Необходимый многим

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Необходимый многим

Военный конфликт





Хронология

 
Предыдущая
Побег от КАБАЛ (Nod)
Следующая
План возмездия

Подробности

 
Часть конфликта
Кризис огненной бури


Место
В Европе
Итог
Нод захватили элемент EVA

Стороны

 
Нод
Коммандер Нод (Firestorm)
Антон Славик
ГСБ
Неизвестно


Нод
Ветераны невидимые танки
Инженеры
Боевые мотоциклы
ГСБ
Авиация ГСБ:
Цели
Нод
Захватить радар ГСБ, содержащий элемент EVA
ГСБ
Не позволить Нод атаковать


Необходимый многим — шестая важная операция Нод во время Кризиса огненной бури.

Ход операции[править]

КАБАЛ обезумел и предал Братство Нод, оставив его без искусственного интеллекта. Без ИИ Нод не смогли эффективно работать, организация грозила быть ввергнутой в бездну. Антон Славик выжил и решил возглавить Нод, но он не мог заменить тактический компьютер. Для замены КАБАЛ он приказал захватить элемент EVA. Славик приказал коммандеру взять часть войск и захватить элемент EVA из одной из крепостей ГСБ, выдал ему несколько побитых танков-ветеранов, необходимых для проникновения на форпост.  Эти силы — всё, что мог собрать Славик. Они были направлены на базу ГСБ в Европе. Перебежчик подтвердил, что этот форпост содержит в радере необходимый элемент. Но форпост надежно защищен с помощью генератора огненной бури. Помочь смогли только некоторые войска, избежавшие расправы, и даже они были довольно сильно побиты. Нод применяли боевые машинки, мотоциклы, некоторое количество невидимых танков. При помощи туннельной системы, тактики заманивания, Нод смогли проникнуть на форпост, отключить всю электроэнергию, отключаить бомбардировщики, после чего инженер смог захватить радар. Он немедленно передал необходимые коды и программы в командный центр Нод.

Полученных данных оказалось достаточно, чтобы создать EVA. После настройки ИИ он смог найти ядро КАБАЛ.

Навигация по темам
1
Операции Второй тибериевой войны
Тибериевое солнце
ГСБВосстановление огненной базыЗачистка областиЗачистка места падения (Захват ж/д станции) • Защита места паденияТратос в заключении (Уничтожение радарного массива) • Уничтожение форпоста Веги (Уничтожение плотины Веги) • Захват форпоста МолотКристаллы разрушенияУзники в заключенииУничтожение химического оружияНабег на электросетьУничтожение химической ракетыУничтожение прототипаПогода по имени ШтормПоследняя война
НодЗачистка местностиВозмездиеУничтожение храма Хассана (Мятежник в заключении) • Уведомление об изгнании (Отключение) • Спастельная операцияЗахват УмагонОвечья шкураУничтожение исследований ГСБ (Сопровождение химического оружия) • Кейн попал в бедуУсиление влияния Нод (Защита отходов) • Уничтожение мамонтаДоговор с блудным командиромНовое начало (Воровство данных)
Кризис огненной бури
ГСБЗащита таситусаКаратели собранийПодавление восстанияВ коробкеВторая половина дняПобег от КАБАЛ (ГСБ)Киборги пришлиДела и фабрикиЯдро проблемы (ГСБ)
НодОперация перезагрузкиСемя разрушенияКонец ТратосаУничтожение мутантовПобег от КАБАЛ (Нод)Необходимый многимПлан возмездияПодрыв экономикиЯдро проблемы (Нод)