Итамар Бен-Галь

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Итамар с женой.
С семьёй.

Итамар Бен-Галь — 29-летний израильский раввин и преподаватель, отец четверых детей, убитый в феврале 2018 года арабским террористом.

Биография[править]

Итамар Бен-Галь и его семья проживали в посёлке Хар-Браха, Самария.

Раввин Итамар Бен-Галь работал преподавателем и воспитателем в школе национально-религиозного объединения «Бней-Акива» в Петах-Тикве.

5 февраля 2018 года 29-летнего Итамара Бен-Галя, направлявшийся на церемонию обрезания племянника его жены, зарезал арабский террорист[1] из Тель-Авива. По данным с сайта Ynet, основанным на оставленных на месте теракта документах, террористу 19 лет, он — гражданин Израиля; его отец — палестинский араб, житель Шхема, а мать — израильская арабка.

О террористе, Абед аль-Карим Адель Асси, кроме прочего, известно следующее:

В течение несколько лет подростком занимались социальные службы. Известно, что подросток принимал наркотики. Ему было подобрано временное жилье, а также составлена программа реабилитации[2].

У Итамара Бен Галя осталась жена Мириам и четверо малолетних детей.

Это далеко не первый теракт за последнее время, например 9 января 2018 года был убит Разиэль Шевах, отец шестерых детей, что по мнению правых является следствием либеральной политики властей и судов в отношении арабов[3].

Источники[править]