Могучие Трясучие Эмо-Рейнджеры

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Могучие Трясучие Эмо-Рейнджеры

Mighty Moshin' Emo Rangers


Постер к первому сезону.
Жанр
Комедия, пародия, экшн
Автор идеи
Крис Филлипс и Ник Питтом
Продюсер
Крис Филлипс
Исполнительный продюсер
Крис Филлипс и Ник Питтом
Режиссёр
Крис Филлипс
Оператор
Крис Филлипс
Сценарист
Крис Филлипс и Ник Питтом
Композитор
Fei Comodo, Radica и Austin Townend


В главных ролях
Luke Markey, Vicki Godby, Stephanie Braithwaite, Ross Fretten, Fai Archer, John Penn, Krystal Moore, Luke Cole, Kathryn Alder
Заставка
Fei Comodo – Go, Go! Emo Rangers (1-2 сезон), Radica – Go, Go! Emo Rangers 2015 (юбилейный эпизод)


Страна
Англия Англия
Место съёмок
Челмсфорд, Бойсе
Оригинальный язык
Английский


Телевизионный канал
MTV, MTV 2
Дата выхода
2005 год —  ?


Длительность серии
5-13 минут
Количество сезонов
2
Количество серий
10


Официальный веб-сайт
emorangers.com


IMDb

Могучие Трясучие Эмо-Рейнджеры - это Британская трэш-пародия на Американский сериал Могучие Рейнджеры созданная Крисом Филлипсом и Ником Питтомом.

История создания[править]

Создание и съёмки[править]

В 2003 году Крис Филлипс начинает снимать клипы малоизвестной эмо-группе Fei Comodo, примерно в то же время Крис начинает задумываться о своём собственном проекте, Крис хотел снять что-то смешное и необычное, тогда Крис вспоминает о любимом сериале, который он смотрел в детстве, о Могучих Рейнджерах, а его друзья из Fei Comodo предложили тему Эмо. Тогда Крис немного подумав решил, что это действительно может быть смешно. Спустя время Крис предложил своему другу, Нику Питтому, который владел 3D-анимацией, принять участие в создании шоу, Ник согласился не думая, потому что любил оригинальный сериал. Шла работа над сценарием, нужно было найти актёров, что не составило огромного труда, затем Крис предложил Марку Халлсу (вокалист Fei Comodo) написать песню для шоу, в итоге был написан EP с несколькими песнями, такими как «Go, Go! Emo Rangers», «Go FashionXCore!», «Ghost Bullet Story», «Riot To Remember» и прочие. Съёмки сериала проводились в городе Челмсфорд в 2005-ом году и заняли всего неделю. У сериала не было бюджета, вообще и снималось это лишь для интернета, но несмотря на это, сериал не выглядит дёшево, Зорды Рейнджеров смотрелись отлично для пародии, хотя сериал был снят в низком качестве, но 9-го 2015-го года июня первый эпизод официально вышел в HD с более чёткой картинкой, первый эпизод в HD есть только в Русской озвучке на официальном канале, но Крис обещал перезалить оригинал первого сезона в HD, но этого пока что так и не произошло.