Империум Секундус

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сангвиний — коронованный Император Империум Секундус

Империум Секундус (Imperium Secundus, лат. Второй Империум) в Warhammer 40,000 — человеческая империя на Восточной Окраине Галактики, появившаяся во время Ереси Хоруса. На пике могущества она включала в себя 500 миров вокруг Ультрамара.

История[править]

Когда Эребус создал мощный Губительный шторм во время Теневого Крестового Похода, работа Астрономикона была нарушена, сделав навигацию и связь между отдельными секторами Империума невозможными, фактически расколов его на две части. Видя, в каком состоянии оказалось человечество, Примарх Робаут Жиллиман решил исполнить секретный план и создать новый Империум, который должен был бы объединить людей, если Святая Терра бы пала. Вскоре после того, как он готовиться, к нему присоединился его брат Лион Эль'Джонсон и его Тёмные Ангелы.

Не желая попасть в ловушку самовозвеличивания подобно Хорусу, Жиллиман отказался короновать себя как Императора. Он предложил править Империум Секундус Лиону Эль’Джонсону. В итоге стать Императором неохотно согласился Сангвиний, Примарх Кровавых Ангелов.

Источники[править]