Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Кристиан Аарон Булонь

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кристиан Аарон Булонь

Christian Aaron Boulogne
Christian Aaron Boulogne.jpg
Имя при рождении
Ари Пэффген




Гражданство
Франция Франция


Род деятельности
фотограф, актёр




Мать
Криста Пэффген


Дети
2




Кристиан Аарон Булонь (фр. Christian Aaron Boulogne), Ари Булонь (фр. Ari Boulogne), при рождении Ари Пэффген (фр. Ari Päffgen; 11 августа 1962, Париж, Франция) — французский фотограф и актёр. Предположительно, является первенцем актёра Алена Делона[1].

Биография[править]

Родился в 1962 году у популярной певицы и актрисы Нико, которая утверждала, что родила его от Алена Делона. Делон так и не признал отцовства и всегда выступал против любого процесса его установления вплоть до генетической экспертизы.

Поскольку сама Нико была не в состоянии растить ребёнка, то она оставила его в Нью-Йорке, после чего солисты группы «The Velvet Underground» написали матери Делона Эдит письмо, в котором сообщили о ребёнке. Эдит Булонь приехала в США и забрала мальчика во Францию. Сына она в известность об этом не поставила, а мальчика они с Полем Булонем (отчимом Делона) всегда считали своим внуком. Детство Ари прошло, по совпадению, во всём том же Бур-ла-Рейне, где прошло детство Делона. В 1977 Поль усыновил Ари, дав ему фамилию Булонь[2]. Через какое-то время он воссоединился с матерью и снялся в нескольких фильмах её компаньона Филиппа Гарреляя. С Делоном он виделся редко. В 1986 году Ален Делон прямо заявил, что считает Ари Булоня не более, чем просто другом.

В 2001 году Кристиан опубликовал мемуары «Любовь никогда не забывают» (L’Amour n’oublie jamais).

У него двое детей: сын Шарль (род. в 1999) и дочь Бланш (род. в 2006).

Источники[править]

Ссылки[править]