Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Кети Пери

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кати Пери

Katy Perry at Ofek Prison, May 2021 (cropped).jpg



Дата рождения
1964
Место рождения
Израиль



Звание
רב-גונדר.png генерал-лейтенант управления тюрем






Кати Пери (ивр. קטי פרי) — деятель израильских правоохранительных органов[1].

Биография[править]

Работает в Управлении тюрем.

Достигла поста заместителя командующего центральным округом Управления тюрем.

5 июля 2019 года СМИ сообщили, что министр внутренней безопасности Гилад Эрдан назначил генерал-майора Кати Пери командующим Южным округом Управления тюрем. Назначение одобрено юридическим советником правительства Авихаем Мандельблитом.

Пери будет руководить работой девяти тюрем, в которых содержатся примерно 6000 заключенных. Около половины этих заключенных осуждены за террористическую деятельность[2].

В январе 2021 года возглавила Службу тюрем Израиля.

Провал и развал работы[править]

Её каденция сопровождалась скандалами в связи с сутинерством в тюрьмах.

Итамар Бен-Гвир в своем аккаунте в Х (бывший Твиттер) написал, что решение по поводу назначений руководителей подотчетных министерству национальной безопасности находится исключительно в его полномочиях, как министра, "даже если кому-то характер избранного министра и не нравится", и подчеркивает, что "это и есть демократия".

Далее Бен-Гвир подробно и не стесняясь в выражениях оценивает личность и компетентность генерал-лейтенанта Кети Пери, которая, по его словам, "не справилась со своими обязанностями", "лгала и скрывала это от министра", "не защищала женщин-охранниц, замалчивала скандал вокруг сутенерства и не занималась этим делом должным образом". "Глава Службы тюрем умолчала о том, как заключенные подчинили себе охранников в тюрьме "Римоним", докладывая мне о "напряженности в тюремном крыле, – пишет министр. – Она давала поблажки представителям преступного клана Котьер и следовала той же позорной политике и в других случаях".

По словам Бен-Гвира, "охранники тюрем заслуживают руководителя, который защитит их тело и достоинство, террористы заслуживают сурового отношения и никаких поблажек за убийства евреев, а Государство Израиль заслуживает главу ШАБАСа, который уважает израильское общество, не замалчивает и не лжет"[3].

Примечания[править]