Владимир Викторович Димов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Владимир Викторович Димов

Владимир Викторович Димов
Владимир Димов музыкант.jpg



Дата рождения
4 декабря 1987 года
Место рождения
Усть-Кут, Иркутская область, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
музыкант, ведущий мероприятий, автор песен, вокалист, писатель








Сайт
dimov.top


Владимир Викторович Димов (род. 4 декабря 1987, г. Усть-Кут, Иркутская область) — российский музыкант. Гитарист, ведущий мероприятий, автор песен, вокалист, писатель.

Биография[править]

Детство и юность[править]

Родился 4 декабря 1987 года в маленьком сибирском городе Усть-Кут, Иркутской области. Его отец — врач высшей категории, хирург Виктор Васильевич Димов (1954—2013), мать — врач высшей категории, Татьяна Васильевна Димова (1958), окулист.

В 1994 году пошёл в первый класс. Владимир учился в школе № 10 города Усть-Кут, был отличником. С детства увлекался музыкой. На гитаре учился играть самостоятельно, подбирая мелодии с пластинок, которые присутствовали дома.

С 2001 по 2005 годы учился в Лицее № 1 города Уста-Кут, в группе с гуманитарным уклоном. С 12 лет играет на электрогитаре. Учась в шестом классе, организовал свою первую группу, с которой на концертах и школьных вечерах исполнял собственные песни и каверы The Beatles, Nirvana, Metallica, The Rolling Stones и других групп.

В 2004 году будучи школьником, работал в ресторане «Ермак» пел песни и играл на гитаре. Также, работал ведущим собственной передачи на «Радио Лена ФМ». Программа называлась «Рок Час».

Иркутск[править]

С 2005 по 2009 учился на эстрадном отделении Иркутского музыкального училища по классу гитары у Александра Владимировича Возвышаева.

Училище окончил с красным дипломом, показал достаточно хорошее понимание композиции и прекрасное владение инструментом. В это же время работал в ресторанах, принимал участие в записи альбомов местных рок групп, активно участвовал в жизни города Иркутска.

Москва[править]

После окончание училища, было принято решение продолжать обучение дальше.

Летом 2009 года Владимир уезжает на постоянное место жительство в столицу, где поступает на единственное бюджетное место в академию музыки им. Гнесиных.

Академию он заканчивает у Константина Викторовича Серова в 2014 году, по специальности музыкальное искусство эстрады. Решением Государственной экзаменационной комиссии, ему присвоена квалификация: концертный исполнитель, артист оркестра, артист ансамбля, преподаватель (инструменты эстрадного оркестра).

В 2009 году он отправляется на свои первые гастроли в г. Санкт-Петербург, начинает активную деятельность. Знакомиться с музыкальной тусовкой столицы, участвует в фестивалях.

В 2011 году делает первые профессиональные записи в качестве своего трио и квартета.

Vladimir Dimov trio, Vladimir Dimov quartet. Ряд композиций попадают в категорию ТОП музыка на YouTube. Примерно в это же время Владимир работает в компании Sav Entertainment, участвует в организации концертов таких звёзд как Sade, Бритни Спирс, Elton John, Roger Waters, Iron Maiden, Deep Purple, Sting, Slipknot, Пол Маккартни[1].

Брукс (2012—2017)[править]

Брукс - Танго
Брукс - Полицейские
Брукс - Вернусь

Первые записи группы были сделаны в домашней студии у гитариста группы Мумий Тролль, Юрия Цалера в 2012 году. Родной брат Юрия, Олег Цалер помог с первыми аранжировками и задал вектор направления и движения музыки. Позже был набран состав аккомпанирующих музыкантов и началась плотная концертная и студийная работа[2][3][4][5].

В 2014 году на студии Российской академии музыки имени Гнесиных, группа Брукс совместно с английским микс инженером Mike Senior и музыкальным продюсером Haydn Bendall (Chief Engineer at Abbey Road Studios), записали песню «Как твои дела, Вова?» Результат этой работы попал на обложку английского журнала Sound On Sound. Англичане высоко оценили творчество и уровень исполнения Брукс. Песня записывалась «гаражом», то есть все инструменты писались в одной комнате без возможности последующей коррекции. В это же время группа сыграла большое количество сольных концертов и фестивалей. Из официальных релизов:

  • Мини-альбом «Танго» (2015)
  • Сингл «Мама» (2016)
  • Сингл «Анжелика» (2017)

И примерно 20 не изданных песен, доступных на просторах сети.

30 апреля 2017 года в московском клубе «Джао Да», состоялся последний концерт группы Брукс.

Активная деятельность[править]

Vladimir Dimov - Kladovka
Vladimir Dimov - I feel love
Владимир Высоцкий - Лирическая (cover В.Димов)
Ведущий на мероприятия - ведущий мероприятия в Москве

Активная деятельность в качестве сессионного музыканта и гитариста, не даёт возможности дальше полноценно развивать собственный проект, продолжается период плотной гастрольной деятельности с артистами российского шоу бизнеса. 1 августа 2016 года Владимир принял участие в концерте-флешмобе на ВДНХ, с участием Steve Vai и Apocalyptica, а также 80-ти гитаристов и виолончелистов. Осенью этого же года состоялась поездка в Лос-Анджелес (США) и Ванкувер (Канада).

6 августа 2017 года, в 23:50, Владимир попадает в серьёзную автомобильную аварию. В его машину врезается КАМАЗ, он чудом остаётся жив. В больнице принимается решение изменить взять паузу по некоторым направлениям жизни. Летом 2018 года, по приглашению местных властей, Владимир впервые за 8 лет возвращается в родной город и даёт большой сольный концерт.

Параллельно с музыкой, продолжает проводить корпоративные мероприятия в качестве ведущего, делая при этом большие успехи.

В 2018 году подписывает контракт с лейблом Make It Music на цифровую дистрибуцию его сольного проекта. Позже выходит его первый сольный сингл «Снег».

Он продолжает вести активную деятельность: ведёт мероприятия, выступает с собственным проектом, ведёт свой блог, пишет сценарии.

Параллельно на протяжении второй половины 2017 года и первой половины 2018 года ведёт работу по написанию первой книги о том, как человек может изменить свою жизнь. В конце 2018 года Владимир подписывает договор с издательством «Де’Либри» на выпуск своей книги «Сценарий Счастья».

В апреле 2019 года книга поступит на полки всех крупных книжных магазинов страны.

Как шоумен, Владимир проводит большое количество мероприятий, самого разного уровня. Состоит в беговом сообществе, путешествует и активно занимается спортом.

Источники[править]

Ссылки[править]