Макс Бублиль
Максимилиан Леон Бублиль (фр. Max Boublil, Maximilien Léon Boublil) — французский актёр, комик и певец[1].
Биография[править]
Сын врача общей практики тунисского еврейского происхождения.
Начал карьеру в качестве актера, появляясь в фильмах (Les Gaous, Doo Wop, T.I.C.), телевизионных фильмах (Le Bon Fils) и телесериалах (Sous le soleil, Navarro, Quai n° 1, Heé M'sieur, Mystery), а также в рекламе.
В мае 2007 года выпустил юмористическую песню «Ce soir... tuvas prendre» в Интернете.
В сентябре 2007 года сделал комические появления на шоу на Canal + в последовательности Dating. В октябре 2007 года сосредоточился на своем шоу. В период с 2007 по 2009 год играл свое индивидуальное шоу в Париже.
В сентябре 2010 года в Париже состоялась премьера мюзикла «Le one man», автором которого стал Бублиль. Постановка состояла из песней и скетчей
Его первый альбом под названием The Album был выпущен 14 февраля 2011 года.
11 июня 2012 года вышел его второй альбом.
Снялся в фильмах «Это правда, если я вру 3» (реж. Тома Жилу), «Ошибка молодости» (реж. Симон Астье), «Воздерживаться» (реж. Рашид Джайдани) и др. С2013 по 2018 год сыграл в фильмах «Любовь в квадрате» (реж. Даниэль Томпсон), «Холостяки в отрыве», «Готов на всё», «Новичок» и «Как мальчишки». Кроме того, в 2015 году актёр исполнил главную роль в комедии «Робин Гуд, правдивая история» режиссёра Антони Марсьяно.
