править]

Родной климат — холодный.

Особое свойство народа — Инквизиторы.

Источники[править]

Ссылки[править]

  • revival4x.com/ — официальный сайт «Revival: Recolonization»
Runi.svg Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Руниверсалис» («Руни», руни.рф), называющаяся «Revival: Recolonization».
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC BY-SA.
Всем участникам Руниверсалиса предлагается прочитать «Обращение к участникам Руниверсалиса» основателя Циклопедии и «Почему Циклопедия?».