КВАТРО originals
КВАТРО originals
- Годы
- 2003 — настоящее время
- Город
- Москва
- Язык песен
- русский
английский
итальянский
- Состав
- Антон Сергеев
Антон Боглевский
Виталий Чирва
Денис Вертунов
- Сайт
- Официальный сайт
КВАТРО originals — вокальный коллектив, созданный в 2003 году выпускниками Академии хорового искусства имени В.С. Попова, ставший лидером в жанре classical crossover в России[1].
История группы[править]
В 2008 году начинающие музыканты заняли первое место по оценкам жюри на конкурсе «5 звезд. Интервидение», в 2009 году группа вышла в финал отбора «Евровидение-2009», проходившего в Москве, и получила почетное 3-е место. В 2014 году коллектив принимал участие в концертных программах Олимпийских игр в Сочи.
Начиная с 2012 года, группа КВАТРО originals ежегодно проводила концерты классической музыки «Вечному городу – вечная музыка» под открытым небом у стен Большого театра, а также организовывала масштабные выступления ко Дню Великой Победы 9 мая. Концерт «Внуки ветеранам», в котором группа КВАТРО originals исполняла военные песни с оркестром, стал ключевым событием творческих сезонов.
Группа неоднократно давала большие концерты в дни празднования Пасхи у Храма Христа Спасителя и принимала участие в концерте, посвященном Дню города в Лужниках, в присутствии главы государства.
Солисты коллектива имели честь выступать на лучших площадках страны и мира с выдающимися вокалистами и музыкантами: Дмитрием Хворостовским, Тамарой Гвердцители, Алессандро Сафина, Иосифом Кобзоном, Майклом Болтоном, Пласидо Доминго.
Солисты[2][править]
Антон Сергеев[править]
Родился 2 ноября 1983 года в Норильске. С ранних лет был увлечён музыкой. С 6 лет выступал на сцене в качестве солиста хора мальчиков с великими музыкантами: Рудольфом Баршаем, Евгением Светлановым, Юрием Темиркановым.
С отличием окончил Академию хорового искусства имени В.С. Попова по классу хорового дирижирования, пробовал свои силы в качестве симфонического дирижёра под руководством Владимира Спивакова. В 2001 году Антон успешно сдал экзамены по своей специальности во Франции и выступал в качестве дирижёра в турне с хором Академии.
Вместе с Хором Сретенского монастыря участвовал в кругосветном туре, посвящённом восстановлению канонического единства Русской православной и Русской православной церквей заграницей.
В коллективе Антон не ограничивает себя исполнительской деятельностью — он также ведёт продюсерскую и организационную работу.
Антон женат, у него три дочери: Ксения, Николь и Флоранс. Каждую свободную минуту он проводит с семьёй. Они много путешествуют и вместе проводят каникулы и отпуска.
Антон Боглевский[править]
Родился 8 октября 1983 года в Москве в семье музыкантов. С детства испытывает страсть к музыке.
Воспитываясь в православной верующей семье, Антон в зрелом возрасте стал участвовать в церковном хоре. Его родители также пели в храме, что, вероятно, повлияло на выбор Антона.
С отличием окончил Академию хорового искусства имени В.С. Попова по специальности «Хоровое дирижирование, классический вокал». В академии он дирижировал одним из хоров.
Антон — прекрасный семьянин и отец четверых детей. Вместе с супругой они воспитывают своих детей в христианских традициях: регулярно посещают храм, присутствуют на службах и участвуют в таинствах.
Антон увлекается автомобилями и игрой на музыкальных инструментах.
Виталий Чирва[править]
Родился 17 июля 1988 года в посёлке Софиевка Днепропетровской области.
Впервые Виталий вышел на сцену в 4 года — вместе со своим дедом, директором музыкальной школы, Фёдором Лукичом, и исполнил песню «День Победы».
В 2009 году окончил Киевскую муниципальную академию эстрадного и циркового искусства по специальности «Артист-вокалист». В том же году стал участником проекта «Фабрика звёзд 3» под руководством Константина Меладзе.
В 2011 году Виталий переехал в Москву, где работал ведущим и вокалистом. Вскоре он познакомился с поэтом Александром Вулых, который помог ему адаптироваться к жизни в столице.
Виталий часто участвовал в прослушиваниях и кастингах телешоу. На одном из телевизионных шоу его заметила Алла Пугачёва. Впоследствии Виталий дважды был приглашён на «Crimea Music Fest» под руководством Примадонны. В 2013 году он удостоился чести выступить на концерте памяти Александра Абдулова в театре «ЛЕНКОМ».
Виталий пишет стихи и музыку. В 2013 году выпустил свой дебютный альбом «Всё решено», а в 2015 — «Авантюрист». Его песни исполняют Филипп Киркоров и Григорий Лепс.
В марте 2023 года Виталий получил приглашение стать солистом группы КВАТРО originals, с которой он гастролировал более чем в 100 городах России, включая знаковые площадки: Государственный Кремлёвский дворец и Большой концертный зал «Октябрьский». Авторские песни Виталия «Авантюрист» и «Не поминай меня лихом» в исполнении группы КВАТРО originals стали невероятными хитами и полюбились слушателям. Для юбилейного концерта в Государственном Кремлёвском дворце и БКЗ «Октябрьский» Виталием был написан гимн группы «Это КВАТРО».
Виталий женат, воспитывает двух сыновей.
Денис Вертунов[править]
Родился 5 июля 1977 года в Москве в семье профессиональных музыкантов. Мать — солистка Московской филармонии, отец — солист Московского театра оперетты.
Денис окончил Московское хоровое училище имени А.В. Свешникова, а высшее образование получил в Московском государственном университете культуры и искусств (МГУКИ). Во время обучения в МГУКИ был принят на должность солиста хора Московского подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Участвовал в составе хора в Патриарших богослужениях в Успенском соборе Кремля и вместе с Патриархом Алексием II в Русской православной миссии в Израиле.
С 2003 по 2017 год Денис был солистом вокальной группы КВАТРО, а с 2017 года развивал сольную карьеру. Принимал участие в праздничных и благотворительных концертах, в том числе в Государственном Кремлёвском дворце с трансляцией на федеральных телеканалах, выступал на мероприятиях, посвящённых Дню Победы и Дню города в Московской области.
В 2024 году Денис поступил в аспирантуру МГУ на кафедру психологии.
С июня 2024 года Денис — солист группы КВАТРО originals, а также солист Ярославской государственной филармонии и Большого концертного оркестра имени Ю.В. Силантьева.
Ссылки[править]
- Официальный сайт
- Telegram-канал
- Сообщество VK
- YouTube-канал
- Rutube-канал
- Яндекс Музыка
- Геленджик Арена. Первый музыкальный фестиваль «Бухта Геленджик». (4 июля 2024)
- РБК+. Первый музыкальный фестиваль «Бухта Геленджик». (4 июля 2024)
- Санкт-Петербург | самостоятельные экскурсии. Выступление группы КВАТРО для посетителей Гастрономического фестиваля 2024 в парке 300-летия Санкт-Петербурга. (6 июля 2024)
- Правительство Тверской области. Звёзды российской эстрады выступили в Твери на фестивале «Дементьев-фест». (20 июля 2024)
- Республика. Первые музыкальные номера прозвучали на Ruskeala Symphony. (26 июля 2024)
- Ruskeala Symphony – музыкальный фестиваль. Вокальная группа КВАТРО о #RUSKEALASYMPHONY2024. (27 июля 2024)
- РИА новости. День Ленинградской области в Кудрово собрал более 76 тысяч гостей. (3 августа 2024)
- Благотворительный фонд "Вымпел". Концерт ко Дню поселка Уршельский. (17 августа 2024)
- Благотворительный фонд "Вымпел". День поселка Уршельский. (17 августа 2024)
- Звезда. Музыка+. Классический кроссовер, потрясающие голоса и хиты на все времена. Группа «КВАТРО originals». «Золотой состав». (8 ноября 2024)
Примечания[править]
- ↑ Фестиваль «Ruskeala Symphony» Выступление и интервью группы КВАТРО originals. Вести Карелия (27 июля 2024)
- ↑ Основатели группы КВАТРО разошлись во мнениях. Помогаю им решить проблему. Интервью Петру Лупенко (16 августа 2024)