Звёздные войны: первые адепты силы

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Первые адепты силы

The first adherents of the force
Файл:Kinopoisk.ru-Star-Wars.jpg
Постер фильма
Жанр
Фантастика
Режиссёр
Даниелян Севак
Продюсер
Даниелян Севак, Анастасия Полишкина
Автор сценария
Даниелян Севак
В главных
ролях
Даниелян Севак, Кривых Полина, Абаимов Иван, Жужлев Роман, Лапкин Александр, Анастасия Полишкина, Руденко Матвей, Абаимов Андрей, Коржова София, Рчеулешвили Анна
Оператор
Жужлев Роман
Композитор
Джон Уилльямс




Страна
Флаг России
Язык
русский
Год
2010 год



IMDb
ID 594472

Звездные войны: Первые Адепты Силы(англ. Star Wars: The first adherents of the forse) - фильм, который был создан под впечатлением саги американского режиссера Джорджа Лукаса «Звездные войны» и один из немногих фильмов, имевших при этом относительный успех. «Звездные войны: Первые Адепты Силы» было снято группой подростков из московской школы 1199, под названием «Лига Школ». Актеры и режиссерский состав были из разных классов. 7 ноября 2009 года в школе основался маленький фан-клуб саги Джорджа Лукаса.

Возникновение нынешнего состава фан-клуба[править]

7 ноября 2009 года 4 подростка из 7 класса обнаружили общий интерес относительно саги «Звездные войны» и решили создать маленькую группу, в которой можно было бы обсуждать различные темы насчет саги, а также разных отраслей и РВ(Расширенная Вселенная). В первоначальный состав группы входили:

  1. Абаимов Иван Сергеевич
  2. Кривых Полина Олеговна
  3. Деньщикова Елизавета Ярославовна
  4. Руденко Матвей Александрович

Группа была пассивной долгое время, пока 11 декабря 2009 года один из одноклассников состава группы, узнав про существование некой группы решил вступить в нее. Новый участник группы был ученик по имени Даниелян Севак Гагикович. В то время его интерес к «Звездным войнам» был еще мал, но проникновение в группу поклонников этой саги дало ему больше потенциала для увеличание своих знаний в среде РВ. Севак взял инициативу в свои руки и удалил пассивность в группе. Он решил снять фильм, расчитывая, что это намного удружит коллектив и намного увеличит его. До него подобные идеи возникали в группе и услышав зачатки сценария из уст руководителя группы Абаимова Ивана он решил ее улучшить. Повторно посмотрев все 6 эпизодов саги, Даниелян Севак решил в корне изменить сценарий, чтобы ввести его в канон. Сценарий, который был предложен Иваном абсолютно не вписывался в канон фильма. Даниелян Севак с каждым днем узнавал все больше и больше про фильм, был принят в самые большие фан-клубы Москвы и превзошел в своих знаниях абсолютно всех участников группы. процессе создания нового сценария, Даниелян Севак принял в группу еще несколько любителей Звездных войн: Жужлева Романа Геннадиевича и Лапкина Александра Сергеевича. После того, как был готов прототип сценария Даниеляном Севаком, в группу была принята Полишкина Анастасия Андреевна. Пока что все участники группы были из одного класса. После того, как Даниелян Севак начал писать сценарий, которым уже непосредственно был снят фильм, в группу приняли Рчеулешвили Анну Левановну, Коржову Софию Валериевну, Абаимова Андрея Сергеевича, Сино Длера Мустафа.

Сценарии до конечного[править]

Первоначально сценарием группу четырех являлся неканоничный образ фильма.

1 сюжет[править]

Существует девушка, дочь невероятно богатого человека на планете Роксо. Она наслышана о джедаях и о легендарных клонических войнах, но отец с детства уверял ее, что их не существует и это только легенда. Сам отец знал о джедаях и обладал силой. Он участвовал в клонических войнах и после рождении дочери потерял жену. Дочь, конечно же наследовала силу и именно этого боялся ее отец. Как отец пережил приказ 66 и клонические войны, едва удерживается в рамках канона. Через некоторое время отец решает отправить дочь к своему брату, а сопровождать ее будут два друга-джедая отца. Тоже участников клонических войн. Как они пережили приказ 66, тоже неизвестно. Через некоторое время пути дочь похищают и уводят на Звезду смерти. Зачем они это делают неизвестно. Джедаи возвращаются к отцу и направляются к Звезде смерти. Откуда они знаю о ее существовании и местонаждении неизвестно. На звезде смерти они встречают джедая, который знал все Звезде смерти. Как он мог там жить и остатся незамеченным неизвестно. В последствие они находят дочь и фильм кончается.

2 сюжет(начало, дополнение)[править]

Даниелян Севак посмотрев сагу немедленно отменил дальнейшее развитие этого сценария и решил создать наиболее подходящий сценарий. Сделав некоторую паузу в активности группы, Севак уделил время своему дальнейшему увеличению своих знаний о саге и об РВ. Прочитав некоторое количество книг Даниелян Севак понял, что, чтобы снять полноценный фильм надо делать его про то, что не указано в книгах. Но книгах указаны события вплоть до 1000 лет до Битвы при Явине. Даниелян Севак, чтобы предоставить волю своей фантазии решил снять фильм про самого первого джедя и ситха, про становление пророчества. После всех событий фильма, истории про эти события, про первого джедая, ситха забывается и через некоторое время появляются новые джедаи и ситхы, которые считают себя первыми. Такой расклад событий невероятно выгоден с точки зрения канона.

Существовала некая раса черепов, чья планета была недавно катастрофически уничтожена. Остались в живых только считаные черепа. От каких-то источников они узнают, что их планету уничтожили три расы: Вуки, Люди и Экзы. Парадоксально лишь то, что эти три расы враждуют несколько тысяч лет. Черепы уверенные в том, что планету уничтожили именно они, начали поиски многомиллионого войска, с помощью которого они смогли бы противостоять Вуки, Людям и Экзам. С помощью Лорда Гловиуса, самого первого ситха в Галактике, они узнают про войско робкибов .которые были созданы головорезами, чтобы найти пророчества про джедаев много лет назад. Черепы, имеющие в наличии огромное войско, решили уничтожить Людей, Вуки и Экзов по одиночке. После того, как главные города Мандалора, Кашиика и Рудона были уничтожены, три враждующие расы, в последствии долгих размышлений, решают объединится, чтобы противостоять Черепам и их сильнейшим союзникам ситхам. Генералами у людей являются второй и третий джедаи, первого находят в процессе фильма. Главными героями фильма являются:

1)Лорд Гловиус- самый первый ситх во Вселенной, ситх самоотверженный, без чувств. Всю свою жизнь жил на поводу у темной стороны. Обучил одного из могучих ситхов за всю историю. Единственный ситх, который мог видеть будущее без оговорок. Его владение силы было идеальным, с ним мог бы сравнится лишь Йадаль. Он мог поднимать силой планеты, создавать бури силы и сбивать с курса гигантские звездолеты. Его молния могла убить человека мнгновенно, он убил первого джедая в галактике-Йадаль, второго джедая-Эмбиса Кеноби, своего ученика-Лорда Кросса и лидера черепов, обладателя достаточно могущественной силой, искромсал силой на кусочки. Такой способностью обладал только он. Сила считала его своим советником, и открыла ему почти все свои тайны: в том числе, как создавать жизнь, воскрешать и чувствовать силу достаточно четко, видеть будущее на многие тысячилетия вперед. Он был настолько предан темной стороне, что пожертвовал своей жизнью ради нее. Он написал свитки ситхов, не все их них сохранились, и начал писать кодекс ситхов. Смог на время завлечь 3 джедая на темную сторону, но джедай был силен волей и предал Гловиуса. Гловиус считается самым могущественным, преданным, самоотверрженным, сильным, хитрым ситхом. Такого обладателя силы больше никогда небыло.

2)Лорд Кросс — второй ситх во вселенной. Ситх со множеством эмоций и чувств. Воспоминания о смерти родителей не давали ему полноценное право быть настоящим ситхом. Будучи учеником могущественного ситха он познал тайны темной стороны и научился ими владеть. Его мощь стала легендарной. За многие тысячилетия его считали легендой и не признавали его жившим когда-либо. Он так великолепно опознал силу, что смог научится летать долгое время и на любой высоте. Это не будет удаваться больше никому. Вместе со своим учителем он начал писать кодекс ситхов, и написал большое количество свитков и книг для будущих ситхов. Эти свитки использовал великий Дарт Реван, Дарт Бейн и многие другие заметные личности. Своей задачей он считал уничтожить второго джедая Эмбисса, которого он многое количество раз побеждал. Будучи ненавистным партнером для черепов, он стал их жертвой, они стали причиной его смерти. Главнейший из черепов, для того, чтобы выиграть Дарта Гловиуса украл у Кросса силу одним таинственным прикосновением. В последней битве с Эмбиссом и своей жизни он проиграл и был глубоко ранен в ребра. Он потерял ногу. После того, как Дарт Гловиус принял в ученики Куесану, он убил своего прошлого ученика Кросса. Это случилось через 2 года после битвы при Хоте. Дарт Кросс великолепно использовал силу и мог предвидеть, то что не мог предвидеть, даже его учитель. Он мог кидаться молниями, который могли уничтожать корабли. Он был действительно легендарной личностью, но с печальным исходом.

3)Кэйли — патриотичный бестрашный и мужественный предводитель людей. Келли помнят веками, как величайшего стратега и полководца. Она-предводитель людей. Она им избралась за 5 лет перед битвой при Хоте. Она прославилась своим стратегическим нападением на черепов на планете Кербо(2 г. после битвы при Хоте). Келли любили его войска и уважали, она-единственная из главных героев, которая выжила после битвы при Хоте.

4)Куесана Кеноби-Третий джедай. Лорд Гловиус предвидел, что именно она убьет его и поддался решению силы. Куесана была падаваном своего отца. Она не понимала, какое количество силы было ей предоставлено и поддавалась эмоциям. Это и делало ее ситхом, но имея силу воли она сумела стать полноценной джедайкой. Кидалась молниями и чувствовала неприятности. Только она из джедаев познала будущее. После смерти к ней явился Лорд Гловиус и показал ей будущее, историю ситхов. Она так и не познала, того, что ей было предначертано.

5)Эмбисс Кеноби-Второй джедай. Генерал Мандалорской пехотной армии. Личный советник Кейли. Он считал себя первым джедаем, но сам нашел первого джедая. Был достаточно этмоционален и яростен, но всегда оставался в своей колее. Никогда не переходил на сторону зла и вплоть до смерти Кросса надеялся, что Кросс сможет противостоять темноте, но Гловиус убил Кросса. Умер от руки Гловиуса, но успел написать невероятное количество свитков, которые использовались во время клонических войн и содержали в себе пророчества про Люка Скайуокера. Эмбисс был грациозен, но не смог изменить то, что создавалось противником, который обладал большим могуществом — самой темной стороной.

Награды за фильм[править]

  1. Лучший фильм 2010 года из юношеских фильмов в центральном округе Российской Федерации и Северных регионах Европы.
  2. Приз за оригинальную идею, хорошие спецэффекты и специфический сценарий.

См. также[править]

Литература[править]

  • «Подробнее о коллективе», Даниелян С. Г., Абаимов И. С., 2010 год, 13 марта.
  • «Начало без канона, конец с каноном или как нам повезло», Кривых П. О., Абаимов И. С., Руденко М. А., 2009 год, 28 декабря.
  • «Проникновение в их мысли или гении в малом возрасте», Лорон Л. П., 2010 год, 16 июня.
  • «Самые оригинальные фильмы 21 века из научной фантастики», глава 21, Тронзент П. Л., Федотов С. Н.,2010 год, 27 августа, издание 9.
  • «Как я все успел…От первого лица», Даниелян С. Г., 2010 год, 15 июля.
 
Фильмы

киносерия «Звёздные войны» («Скрытая угроза» (1999) · «Атака клонов» (2002) · «Месть ситхов» (2005) · «Новая надежда» (1977) · «Империя наносит ответный удар» (1980) · «Возвращение джедая» (1983) · «Пробуждение силы» (2015) · «Последние джедаи» (2017) · «Скайуокер. Восход» (2019)) · Изгой Один (2016) · Хан Соло (2018) · Войны клонов (2008)

Телефильмы и телесериалы

праздничный выпуск · Караван смельчаков · Битва за Эндор · Дроиды · Эвоки · Войны клонов (Список эпизодов) (2003) · Войны клонов (Список эпизодов) (2008) · Повстанцы · Сопротивление · Силы судьбы · Мандолорец · Книга Бобы Фета · Бракованная партия · Оби-Ван Кеноби · Асока · Андор · Сказания о джедаях

Радиоспектакли и радиосериалы

Звёздные войны · Империя наносит ответный удар · Возвращение джедая · Тёмная Империя I · Тёмная Империя II · Конец Империи · Солдат Империи · Агент повстанцев · Рыцарь Джедай · Сказания о джедаях · Сказания о джедаях: Тёмные повелители ситхов

Другие произведения

Книги · Комиксы · Видеоигры · Музыка

Пародии и фанфики

Звёздные войны: Буря в стакане · Падаванская Угроза · Звёздные войны: первые адепты силы

Вселенная

Персонажи · Места · Расы и существа · Техника · Предметы · Конфликты · Даты · Дарт · Имперский марш

Другое

Star Wars Transformers · Праздник · Вукипедия