Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Анат Маор

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Наоми Блюменталь

ивр. ענת מאור
Anat maor.JPG








Дата рождения
28 мая 1945 года
Место рождения
Негба, Израиль










Анат Маор (англ. Anat Maor, ивр. ענת מאור) — израильский политический деятель, депутат Кнессета[1].

Биография[править]

Анат Маор родилась 28 мая 1945 года в кибуце Негба.

Служба в АОИ: лейтенант.

Образование: вторая академическая степень по организации труда и докторат в Тель-Авивском университете. Владеет английским языком.

Была секретарём кибуца Негба, руководителем управления по делам репатриации сионистско-кибуцного направления в США и директором средней школы.

С 13 июля 1992 года по 17 июня 1996 года — депутат Кнессета 13-го созыва от партии Мерец. Заместитель председателя Кнессета. Член парламентской следственной комиссии для изучения насилия следи подростков. Член комиссии по вопросам алии и абсорбции. Член комиссии по труду и благосостоянию. Член комиссии по правам женщин и гендерному равноправию. Член парламентской комиссии по расследованию отсева учеников из образовательной системы.

С 17 июня 1996 года по 7 июня 1999 года — депутат Кнессета 14-го созыва от партии Мерец. Председатель подкомиссии по продвижению женщин на работе и в экономике. Член комиссии по правам женщин и гендерному равноправию. Председатель лобби в защиту прав детей.

С 7 июня 1999 года по 17 февраля 2003 года — депутат Кнессета 15-го созыва от партии Мерец. Председатель комиссии по науке и технологии. Член законодательной комиссии. Исполняющая обязанности в законодательной комиссии. Член совместной комиссии для страхования моторного транспорта. Член комиссии по вопросам государственного контроля. Член комиссии по правам женщин и гендерному равноправию.

Ведёт работу в организациях Шалом Ахшав и Бат Шалом, выступающих за мир с палестинцами.

Источники[править]