Игра в кальмара: Вызов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Игра в кальмара: Вызов

англ. Squid Game: The Challenge


Постер телесериала Игра в кальмара Вызов.jpg
Жанр
реалити-шоу
Автор идеи
Хван Дон Хёк
Продюсер
Лиз Оакс
Исполнительный продюсер
* Никола Браун
  • Тим Харкорт
  • Джон Хэй
  • Тони Айрленд
  • Анна Кидд
  • Стивен Ламберт
  • Луиза Пит
  • Ниа Йемох
  • Стивен Йемох
Режиссёр
Лиз Оакс




В главных ролях
Кефас Бранд


Страна
Великобритания Великобритания США США
Оригинальный язык
английский
Разрешение видео
16:9 HD
Студия
Studio Lambert The Garden
Телевизионный канал
Netflix
Дата выхода
22 ноября 2023 —  ?


Количество сезонов
1
Количество серий
10
Основано на
Игра в кальмара



IMDb
Официальный тизер мероприятия

«Игра в кальмара: Вызов» (англ. Squid Game: The Challenge) — предстоящий британский телесериал в жанре реалити-шоу, созданный Хван Дон Хёком и основанный по мотивам одноимённого южнокорейского веб-сериала «Игра в кальмара». Производством занимается студия Studio Lambert в сотрудничестве с The Garden[1].

Международная премьера реалити-шоу запланирована 22 ноября 2023 года[2][3].

Сюжет[править]

В основе сюжета находится реалити-шоу, в котором четыреста пятьдесят шесть игроков борются за выигрыш в 4,56 млн долларов. Это самый большой денежный приз в истории реалити-шоу и телевидения[4].

Каждый эпизод телесериала посвящен определённой детской игре, в которую должны сыграть участники. По правилам реалити-шоу, те игроки, кто не сумел справиться с испытанием, покидают проект. В ходе серии игр каждый участник покажет максимум своих способностей и задумается на тем, как далеко он готов зайти ради победы.

В финале проекта должен остаться только один победитель, который заберёт весь выигрыш.

«Что бы сделали 456 реальных людей за 4,56 млн долларов? Каждый игрок будет доведен до предела своих возможностей и вынужден спросить себя, как далеко он зайдет, чтобы победить. Будут альянсы, беспощадные стратегии и предательства».

— Официальный синопсис сериала[5]

Производство[править]

Разработка[править]

Работа над проектом началась в июне 2022 года[6]. Главным шоураннером выступила Лиз Оакс, исполнительными продюсерами — Стивен Ламберт, Тим Харкорт и Тони Ирланд из Studio Lambert и Джон Хэй, Никола Хилл и Никола Браун из The Garden.

«Игра кальмаров» захватила мир благодаря захватывающей истории и знаковым образам режиссера Хвана. Мы благодарны ему за поддержку, поскольку превращаем вымышленный мир в реальность в этом масштабном соревновании и социальном эксперименте. Поклонников драматического сериала ждет увлекательное и непредсказуемое путешествие, когда 456 участников из реального мира будут участвовать в самом масштабном соревновании, полном напряжения и неожиданных поворотов, с самым большим денежным призом в конце».

— Брэндон Ригг, вице-президент Netflix по ненаписанным и документальным сериалам[7]

Кастинг[править]

Отбор участников телесериала начался в июне 2022 года с помощью анонса на платформе YouTube[8]. Участвовать в кастинге мог любой желающий, однако обязательным требованием стало знание английского языка[9]. Финальный отбор игроков прошёл в сентябре 2022 года[10].

Проект имеет самый большой актёрский состав в истории реалити-шоу[11].

Съёмки[править]

Согласно заявлению компании Netflix, съёмки шоу начались в январе 2023 года в Лондоне. Основными локациями проекта стали 2 площадки: Cardington Studios в Бедфорде и шесть гигантских звуковых сцен на железнодорожной станции Баркинг[12][13].

Производство такого масштабного проекта было тяжелым как для съёмочной команды, так и для самих участников. Несмотря на то, что создатели телесериала соблюдали все меры предосторожности, троим конкурсантам пришлось оказать медицинскую помощь во время испытания с поющей гигантской куклой. Также из-за суровых погодных условиях некоторые участники реалити-шоу подали в обморок из-за холода и усталости прямо на съёмочной площадке[14]. В свою очередь компания Netflix опровергла серьёзность полученных травм в ходе съёмочного процесса, заявив, что они заботятся о здоровье и безопасности актёров и съёмочной группы[15]. Более того, британская организация Health and Safety Executive провела проверку условий работы и не обнаружила проблем, требующих принятия мер против студии[16].

Премьера[править]

22 октября 2023 года стриминговый сервис Netflix представил первый полноценный трейлер реалити-шоу[17].

25 ноября 2023 года состоится премьера телесериала «Игра в кальмара: Вызов»[3].

Реакция[править]

На официальном сайте Кинопоиск сериал имеет рейтинг ожидания 96% и входит в категорию «самые ожидаемы сериалы»[18].

Примечания[править]

  1. 'Squid Game' Reality Show Teaser Brings 'Red Light, Green Light' to Life on Netflix (Video), TheWrap (17 июня 2023 года).
  2. 'Squid Game: The Challenge': Controversial Netflix Competition Series Gets Release Date and First Look, Variety (июнь 2023 года).
  3. 3,0 3,1 Goldbart, Max 'Squid Game: The Challenge': Netflix Unveils Trailer & Launch Date for Reality Series with $4.56M Prize Fund. Deadline Hollywood (22.09.2023). Проверено 25 октября 2023.
  4. Zip Your Tracksuits and Watch the First Scenes From 'Squid Game: The Challenge', Tudum (июнь 2023 года).
  5. Tigran Asatryan Вышел тизер реалити-шоу по «Игре в кальмара» с призовым фондом 4,56 млн долларов (англ.) (22.09.2023). Проверено 25 октября 2023.
  6. Will Squid Game: The Challenge be the darkest reality show ever?, The Guardian (июнь 2022 года).
  7. Netflix Greenlights 'Squid Game: The Challenge' Reality Competition Series (англ.) (14.07.2022). Проверено 25 октября 2023.
  8. Squid Game: The Challenge - Announcement - Netflix (англ.) (video). Netflix (14.06.2022). Проверено 25 октября 2023.
  9. Will Squid Game: The Challenge be the darkest reality show ever?, The Guardian (июнь 2022 года).
  10. Squid Game: The Challenge – Final Casting Call – Netflix (англ.) (video). Netflix (17.09.2022). Проверено 25 октября 2023.
  11. Squid Game Casting (англ.). Netflix. Проверено 25 октября 2023.
  12. ‘Squid Game’ Reality Show Sees Medics Called for Frozen Players Affected by U.K. Cold Snap, Variety (январь 2023 года).
  13. ‘It’s like the Stanford Prison Experiment’: The British studio turning Squid Game into reality, The Telegraph (июль 2023 года).
  14. В первом трейлере реалити-шоу по «Игре в кальмара» участники испытания борются за 4,56 млн долларов (23.10.2023). Проверено 25 октября 2023.
  15. Squid Game: Three receive treatment during Netflix show, BBC News (январь 2023 года).
  16. ‘Squid Game: The Challenge’ Faced Safety Watchdog Review After Medical Incidents On Netflix Series, Deadline (февраль 2023 года).
  17. Netflix показал тизер реалити-шоу «Игра в кальмара: Вызов» (сентябрь 2023 года). Проверено 25 сентября 2023.
  18. Игра в кальмара: Вызов (сериал 2023 – ...). Проверено 25 октября 2023.

Ссылки[править]

Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Игра в кальмара: Вызов», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Игра_в_кальмара:_Вызов»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»