Известные полки Вальхалльских Ледяных Воинов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ниже представлен список известных полков Вальхалльских Ледяных Воинов (Valhallan Ice Warriors) Имперской Гвардии.

Пехотные полки[править]

Полк Примечание
23-й 23-й Вальхаллский известен своими успехами в сражениях в степи, поэтому его часто направляют именно на степные миры.
54-й Сражался с 13-м Черным Крестовым Походом
93-й 93-й Вальхаллский сражался в Кампании Солдейна в М38.
222-й 222-й Вальхаллский был сформирован во время вторжения Орков на Вальхаллу и сыграл ключевую роль в защите планеты.
296-й/301-й 296-й и 301-й Вальхаллские сражались вместе с Отвоевателями и Клинками Императора против Тиранидыов на Корании и впоследствии были объединены в 597-й полк Вальхаллских Ледяных Воинов
319-й 319-й Вальхаллский был частью Имперских сил, отправленных в ответ на вторжение войск Хаоса на Крессиду. Именно они прикрывали эвакуацию с планеты перед вирусной бомбардировкой.
442-й Служит в регионе сектора Калликсис, по направлению вращения галактики.
597-й Основная статья: Вальхаллский 597-й
1212-й «Хладнокровные» 1212-й Вальхаллский был сформирован для участия в Войнах Туманности Истлайт, но уже их первое столкновение чуть не оказалось последним. Из-за перегруженности линий снабжения, лишь один из трех гвардейцев 1212-го был вооружен Лазганом. Их первое задание предусматривало форсированный марш-бросок по замерзшим токсичным пустошам Триокса и атаку на войска предателей. Несмотря на свою стойкость и умение выживать, лишь половина из Ледяных Воинов смогла пересечь пустоши и атаковать фланг армии предателей. Многие из Гвардейцев, воспользовавшись оружием павших и в конце концов победили врага.

Полки легкой пехоты[править]

Полк Примечание
18-й «Тундровые волки» На момент основания состоял из более чем 120 000 Гвардейцев. Под командованием Кубрика Ченкова одержал верх над авангардом Флота-Улья Йормунганд в долине Гойан, но при этом понес ужасающие потери.

Полярная стража[править]

Вальхаллская Полярная Стража берет свое начало с крутых южных гор Вальхаллы. Они специализируются на боевых действиях в горах.

Полк Примечание
I Сражался с Демиургами в системе Поретты. Ему была оказана честь основать первые Имперские поселения в этой системе.
II Сражался с Демиургами в системе Поретты. Ему была оказана честь основать первые Имперские поселения в этой системе.

Танковые полки[править]

Полк Примечание
8-й Вальхаллский 8-й имеет в своем составе танки Леман Русс Разрушитель, принимавшие участие в битве на Мире Саллана, танк Леман Русс Палач, сражавшийся в Продвижении на Пик Саллана, а также Охотник на танки-Разрушитель, направленный охранять склады топлива и боеприпасов.
14-й Вальхаллский 14й Танковый принимал участие в Гравалакском Инциденте под командованием Лорда-Генерала Живана.
28-й 28-й является самым прославленным из танковых полков, ему дано право нести символ красного орла. В его составе имеется как минимум один Леман Русс Покоритель (2-я машина 1-го отделения первой роты, также известной как Рота-Н), Леман Русс Истребитель (3я машина 4го отделения четвертой роты) принимавший участие в Отступлении на Параллель Аурига на Ледяном Мире Адхара, а также Леман Русс Завоеватель, в отличие от других танков своей роты обладающий хитрым камуфляжем.

К этому полку присоединена Вальхаллская 1я Тяжелая Рота

58й
193й Вальхаллский 193й имеет в своем составе танки Леман Русс Покоритель модели Стигия VIII. Он принимал участие в Защите Мира Канаана.

Роты тяжелых танков[править]

Рота Примечание
1-я 1-я Тяжелая Рота имеет в своем составе Теневой Клинок модели Марс, являющийся третьей машиной роты. Рота приписана к Вальхаллскому 28-му Танковому Полку