Александр Брандтнер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Александр Брандтнер
Alexander Brandtner
Gedeon Burkhard 2007-01-09 Berlin ThePursuitOfHappyness-Premiere-2.jpg
Так мог бы выглядеть Алекс в наши дни
ПоявлениеНовенький
ИсчезновениеЛучи мести
ПричинаРасторгнут контракт с Гедеоном Буркхардом
Информация
ПрозвищеАлекс
Вид (раса)Человек
ПолМужской
Возраст29
Дата рождения1969
Род занятийПолицейский
ЗваниеКомиссар
Супруг(а)Не женат
Число эпизодов46
СоздательОливер Хиршбигель
IMDbID 0144467

Александр Брандтнер — вымышленный персонаж австрийско-итальянского сериала «Комиссар Рекс».

Биография[править]

До Рекса[править]

До перехода в отдел убийств Алекс работал в отделе быстрого реагирования вместе со своей немецкой овчаркой по кличке Арко. На одном из заданий Алекс и Арко были посланы, чтобы обезвредить террористов. Но террористы взорвали бомбу и Арко погибает. Алекс, шокированный смертью собаки-напарника, отказывается сопровождать собак и просит о переводе в другой отдел.

Хозяин Рекса[править]

После смерти Рихарда Мозера Рексу очень трудно восстановиться. Он часами бродит по дому, ожидая будто бы Рихард вернётся. Но он понимает, что этого никогда не случится. С ним попеременно дежурят Бёк и Хеллерер. Но пёс не желает есть и спать.

Перейдя в отдел убийств, Алекс узнаёт о случившемся. После недолгих раздумий он едет знакомиться с Рексом. Алекс буквально дал вторую жизнь собаке. Рекс вновь ожил, и с Алексом он пережил лучшие времена в сериале.

Но к сожалению, к концу 7 сезона авторы сериала решили отказаться от Гедеона Буркхарда и Алекс Брандтнер исчез из сериала, подняв этим негодование поклонников.

Информация к сведению[править]

Вся информация о смерти данного персонажа является фальсификацией. Об уходе Буркхарда и Вайксельбрауна было обьявлено по радио.

Ссылки[править]