Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Крутые времена (фильм)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Крутые времена

Harsh Times
Жанр
криминальный фильм, драма, триллер
Режиссёр
Дэвид Эйер
Продюсер
Дэвид Эйер, Андреа Сперлинг, Филипп Мартинес и д.р.


В главных
ролях
Кристиан Бэйл
Фредди Родригес
Ева Лонгория
Композитор
Грэм Ревелл
Кинокомпания
Bauer Martinez Entertainment


Длительность
116 мин.
Бюджет
2 млн $
Страна
США США
Язык
английский, испанский
Год
2005 год



IMDb
ID 0433387

«Крутые времена» (англ. Harsh Times) — американский фильм, криминальная драма режиссёра Дэвида Эйера 2005 года.

Сюжет[править]

Джим Дэвис только демобилизовался из армии.

Он прошел горячую точку и теперь намерен немного отдохнуть в компании своих друзей. И не просто отдохнуть, а по-настоящему оторваться. Так, чтобы весь город стоял на ушах.

И ребятам это удается просто отлично.

У друзей появляется конфликт с местными бандитами, из которого главные герои выходят победителями. В один миг Джиму повезло — его делом заинтересовались в ФБР. Несмотря на то, что Джим проваливает тесты, ему предлагают работу агента.

В ФБР нуждаются именно таком человеке как он, который готов слепо выполнить любой приказ, в том числе жестокий и незаконный. У Майка тоже всё налаживается — он находит работу, встретив на собеседовании своего старого приятеля, который стал менеджером. Дэвис со своими дружками решают как следует отпраздновать свои успехи, они отправляются в Мексику к подружке Джима. Там у Джима происходит психическое расстройство после того, как подружка признаётся ему, что беременна. В бешенстве он угрожает ей пистолетом. Майк, увидев это, просит уехать от сюда, боясь, что родственники подружки захотят отомстить Джиму. Джим и Майк быстро садятся в автомобиль и едут назад в Лос-Анджелес.

По пути Джим говорит Майку, что украл полный мешок с наркотиками у семьи подружки и хочет продать его за крупную сумму знакомым бандитам. Когда приезжают в город выясняется, что один из бандитов - давний враг Джима. Начинается перестрелка и Джим убивает всех бандитов, кроме одного, который выстреливает вслед удаляющемуся автомобилю и смертельно ранит Джима. Джим, истекая кровью, прося Майка прикончить себя. Майк, в шоке от произошедшего, сначала категорически отказывается выполнить просьбу друга, но после настойчивых требований, стреляет Джиму в голову.

Актёры[править]

Актёр Роль
Кристиан Бэйл Джим Дэвис Джим Дэвис
Фредди Родригес Майк Алонсо Майк Алонсо
Ева Лонгория Сильвия Сильвия

Ссылки и источники[править]