Гангстер. Рождённый в СССР (фильм)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Внимание! Написанное ниже, как и информация о других планируемых фильмах Юрия Спиридонова, может оказаться мистификацией!

Гангстер рождённый в СССР

Гангстер рождённый в СССР
Постер фильма
Жанр
байопик
драма
триллер
Режиссёр
Юрий Спиридонов
Продюсер
Тигран Егизарьян
Джак Афик
Александр Цимерман
Юрий Спиридонов
Ринго
Автор сценария
Бени Фридман
Игорь Цимерман
Люк Хардинг
В главных
ролях
Сергей Сандлер
Юрий Спиридонов
Оператор
Евгений Герасимов
Композитор
Rally Wender
Кинокомпания
Kol Records Entertainment
KrautPack Entertainment
Onda Entertainment
Sacha Inc.
Vendian Entertainment
Open Road Films (прокат в США , России и Европе)


Бюджет
4 млн $
Страна
Российская Федерация Россия
Франция Франция
Язык
Русский
Год
2017




«Гангстер рожденный в СССР» (англ. Gangster . Born in USSR) — предстоящий российско-французский биографический политический триллер режиссёра Юрия Спиридонова по сценарию Бени Фридмана и Игоря Цимермана, основанном на реальных событиях — дело о Чикагской мафии[1]. Роль Марвина Берковича исполняет Уолтер Уайт. Создатели утверждают, что премьера в США запланирована на 16 сентября 2018 года[источник?].

Поскольку к созданию фильма причастен Юрий Спиридонов, чья студия Чувашфильм по мнению оппонентов — всего лишь имеющий слабое отношение к киноиндустрии коллектив людей, не выпустивший на широкий экран ни одного полноценного фильма, а лишь трейлеры к ним и несколько интернет-роликов, «режиссерские версии» и т. п., то выход фильма и этого фильма может не состояться, а новостной хайп вокруг него направлен на поддержание интереса к фильму, привлечение и освоение средств.

Тизер Гангстер : Рожденный в СССР 2
Тизер Гангстер рожденный в СССР

Сюжет[править]

По распространяемой легенде у фильма должен быть следующий сюжет.

1990 год, распад СССР. Волны эмигрантов бегут за границу. Игорь, прибыв в Израиль с семьей как эмигрант, в отличие от родителей — доктора наук и учительницы, быстро освоился. Практически сразу его узнали все в округе, — он заступился за девушку, тоже из эмигрантов, к которой на улице пристали местные арабы. Среди арабов был и бывший соотечественник — Рустам (25). На помощь незнакомому парню пришел проходивший мимо 13-ти летний Тигран со старшим 20 — ти летним братом. Они бились, пока арабы вместе с Рустамом не получили свое. Сказалась дворовая закалка на Родине. С тех пор Игорь приобрел в своем районе авторитет, множество друзей, подруг, благородную кличку — Граф, а главное — свою любовь — Анжелу и вечного друга — Тиграна.

Прошло время, эпическая драка забылась, но главным противникам снова пришлось встретиться. Рустам с напарником давно задумывали ограбить ювелирный магазин, для этого им понадобились помощники, на которых потом, если что, можно будет все свалить. Граф со своими ребятами подходили на эту роль как нельзя лучше. Для Игоря это было первое крупное дело, — вооруженное ограбление, это не шутки, тебя тоже могут убить. Он, конечно, боялся, и у него были дурные предчувствия, но как об этом сказать товарищам? Неизвестность, азарт, адреналин манят и кружат голову. Ну и Рустаму нужно показать кто на районе главный.

Дело шло как по маслу, но во время ограбления все разрушил незапланированный визит полицейского. Рустам с напарником и деньгами скрылись, а Графа с ребятами арестовала полиция. Друзьям удалось уйти на свободу, а Граф попал на не долгих два месяца в тюрьму. Пытливый ум, хороший товарищ и беспечность полиции дают ему шанс на свободу.

Однако та, ради которой Граф пошел на преступление, а потом и побег не оценила его жертвы. Посоветовавшись с мамой, и трезво рассудив, что парень не перспективный, она сказала «Нет!» и вернула обручальное кольцо. После такого предательства Игорю захотелось выть, и он ничуть не сожалея, вернулся туда, откуда еще недавно сбежал. Впрочем, это спасло ему жизнь. Его товарищи, с которыми он грабил ювелира, убиты Рустамом. Этот кавказский волк, ради денег убил всех, — даже своего напарника, его жену и ребенка, в живых остался лишь Граф. Узнав о его побеге, Рустам сразу организовал слежку за Анжелой и в тот момент, когда Игорь навсегда прощался с любимой, к нему уже направлялись два киллера с пистолетами. Рустам мог себе позволить нанять убийц. На долгих семь лет Граф ушел в тюремную жизнь, где его душа и тело покрылись струпьями жестокости и следами от заточек сокамерников, которых нанимал Рустам. Выйдя на волю, Граф вновь встретил давнего приятеля, с которым довелось стоять спина к спине — Тиграна. Ребята вместе организовали свою банду, которая стала выполнять роль местных рекетиров и решал. Они вытеснили в своем районе всех пришлых торговцев наркотой и контрабандой.

Постепенно группа обросла людьми, связями, авторитетом и деньгами. Однажды, знакомые из Нью — Йорка предложили хороший гешефт — нужно вытрясти деньги из мошенника — бухгалтера одной из государственных контор, — Марвина. Дело чистое — терпила никуда не заявит, — у него незаконный бизнес, и к тому же выгодное — на кону поллимона за «ничего». Но на эту непыльную работу претендует и Рустам, который специально прилетает из США, чтобы заняться прибыльным делом — доить Марвина.

Вскоре Граф выясняет, что Марвин ворует деньги не просто так, а для профессора, который хочет произвести вакцину от рака. Эти «легкие деньги» впервые открывают парню глаза на то, что люди иногда воруют не только для того чтобы прожигать жизнь как он. Граф узнает, что сын Марвина Яри смертельно болен. Марвин знал, что в бюджете США есть статья расходов для людей отбывающих наказание в тюрьме. Большинство зеков не знают о том, что могут получать налоговую компенсацию и не вытребывают деньги, которые лежат мертвым грузом в казначействе США. Немного подумав, Марвин организовал схему, по которой эти деньги стали массово вытребываться, якобы от имени осужденных, а присылаемые чеки, через нужных людей обналичивал и отправлял на разработку вакцины для умирающего сына.

У Графа сломался шаблон жизни, он впервые приобрел цель, — помочь этому старому мошеннику Марвину, который в его глазах вырос до Робин Гуда нашего времени. Все свои деньги он и Тигран отдают на финансирование разработок вакцины. Старый еврей растроган, он в шоке от правильных бандитов.

В Израиль по туристической путёвке приезжает девушка по имени Дарья . Граф случайно знакомится с ней . Пригласив её на ужин между ними происходит разговор в котором Граф рассказывает ей о своей жизни и первой любви . Дарья тоже рассказывает Графу о своей жизни . Отвезя Дарью в гостиницу , Граф уезжает домой, но отъехав несколько километров Дарья перезванивает ему на телефон и просит что бы он вернулся , Граф возвращается и этот вечер заканчивается сексом . На следующий день Граф с Дарьей сидят на море в кафе и Граф пытается убедить Дарью что отношения на расстоянии 1000 километров не приведут ни к чему хорошему и стоит задуматься нужно ли это продолжать, но Дарья все же настаивает на серьезных отношениях и между ними вспыхивает роман . Неожиданно на бизнес Игоря выходит Рустам. Все эти годы, он старался не пересекаться с Графом, которого кинул на деньги и чуть не убил. Теперь он намерен исправить последний недочет и отобрать весь бизнес. Кроме того, фармацевтическая корпорация, узнав о разработках профессора и источниках поступления средств, посылает на уничтожение Марвина Лауру, — бывшего агента ЦРУ специалиста по спец операциям — киллера. Ее уволили с гос. службы за неоправданную жестокость и она быстро нашла себе новую работу.

В силу массы проблем обрушившихся внезапно на Графа , Граф не может уделять много времени личной жизни, пытаясь решить массу обрушившихся на него проблем, на этой почве происходят мелкие ссоры с Дарьей. Не придя к пониманию в одном из очередных конфликтов, Граф психонув уходит от Дарьи.

Один из старых друзей Графа, проигравшись в казино, продался Рустаму и подставил Графа под снайпера. В решающий момент Игоря спасла Лаура, у которой чуть не отобрали заказ. Ей нужен был Марвин, а следовательно живой Граф. Предатель так радовался спасению Игоря, что в состоянии наркотического опьянения, все рассказал Графу, покаялся за предательство, и тут же покончил с собой, приняв запредельную дозу.

Полиция активно интересуется Графом и Тиграном, их пытаются арестовывать за неуплату налогов с подконтрольных легальных бизнесов.

Граф чувствует одиночество и пытается связаться с Дарьей по телифону, но вместо неё на телефон отвечает Рустам и говорит Графу, что Дарья его девушка, и что б он больше её не тревожил . Полиция арестовывает Графа и Тиграна . Арестовывают и Марвина. Рустам его сдает полиции, когда тот отказывается взять его в дело вместо Графа. Разозленная Лаура, заманив на любовное свидание, убивает надоедливо болтающегося под ногами наглого кавказца.

Марвин, чтобы остаться с умирающим сыном — Яри, идет на сделку со следствием. Профессора химика, после обнародования криминального скандала, под воздействием СМИ, государство берет под свой контроль и выделяет финансирование на развитие исследований, при этом прячет в закрытую лабораторию. Марвин по окончанию суда уезжает по программе защиты свидетелей в США. Его долго не было с сыном, это сказалось на здоровье Яри, пошло обострение и по прибытию в США, он хоронит сына. Тут же, на кладбище, Лаура убивает его из винтовки. Лаборатория вместе с профессором горит, Моузес не может выбраться из — за заклинивших дверей герметичного корпуса, — Лаура хорошо знает свое дело.

Попав в камеру с Тиграном, Граф возмущается предательством Марвина. Через несколько лет к Графу на свидание, в тюрьму приходит выросший и выживший Ярик. Благодарит за то, что спас ему жизнь, сообщает, что Моузес тоже жив, и продолжает свою работу, а пожар в лаборатории был инсценировкой, чтобы о нем забыли фармацевты. Как и похороны Ярика, которые были симулированы фармацевтами для того чтобы поставить Марвина под снайпера.


Источники[править]