Даниэль Кармон

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Даниель Кармон

דניאל כרמון
The Ambassador of Israel to India, Mr. Daniel Carmon meeting the Union Minister for Human Resource Development, Shri Prakash Javadekar, in New Delhi on November 03, 2016 (1).jpg







Предшественник
Алон Ушпиз








Дата рождения
1951
Место рождения
Тель-Авив, Израиль










Даниэль (Дани) Кармон (англ. Daniel Carmon, ивр. דניאל (דני) כרמון) — израильский дипломат[1].

Биография[править]

Ранние годы[править]

Родился 1951 году в Тель-Авиве.

Служил в ЦАХАЛе офицером парашютно-десантной бригады и был демобилизован в 1973 году.

Затем изучал международные отношения в Еврейском университете Иерусалима.

Карьера[править]

Устроился в Министерство иностранных дел Израиля.

В 1978 году был назначен атташе посольства Израиля в Вашингтоне. Состоял членом израильской делегации на Кэмп-Дэвидских переговорах между Израилем и Египтом. В 1983 году он оставил министерство иностранных дел и работал менеджером по маркетингу в высокотехнологичной компании, но затем вернулся в МИД и работал в отделе кадров.

В 1985 году был назначен консулом и административным сотрудником посольства Израиля в Буэнос-Айресе, Аргентина. В марте 1992 года его жена Элиора была убита во время нападения на посольство Израиля в Аргентине. Кармон продолжал работать и восстанавливать посольство в качестве заместителя посла до 1995 года.

В 1995 году был назначен начальником Ситуационного центра (диспетчерский пункт и пункт неотложной помощи Министерства иностранных дел). В 1996 году был назначен директором Департамента информации (Информационного отдела). В 2000 году был назначен руководителем Координационного бюро и руководителем Канцелярии директора Министерства иностранных дел.

В 2005 году был назначен и заместителем главы израильской делегации в Организации Объединенных Наций, во время своего пребывания в должности занимал пост председателя Комитета по народонаселению и развитию и заместителя председателя Комиссии по устойчивому развитию в Организации Объединенных Наций. В 2011 году он был назначен вице-президентом и руководителем Центра международного сотрудничества Министерства иностранных дел.

В 2014—2018 годах — посол Израиля в Индии и посол-нерезидент в Шри-Ланке.

Источники[править]