Как следовало закончить фильм

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Как следовало закончить фильм
Мультсериал
Типрисованный
Жанрнуар, фэнтези, приключения, детектив, боевик
СтранаСША США
СтудияStars Digital Media
Создатели
РежиссёрДаниель Бакстер
Роли
озвучивали
Даниэль Бакстер
Стефани Фишер
Сезоны и серии
Число сезонов1-2
Число серий93
Длина сериикаждая серия по 2-5 минут
Показы на телевидении
Трансляцияс 2005
Ссылки
IMDbID 2061165

«Как следовало закончить фильм» (англ. «How It Should Have Ended») — американский мультипликационный проект, в котором авторы представляют альтернативную концовку многих американских фильмов. Были представлены пародии, часто с участием Бэтмена и Супермена, на множество известных фильмов. Теглайн проекта: «некоторые фильмы заканчиваются не так, как бы нам хотелось».

История[править]

Проект How It Should Have Ended начался после того как Даниэль Бакстер и Томми Ватсон начали обсуждать альтернативные концовки к просмотренным фильмам. В 2005 они начали изготовление первой анимационной пародии How Matrix Revolutions Should Have Ended, и в июле 2005 она был закончена и опубликована на их веб-сайте.[1] Тина Александер, прежде уже работавшая с Даниэлем, подключилась к команде после этого.

HISHE получил премию «Лучшая интернет-пародия» (Best Internet Parody) за How Superman Should Have Ended в 2006 на Scream Awards в Pantages Theater (Голливуд, штат Калифорния).[2] и участвовал в программе MTV Comedy and Talent Showcase. Также упоминался в Yahoo! Profile Pick. Заметки о пародиях публиковались журналами Fade In и Wired.[3]

5 марта 2007 HISHE запустил собственный канал на YouTube — HISHEdotcom. Позже в пародиях участвовали известные актеры, например Стэн Ли в пародии на Новый Человек-паук.[4]

В сентябре 2009 HISHE присоединилась к Starz Digital Media.

В апреле 2010 проект получил премию на 2 Streamy Award за «Лучший мультипликационный веб-сериал» (Лос-Анджелес, Orpheum Theatre).[5][6]

По состоянию на февраль 2020 года, у HISHEdotcom было 9,45 миллиона подписчиков и более 2 миллиарда 565 миллионов просмотров.[7]

Восприятие[править]

HISHE получил множество положительных отзывов[8][9][10][11] за их анимационный стиль и альтернативные концовки к известным фильмам. Наиболее популярными у критиков были пародии на Lord Of The Rings, Spider-Man 3, Harry Potter и Superman (1978).[12]

Супер Кафе[править]

В некоторых пародиях HISHE появился сегмент Super Cafe, в котором Супермен обсуждает события в фильмах с Бэтменом, сидя в кафе.

В эпизодах HISHE, в которых участвуют супергерои, были добавлены фрагменты, когда герой фильма взаимодействует с Бэтменом и Суперменом, сидящими в кафе. Кроме того они появлялись и в отдельных эпизодах.

Злодейский Паб[править]

В некоторых пародиях HISHE появился другой сегмент Villainous Pub, полная противоположность сегменту Super Cafe, в Злодейском Пабе собираются разные Кино злодеи, главными злодеями которого являются Волан-де-Морт и Джокер. Собравшись они обсуждают события в фильмах.

Барменом в Пабе работает Палпатин, персонаж из Звездных воин, охранником является Боузер, дракон из видеоигр Марио, посетителями заведения являются разные злодеи из фильмов, чаще всего злодеи супергероев.

В эпизодах HISHE, в которых участвуют злодеи супергероев, были добавлены фрагменты, когда злодеи фильма посещали Злодейский Паб. Кроме того Злодейский Паб появлялся и в отдельных эпизодах.

Выпуски к играм[править]

Кроме того, некоторые выпуски проекта пародируют культовые компьютерные игры с альтернативными (фанатскими) концовками к ним. Наиболее известными из этих пародий являются: Resident Evil, Call of Duty: Modern Warfare 2, God of War III, Mortal Kombat и ещё несколько проектов.

Дополнительные серии[править]

  • Как пережить атаку пришельцев.
  • Спецвыпуск праздничные фильмы — эта серия посвящена рождественским фильмам.
  • Номинанты на Оскар — эта серия посвящена фильмам получившие Оскар.
  • Голодный Слендер — бонусная сцена к Голодным играм.
  • Профи и дерево — бонусная сцена к голодным играм.
  • Счастливый Вейдер — бонусная сцена к Звездным войнам.
  • Новый человек паук бонусная сцена
  • Бонусный комплект — бонусные сцены к четырём фильмам: Первый мститель, Новый человек паук, Звездные войны, Человек из стали.
  • Тренировка раптора — тизер к фильму Мир юрского периода.
  • Тизер к фильму Мстители: Эра Альтрона.
  • Тизер к фильму Бэтмен против Супермена: На заре справедливости.
  • Вампирские Гляделки — бонусная сцена к фильму Сумерки.
  • Гарри Поттер и номинанты на оскар.
  • Мир Херли — бонусная сцена сериала Остаться в живых.

и многое другое

Фильмы с альтернативными концовками[править]

Название Дата оригинального показа
1«Как должен был закончиться Звёздные войны: Новая надежда» 6 марта 2007
Выпуск начинается с надписи Давным давно фанаты просили улучшеное видео от КСЗФ Во время наподения штурмовиков R2D2 активировал пушки и вступил в бой к повстанцам, убивая каждого штурмовика и слушая от каждого крик Вильгельма. Дарт Вейдер был удивлён тому, что дроид перестрелял всю его армию. Далее дроиды сбегают на капсуле, дозорному запрещают стрелять, так как там никого, но в итоге он ослушался и выстрелил. Затем Оби Ван рассказывает Люку, что Дарт Вейдер его отец, а принцесса Лея его сестра, чему Люк был удивлён. Хан Соло так и не убил пришельца. Когда главные герои прячутся в мусоропроводе, штурмовики это узнают и спускаются к ним. Оби Ван спомощью силы легко побеждает Вейдера. Далее показываю, как фильм на самом деле должен был закончиться. Звезду Смерти передвинули за газовым гигантом и уничтожили базу повстанцев, но Хан Соло и Чубака спасаются. 
2«Как должен был закончиться Матрица: Революция» 6 марта 2007
Перед финальной битвой на Нео всё же нападают все копии Смита и побеждают его. Затем появляется телефонная будка, из которой выходят Рок музыканты и удивляются ужасному будущему. В финальных титрах дают советы и объясняют, что изначально Морфиус должен был умереть. 
3«Как должен был закончиться Терминатор» 30 сентября 2009

Данный выпуск пародировал трейлер к фильму Терминатор: Да придёт спаситель и является кроссовером между вселенной Терминатора и вселенной Назад в будущее.

Джон Коннор, дабы избежать момента, если машины решат вернуться и убить любого из его семьи младенцем, решил убить создателя путешествия во времени. Они перепрограмировали Т-1000 и отправили его убить создателя путешествия во времени — Эмметта Брауна, но на его защиту Скайнет отправил Т-800 вместе с Марти Макфлаем
4«Как должен был закончиться Аватар» 29 января 2010
На’ви побеждают людей и выясняют, что оказывается люди напали на их планету из за деревьев и они не понимали почему? 
5«Как должен был закончиться 2012» 24 марта 2010
Главный герой, водя машину и уезжая от землятрясения объясняет своей семье о конце света и рассказывает план, полностью спойлеря весь сюжет фильма о том, как они доберутся до Китая и спасутся. Однако план проваливается, когда в их машину врезается большой пончик, а всё вокруг затапливает водой. Вся семья выныривает и они решает просто доплыть до Китая, голыми руками по открытому морю. 
6«Как должен был закончиться Титаник» 21 июня 2012
Джек и Роза занимались любовью и не заметили айсберг, который корабль задел, за что смотрители их ругают. Затем Джек и Роза держатся на конце носа корабля. Роза пытается приободрить Джека, а последний ругает её, жалуется, что это реальный мир, а не кино, ругает за то, что она вернулась за ним и твердит, что вода холодная. Затем постаревшая Роза в будущем рассказывает эту историю сценаристам, показывает брильянтовое ожерелье и выбрасывает его в океан. 
7«Как должен был закончиться Рапунцель» 28 июн. 2012
Пока Рапунцель развлекалась и бегала по траве, радуясь свободе, — Флин Райдер решил тихо удрать. 
8«Как должен был закончиться Холодное сердце» 4 июн. 2014 г
Мудрый Тролль вылечил Анну и рассказывает Эльзе про её силу. Король и Королева выдумывали глупые идеи и тогда Тролль решил отправить Эльзу во вселенную Людей Икс, в школу мутантов профессора Ксавьера. 
9«Как должна была закончиться Война бесконечности» 28 июн. 2018 г

Доктор Стрэндж просмотрел различные вариации будущего и среди них победных оказалось всего пять. В первой плащ левитации незаметно хватает Таноса за руку с перчаткой, а Стрэндж использует портал, чтобы заточить Таноса во тьму и отрубить ему руку. Во втором варианте Стрэндж использует камень времени и обращает временной цикл Таноса в спять, превращая его в младенца. Дракс Разрушитель предлагает его убить, но Старк решает усыновить Таноса и перевоспитать его. В четвёртом варианте, когда Ваканда приготовилась к битве, приходит помощник Стрэнджа и заточает всех читаури вместе с Чёрным орденом в зеркальное измерение, а в пятой Тор всё же думал кинуть топор Таносу в голову, но решил, что руки с перчаткой будет достаточно. В итоге герои выбирают пятый вариант!

Празднуя победу в Супергеройском кафе Тор случайно щёлкнул пальцами в перчатке бесконечности и все злодеи, включая самого Таноса в злодейском пабе начали испарться, но Император Палпатин успел отправить Дэдпулу сигнал о помощи. (Как Ник Фьюри в сцене после титров отправил такой же сигнал Капитану Марвел.) 

и многие другие…

Источники[править]

  1. アーカイブされたコピー. Архивировано из первоисточника 24 июля 2013. Проверено 30 октября 2015.
  2. «Spike TV’s Scream Awards Winners!» Geeks of Doom, 6 October 2006.
  3. Watercutter, Angela. Video: Harry Potter Alternate Ending Uses ‘Magic, Duh’. Wired, 18 August 2011.
  4. アーカイブされたコピー. Архивировано из первоисточника 24 июля 2013. Проверено 30 октября 2015.
  5. How It Should Have Ended — Best Animated Web Series — 2010 Streamy Awards Архивная копия от 29 сентября 2013 на Wayback Machine. Blip TV.
  6. Superman wins awards at Spike TV SCREAM AWARDS [Archive] — The SuperHeroHype Forums
  7. How It Should Have Ended — YouTube
  8. HISHE at the Internet Movie Database.
  9. «FUN STUFF: How Iron Man 3 should have ended». MidRoad Review, 30 May 2013
  10. Jones, Zach. «Review of How it Should Have Ended». Tubefilter, 01 February 2008.
  11. «Web Animation/How It Should Have Ended».TV Tropes, 27 December 2012.
  12. «How ‘Man of Steel’ Should Have Ended». Film School Rejects:Movie News. 21 July 2013.

Ссылки[править]