Игорь Анатольевич Игошин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Игорь Игошин

Игорь Игошин фото.jpg
Полное имя
Игорь Анатольевич Игошин


Дата рождения
6 июня 1972 года
Место рождения
Акбулак, Оренбургская область, РСФСР, СССР
Дата смерти
1 марта 1992 года
Место смерти
Текстильщики, Москва, Российская Федерация



Род деятельности
клавишник, ударник, музыкант, военный
Годы
1986—1991
Страна
Союз Советских Социалистических Республик СССР


Инструменты
синтезатор, ритм-машина, драм-машина, ударная установка
Жанры
евродиско, ретро


Коллективы
Ласковый май, Мама









Интервью Игоря Игошина (1989) [2:03]

Игорь Анатольевич Игошин (6 июня 1972 года, Акбулак — 1 марта 1992 года, район Текстильщики, Москва) — советский и российский музыкант, барабанщик групп «Ласковый май» и «Мама».

Биография[править]

Родился 6 июня 1972 года. Воспитывался в Акбулакском детском доме, позднее вступил в тогда ещё формировавшийся «Ласковый май». Осенью 1988 года коллектив был официально сформирован, а 3 января 1989 Игорь Игошин прибывает в Москву. В составе группы он выступал на концертах в качестве клавишника и ритм-машиниста.

После ухода из группы пришёл в коллектив «Мама» вместе с Александром Прико. Выступал там до 1991 года в качестве барабанщика, на всех концертах исполнял свои партии исключительно вживую. В 1991 году был призван в армию. В конце февраля 1992 года получил отпуск.

Смерть[править]

В ночь с 29 февраля на 1 марта 1992 на свадьбе Игорь был сильно избит пьяными гостями, после чего его срочно увезли домой. Спустя некоторое время он выпал из окна 4 этажа. Несмотря на усилия врачей, травмы оказались несовместимыми с жизнью, и Игошин скончался в реанимации. Причины гибели до сих пор не установлены: по официальной версии, это был несчастный случай (Игошин пытался спуститься вниз по водосточной трубе), по версии знакомых — Игошина кто-то столкнул.

Похоронен 7 марта 1992 на Хованском западном кладбище. В связи с похоронами группа «Мама» прервала гастрольный тур. Об Игоре при жизни и после смерти участники группы всегда отзывались очень хорошо.[1] [2][3][4][5][6][7][8]

Источники[править]

Ссылки[править]

 
Участники

Андрей РазинСергей СерковАндрей КучеровСергей Ленюк
Сергей КузнецовВячеслав ПономарёвЮрий ШатуновКонстантин ПахомовИгорь ИгошинАлександр ПрикоРафаэль ИсангуловМихаил СухомлиновАрвид ЮргайтисЕвгений БычковКулагин СергейВладимир ШурочкинЮрий ГуровАндрей Гуров Олег КрестовскийИгорь СафиуллинНаталья ГрозовскаяВлада МосковскаяЮрий Барабаш Андрей СаловАлла ГольцеваАнатолий МешаевАлександр ЕгуновПавел ТомовАлексей БурдаВладимир ХозяенкоАркадий КудряшовРашид ДайрабаевИгорь Анисимов † • Юрий КуликовВиктор Куликов

Альбомы

Белые розы ОсеньСтарый лесЛасковый Май 19888 марта Розовый вечерНа крыше Гудбай, бэйби!Ласковое летоОктябрьский альбомГлупые снежинкиДядя МишаОзорная девчонкаВозвращайсяОстров на двоих Фатима Знаешь…Альбом с ПетлюройЛасковый май 2002Ласковый май — оригинальные записи 1988—1989 гг.

Фильмы

Почём нынче ласковыеЛасковый май

Другие проекты Сергея Кузнецова

«Мама» • «Чернила для пятого класса» • «Чернильное небо» • «Стекловата» • «Новые формы» • «Радуга ночью» • «ALIS» • «Лёха» • «Spice Boys»