Аздрубаэль Вект

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Асдрубаель Вект

Асдрубаель Вект (он же Аздрубаэль Вект) в Warhammer 40,000 — лидер Кабала Черного Сердца, сильнейшего из кабалов Темных Эльдар, который фактически управляет их столицей — Комморой и всей расой в целом.

Описание[править]

Вект утверждает, что был одним из свидетелей Падения Эльдар. Если это так, то он один из самых долго живущих смертных существ в Галактике (прожил более 10 тысяч лет). Как следствие этого, огромный опыт выживания и роль правителя Комморага делает его одним из наиболее опасных существ в галактике.

По его собственным словам, он пережил псайкерский взрыв, произошедший во время Падения Эльдар, в связи со своим молодым возрастом в то время. Его невежество и гедонистический стиль жизни защитили его от возмущений, который произошли при рождении Слаанеша. В последовавшие за этим неспокойные времена он объединил выживших гедонистов Эльдар и сбежал в Паутину, в которой Слаанеш не мог достать его, а также стал основателем города Коммораг и создал технику, которая позволяла Темным Эльдар извлекать души других существ для поддержания своей жизни.

Однако, по другим сведениям, он родился в Коммораге в качестве обычного раба. Он проделал гигантский кровавый путь по городу с помощью обмана и собственного сильного ума. Он поднялся до верха и основал собственный Кабал Черного Сердца. К тому времени, когда высокородные правители Комморага признали, что Вект может представлять угрозу, было уже поздно и тот насильственно объединил разрозненных обитателей Темного Города под своим руководством. Вект захватил Крейсер Космического Десанта Саламандра, что вызвало вторжение сил Империума в Коммораг. В ходе битвы Лорды Комморага были убиты десантниками, и Вект стал абсолютным правителем.

Аздрубаэль Вект на своём Помосте Уничтожения

Когда Вект решает принять личное участие в битве, он обычно делает это со своего Помоста Уничтожения — модифицированного Разорителя, оборудованного уникальным силовым полем, защищающим его пассажиров от опасностей битвы.

В пешем бою Вект сражается под защитой Поля Теней, убивая своих врагов могущественными сферами, созданными с помощью технологий душ, известными как Обсидиановые Сферы. Эти сферы также лечат Векта, подпитываясь ужасом его врагов.

В рукопашной он также бьется оружием, называемым Духом Тёмного Города, богато украшенным символами власти, в которое встроены сильные болевые индукторы.

Факты[править]

  • Аздрубаель Вэкт появляется в Warhammer 40,000: Dawn of War - Soulstorm в роли финального босса столичной территории Темных Эльдар.