АлтайСпецИзделия

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«АлтайСпецИзделия»

Asi-logo.gif



Основание
1998



Расположение
Флаг России Барнаул
Ключевые фигуры
Черемных Вячеслав Степанович
Отрасль
производство, поставки
Продукция
оборудование








Сайт
www.altsi.ru

«АлтайСпецИзделия» (АСИ) — промышленное предприятие в Барнауле. Основные направления деятельности — проектирование, производство и поставка оборудования для АЗС, нефтебаз и автосервиса. Полное название — Закрытое акционерное общество «АлтайСпецИзделия».

История[править]

История этого предприятия ведется с 1998 года, когда Алтайский научно-исследовательский институт технологии машиностроения (АНИТИМ)[1] сдал в аренду свои производственные площади. С тех пор началась промышленная кооперация этих двух предприятий.

  • 1999 год — «АлтайСпецИзделия» открывают свой первый сайт — asi.barnaul.ru
  • 2005 год — разработан и запущен в производство блок-бокс топливозаправочный предназначенный для внутрипарковой перекачки топлива на складах нефтепродуктов и для наполнения автоцистерн топливом, а также для заправки автотракторной техники двумя видами топлива[2]
  • 2006 год — спроектирована и произведена первая модель мобильного топливозаправочного модуля, более известного как «мобильная АЗС». Это устройство позволяет заправлять технику в полевых условиях всеми видами жидкого топлива. Питанием могут служить любые источники электричества, сжатый воздух или ручная помпа[3]
  • 2007 год — осуществлена разработка и запуск в производство модульных кустовых и блочных кустовых насосных станций, которые применяют для сохранения и поддержания давления в пластах с нефтяными месторождениями, а также при проведении промывочно-продавочных работ в процессе бурения и ремонта скважин[4]
  • 25 мая 2008 года на специализированной выставке «Автомир. Автозвук. Тюнинг. Автотехсервис. Автокомпоненты. АЗС. Дорожная и строительная техника», («Тюменская ярмарка»[5]) ООО «АлтайСпецИзделия» было награждено дипломом «За разработку и внедрение новейших технологий в области строительства и оборудования автозаправочных комплексов (контейнерные автозаправочные комплексы, блочно-модульные насосные станции, покрасочные камеры)».
  • 24 июля 2008 года предприятие осуществляет запуск в производство нового вида продукции — покрасочные камеры с разборной зоной сухой подготовки. Данное изделие предназначено для промышленного использования и позволяет окрашивать крупногабаритные автомобили, сельскохозяйственную технику, железнодорожные вагоны, а также различные металлоконструкции[6]

Продукция[править]

  • Энергетическое оборудование: дизель генераторные установки, бензиновые электростанции, передвижные электростанции в контейнерном исполнении, резервуары резервного топлива, а также сопутствующее оборудование для обеспечения всего цикла создания систем автономного, резервного и гарантированного энергоснабжения.
  • Топливное и насосное оборудование: контейнерные АЗС (КАЗС), мобильные топливо-заправочных модули, контейнеры и резервуары различного назначения, блок-боксы топливозаправочные, блочно-модульные автоматизированные насосные станции.
  • Оборудование для автосервиса: покрасочные камеры и окрасочно-сушильные камеры с разборной зоны сухой подготовки (ЗСП).

Услуги[править]

  • Изготовление опор для газопроводов, метанолопроводов, крепежа, штампов, оснастки.
  • Проведение монтажных и пусконаладочных работ на поставляемом оборудовании.
  • Проектирование и изготовление металлоконструкций строительного и промышленного назначения.
  • Металлообработка. Токарные, фрезерные, шлифовальные работы, резка, гибка, штамповка, сварка.

Рынок сбыта[править]

Россия и страны СНГ. Среди постоянных заказчиков можно отметить такие крупные предприятия как: ОАО «Газпром», ОАО «Негуснефть», ОАО «Сибнефть-ННГ», ТД «Лукойл», ОАО «Норильскгазпром», ОАО «Татнефть», «Сургутнефтегаз», ОАО «Таймыргаз», ЗАО «Трансгазимпорт», ОАО «Хантымансийскнефтегазгеология», ЗАО «Славнефть», «ПечораНефть», «НарьянМарНефтеГаз» и другие предприятия нефтегазового комплекса РФ.

Источники[править]

Ссылки[править]

  • altsi.ru — официальный сайт