Лофицкий

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

44°44′54.12″ с. ш. 42°09′36.31″ в. д. / 44.748367° с. ш. 42.160087° в. д. (G) (O) (Я)

Лофицкий

Населённый пункт
Лофицкий (Россия)
Red pog.png
Лофицкий (Ставропольский край)
Red pog.png



Статус
упразднённый хутор
Государство
Россия
Регион
Ставропольский край
Район
Кочубеевский район







Статус с
1995



Прежние имена
Лохвицкий



Лофицкий — упразднённый хутор в Кочубеевском районе Ставропольского края России. На момент упразднения входил в состав Стародворцовского сельсовета. Исключен из учётных данных в 1995 году[1].

География[править]

Хутор располагался в вершине балки Глубокая, в 3 км, по прямой, к северо-востоку от хутора Стародворцовский.

История[править]

В 1925 году хутор Лохвицкий состоял из 38 хозяйств. В административном отношении входил в состав Дворцовского сельсовета Курсавского района Ставропольского округа Северо-Кавказского края[2].

Постановлением Главы администрации Ставропольского края от 27.09.1995 г. № 526 хутор исключен из учётных данных[1].

Население[править]

По данным на 1925 год, на хуторе проживало 187 человек, в том числе 95 мужчин и 92 женщины[2].

Источники[править]

Руниверсалис

Одним из источников, использованных при создании данной статьи, является статья из википроекта «Руниверсалис» («Руни», руни.рф) под названием «Лофицкий», расположенная по адресу:

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC BY-SA.

Всем участникам Руниверсалиса предлагается прочитать «Обращение к участникам Руниверсалиса» основателя Циклопедии и «Почему Циклопедия?».