Агент Плюс

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Агент Плюс

Agent Plus logo.png



Деятельность
Разработка систем автоматизации мобильных сотрудников с помощью мобильных устройств, системная интеграция
Основание
2004



Расположение
Россия Россия: Астрахань


Отрасль
Информационные технологии
Продукция
Программное обеспечение





Число сотрудников
50



Сайт
agentplus.ru

«Агент Плюс» — российская IT-компания, резидент Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково», сертифицированный партнер компании Microsoft. Головной офис компании находится в Астрахани. Дополнительные офисы открыты в Москве и в Одессе. Компания «Агент Плюс» упрощает работу торговых компаний и производителей в дистрибуции товаров повседневного спроса. Более 5 000 компаний, в штате которых от 2 до 500 торговых представителей, выбрали программные продукты компании. Для этой сферы «Агент Плюс» внедряет современные программные инструменты для автоматизации работы мобильных сотрудников. У компании 1600 партнеров, которые продают и внедряют программные продукты «Агент Плюс». Программные продукты «Агент Плюс» продаются в России и странах ближнего зарубежья: Азербайджане, Армении, Беларуси, Болгарии, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Молдове, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Украине, Эстонии, ЮАР.

История[править]

  • Компания «Агент Плюс» основана в марте 2004 года. Будучи программистом оптовой компании «Эдиго» (крупнейшая оптовая компания в Южном Поволжье), Григорий Измайлов создал программный продукт для торговых представителей. Этот программный продукт, предназначенный для смартфонов и КПК, получил название «Автоматизированная мобильная система „Агент+“». После этого, Григорий Измайлов основал собственную компанию, получившую созвучное название — «Агент Плюс». Сооснователем и инвестором компании стал Игорь Бердышев, директор компании «Эдиго».[1]
  • 14 мая 2007 года открылся московский офис «Агент Плюс», задачей которого стало расширение партнерской сети в Москве, Московской области и других регионах Центрального федерального округа.
  • В 2009 году «Агент Плюс» выпустил программный продукт для настольных ПК — «Мониторинг мобильных сотрудников и объектов Map9», предназначенный для руководителей и супервайзеров, контролирующих мобильных сотрудников.
  • 12 апреля 2011 года компанией был запущен принципиально новый для российского IT-рынка продукт — программная Платформа «Агент Плюс 2.0», на базе которой можно создавать деловые мобильные приложения для компаний разных сфер деятельности. Партнеры «Агент Плюс» создали несколько собственных мобильных приложений на базе платформы.[2] Одновременно с платформой «Агент Плюс 2.0» вышло первое деловое мобильное приложение, разработанное на её базе, — «Агент Плюс: Мобильная торговля». Приложение предназначено для мобильных устройств под управлением операционной системы Android.
  • 18 августа 2011 года «Агент Плюс» стал 100-м участником фонда «Сколково».[3]
  • С 3 по 12 октября 2011 года для резидентов IT-кластера фонда «Сколково» было организовано роуд-шоу в Силиконовую долину. Компания «Агент Плюс» презентовала венчурным компаниям и потенциальным партнерам решения для автоматизации и контроля торговых представителей.[4]
  • В 2012 году «Агент Плюс» создал совместное предприятие с фирмой «1С». Поводом для сотрудничества стало объединение маркетинговых и технологических усилий с целью освоения рынка деловых мобильных приложений на территории России и стран ближнего зарубежья. Генеральный директор «1С» Борис Нуралиев прокомментировал это событие: «Рынок автоматизации мобильных сотрудников в мире стремительно растет. Спрос на технологии и услуги по созданию и управлению мобильными бизнес-приложениями становится массовым, что делает прибыльным их создание и распространение. „Агент Плюс“ уже 8 лет занимается изучением данного рынка и разработкой деловых мобильных приложений. Совместная работа в этом направлении позволит повысить эффективность бизнеса в сфере автоматизации мобильных сотрудников и завоевать значительную долю рынка, — основатель компании „Агент Плюс“ Григорий Измайлов также дал свой комментарий, — корпоративная мобильность сегодня — один из главных мировых трендов ИТ-рынка, но в России он только начинает набирать обороты. Сейчас в России СНГ около 27 миллионов мобильных сотрудников, 80 % из них нуждаются в автоматизации, но лишь 5 % уже автоматизированы. Это хороший потенциал. У нас есть технологии и понимание рынка, позволяющие решить основные проблемы, тормозящие его развитие. На протяжении последних нескольких лет выручка нашей компании возрастала в среднем на 50 % ежегодно, с началом совместной работы с „1С“ мы планируем сохранить и увеличить темпы роста. Создание совместного предприятия с „1С“ — это важный стратегический шаг для нашей компании».[5]
  • 26 сентября 2013 года состоялся запуск нового продукта — «Сервис контроля и учета лицензий», в 2015 году переименован в сервис «Управление лицензиями». С помощью него клиенты могут самостоятельно управлять лицензиями на программные продукты «Агент Плюс».
  • 30 октября 2013 года выпущен программный продукт для автоматизации торговых представителей «1С:Мобильная торговля», созданный на платформе «1С:Предприятие 8.3».
  • В феврале 2014 года, в связи с расширением штата, «Агент Плюс» переехал в здание IT-парка Fabrika, став его резидентом.[6]
  • В июне 2014 года «Агент Плюс» принял участие в Russian Startup Tour — масштабной площадке для инновационных компаний.[7]
  • В 2015 году компания выпустила новый продукт для производителей и дистрибьюторов — «Агент Плюс: Управление дистрибуцией». Продукт для управления продажами в дистрибьюторской сети, филиалах и торговых точках. Внедрение продукта без изменения в учетной системе позволяет при необходимости корректировать функционал продукта, учитывая специфику работы организации и эффективно управлять процессами на любом этапе следования товара: от склада поставщика до конечного потребителя.
  • В 2016 году «Агент Плюс» запустил новое решение — «Агент Плюс. Личный кабинет». Личный кабинет предназначен для удобного доступа партнеров и клиентов к онлайн-сервисам компании «Агент Плюс».

Текущее состояние компании[править]

«Агент Плюс» работает над созданием новых и совершенствованием имеющихся продуктов и сервисов для дистрибьюторов и производителей товаров повседневного спроса: прикладные мобильные и офисные решения, инфраструктурные решения, системы регулярного сопровождения. На начало 2017 года компания автоматизировала более 120 000 торговых представителей.

Программные продукты «Агент Плюс»[править]

Платформа «Агент Плюс 2.0»[править]

Программный продукт категории MEAP (Mobile Enterprise Application Platform), который позволяет с минимальными затратами разрабатывать мобильные бизнес-приложения для автоматизации выездных сотрудников различных категорий.

«Агент Плюс: Мобильная торговля»[править]

Мобильное приложение, которое автоматизирует работу торговых представителей и мерчендайзеров на смартфонах и планшетах (Android). Данный продукт повышает производительность сотрудников, увеличивает объем продаж, обеспечивает контроль посещения торговых точек и эффективно оптимизирует бизнес-процессы. Разработано на технологической платформе «Агент Плюс 2.0» и интегрируется с различными корпоративными информационными системами.

«Агент Плюс: Управление дистрибуцией»[править]

Продукт для управления продажами в дистрибьюторской сети, филиалах и торговых точках. Внедрение продукта без изменения в учетной системе позволяет при необходимости корректировать функционал продукта, учитывая специфику работы организации и эффективно управлять процессами на любом этапе следования товара: от склада поставщика до конечного потребителя.

«Агент Плюс: Управление лицензиями»[править]

С помощью него клиенты могут самостоятельно управлять лицензиями на программные продукты «Агент Плюс» на рабочих и личных устройствах сотрудников в любое время без участия менеджеров компании.

«Агент Плюс: Личный кабинет»[править]

Используя «Агент Плюс: Личный кабинет», клиент всегда будет иметь доступ к актуальной информации об использовании парка мобильных устройств и лицензий, обновлениях программного обеспечения, а также сможет в любое время без простоев и потерь самостоятельно подготовить полноценный рабочий инструмент для торгового представителя.

Программные продукты партнеров на базе платформы «Агент Плюс 2.0»[править]

«Рабочее место кладовщика»[править]

Разработчик — ЧП «Персональный консультант» (Украина, г. Днепропетровск), технологический партнер «Агент Плюс».
Программное обеспечение, автоматизирующее работу склада с применением мобильных устройств под управлением ОС Android. Автоматизирует работников склада (кладовщиков, товароведов). Выпускается в двух версиях: «Простой склад» и «Адресный склад». Интегрируется с продуктами семейства «1С:Предприятие» и другими информационными системами.

«Монитор руководителя»[править]

Программное обеспечение для автоматизации управленческого учета с помощью мобильных устройств под управлением ОС Android. Разработан технологическим партнером компании «Агент Плюс» — ЧП «Персональный консультант» (Украина).

«Мобильное место водителя»[править]

Программное обеспечение, которое автоматизирует водителей-экспедиторов с помощью мобильных устройств под управлением ОС Android. Продукт разработан технологическим партнером компании «Агент Плюс» — ООО «Программы для бизнеса» (г. Саратов).

Статусы и награды[править]

  • «Агент Плюс» — 100 резидент «Сколково».[8]
  • Компания «Агент Плюс» — обладатель компетенции Microsoft ISV/Software Solutions.[9]
  • Продукты компании имеют статус «1С:Совместимо».[10].
  • «Агент Плюс» имеет статус Gold Independent Software Vendor (Microsoft).
  • Статус Authorized Independent Software Vendor (Авторизованный Независимый Разработчик Программного Обеспечения) партнерской программы Motorola.
  • Компания «Агент Плюс» — член ассоциации ISDEF (Форум Независимых Разработчиков Программного Обеспечения).[11]
  • Компания «Агент Плюс» — член Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).[12]

Руководство[править]

Григорий Измайлов — генеральный директор.

Источники[править]

  1. Астраханская компания «Агент плюс» нашла на ИТ-рынке свободную нишу и теперь собирается продавать свои технологии за рубеж
  2. Платформа «Агент Плюс 2.0» открывает для наших партнеров новые возможности для расширения своего бизнеса
  3. Сотым участником инновационного центра «Сколково» стала компания «Агент Плюс», вошедшая в кластер информационных и компьютерных технологий инноцентра
  4. С 3 по 12 октября представители 13 компаний — резидентов IT кластера «Сколково» посетили Силиконовую долину, для того чтобы презентовать свои проекты венчурным компаниям и потенциальным партнерам
  5. Фирма «1С» и компания «Агент Плюс» объявили о создании совместного предприятия. Основные усилия СП будут направлены на реализацию проекта по развитию комплекса программных решений для создания и управления мобильными бизнес-приложениями, разработку собственных отраслевых мобильных приложений, продвижение новых продуктов на рынке и развитие партнерской сети
  6. IT-парк FABRIKA — первый частный технопарк в РФ
  7. В конце апреля в Астрахани завершился Startup Tour. Прокатившись по 27 городам России, инновационное роудшоу собрало самые технологичные, актуальные и перспективные разработки в области биомедицины, IT, энергетики и многих других
  8. Компания-разработчик мобильного ПО стала сотым участником «Сколково»
  9. Компания «Агент Плюс» получила Компетенцию Microsoft ISV/Software Solutions
  10. Продукт «Агент Плюс: Мобильная торговля» фирмы получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»
  11. Дважды в год Форум независимых разработчиков ПО (ISDEF) собирает на свои конференции представителей как ведущих, так и начинающих софтверных компаний. В этом году осенняя конференция проводилась уже в восьмой раз и собрала более двухсот участников — не считая представителей спонсоров, журналистов и организаторов
  12. Список участников Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов

Ссылки[править]