Дубек

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дубек




Основание
1935



Расположение
Петах-Тиква, Израиль
Ключевые фигуры
Рой Гель (председатель), Арье Зиф (генеральный директор)






Число сотрудников
300




Kiryat-Arie industrial area030.jpg

Dubek Ltd. (ивр. דובק בע"מ) — израильская компания, которая производит, продает и распространяет сигареты, сигары, зажигалки, курительные устройства и аксессуары в Израиле, Секторе Газа, на Западном берегу реки Иордан, а также за рубежом[1].

Стоит напомнить, что курение опасно для здоровья.

Общие сведения[править]

Основная фабрика компании, а также её руководство в настоящее время расположены в Петах-Тикве, а завод по производству табачных изделий — в Бней-Браке. Dubek имеет собственный механизм дистрибуции, который охватывает около 10 000 точек продаж по всей стране, а также компания экспортирует некоторые из своих брендов.

Табачные изделия проходят проверку на кошерность.

В компании работает около 300 человек.

Бренды: Time, Noblesse, Golf, Highway, Royal, Mustang, Nelson, Sheraton, Broadway, Montana, Europa, Black Devil, Maryland, TLV. Сигареты Dubek изготавливаются из 100% чистого табака высшего сорта[2].

История[править]

Компания была основана в 1935 году несколькими промышленниками, в том числе приехавшим из Германии Мартином Гелем. Завод компании был основан в Рамат-Гане. Позже Гель и его сын Зорах расширили бизнес.

В 1960 году акции компании начали торговаться на Тель-Авивской фондовой бирже.

В 1971 году компания приобрела двух своих конкурентов, сигареты Sefero и Tousian, и получила монополию на местном рынке.

Фотогалерея[править]

Источники[править]