Адам Клугер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Адам Клугер
Файл:Adam Kluger picture.png
Дата рождения:2 июня 1986 года
КомпанияKluger Agency
Должностьfounder & CEO

Адам Клугер (англ. Adam Robert Kluger) — американский музыкальный менеджер, основатель и владелец «Музыкального агентства Клугера»[1].

Биография[править]

Родился в 1986 году в Лонгвуд, Флорида. Вырос в Тампе, штат Флорида.

В 2004—2006 годах учился в колледже Санта-Фе в Гейнсвилле, штат Флорида, и посещал программу сертификации в области музыкального бизнеса и производства в Лос-Анджелесе.

В 2008 году основал собственную рекламную фирму, специализирующуюся на размещении продуктов в музыкальных клипах и записях песен, которая называется The Kluger Agency (TKA).

Первым клиентом был Interscope Records, который нанял Клугера для своей новой пока никому неизвестной певицы Леди Гаги для одного из её первых музыкальных клипов, прежде чем её альбом The Fame положил начало её большой карьеры. Клюгер разместил бренд производителя женского белья Vixen's Visions во 2-й половине видео Гаги «Beautiful, Dirty, Rich».

Реклама сайта, которую Клюгер вставил в видеоклип Гаги/Бейонсе «Telephone» увеличила посещаемость данного сайта на 20% в течение месяца после выхода песни.

В 2012 году журнал «Forbes» назвал Клюгера одним из 30 самых влиятельных людей в музыкальной индустрии в возрасте до 30 лет.

Клугер работает в своем офисе в Лос-Анджелесе.

Помимо того, что он является генеральным директором собственной компании, он управляет музыкальными артистами индивидуально.

Среди его таких индивидуальных клиентов были Леди Гага, Кеша, Бритни Спирс, Кристина Агилера, Даниэлла Бреголи, Дженнифер Лопес, Бейонсе и, неожиданно, мужчина Эминем.

См. также[править]

Источники[править]