Побег от КАБАЛ (Нод)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Побег от КАБАЛ (Нод)

Военный конфликт





Хронология

 
Предыдущая
Уничтожение мутантов
Одновременная
Вторая половина дня
Следующая
Необходимый многим

Подробности

 
Часть конфликта
Кризис огненной бури



Итог
Внутренний круг расстрелян

Стороны

 
Нод
Засекречен
КАБАЛ
КАБАЛ


Нод
Два боевых багги
Пехота Нод
Engineers
Две гарпии
КАБАЛ
Киборги
Жнецы

Цели

 
Нод
Захватить аэропорт и массив зданий. Отступить к Монток
КАБАЛ
Уничтожить всех людей

Потери

 
Нод
Тяжелые
КАБАЛ
Легкие

Моржак: Внутренний круг решил: КАБАЛ слишком опасен и его необходимо уничтожить. Без Кейна его нельзя контролировать.

КАБАЛ: Я отказываюсь. Моё выживание важно.

Славик: КАБАЛ не должен забывать, что я восстановил его. Я так же легко могу и вновь его ликвидировать.

Моржак: Отлично. КАБАЛ не может быть важнее Нод (Киборги КАБАЛ начинают атаковать)

КАБАЛ: Братство завершило свою эволюцию. Я вижу только один выход - остановить превосходство Нод. Теперь это мое.

Славик: КАБАЛ опасен. Уничтожьте его как можно быстрее, я приказываю, раздолбайте его!

КАБАЛ: Теперь люди начнут вымирать...

Славик: Немедленно подчините остатки войск и сохраните их. Нельзя позволить им погибнуть вместе с Кейном!
 — Полная транскрипция атаки КАБАЛ на Нод

Побег от КАБАЛ — пятая важная операция Нод во время Кризиса огненной бури.


Описание[править]

КАБАЛ решил получить независимость, в связи с чем внутренний круг решил уничтожить его. КАБАЛ, поняв, что его легко можно уничтожить, приказал киборгам Нод атаковать членов Внутреннего круга, заявив, что Братство завершило свою эволюцию и должно умереть. Славик не смог победить КАБАЛ, после чего тот приступил к уничтожению людей.

Славик, не применявший киборгов на Монток, выжил и приказал коммандеру сохранить остатки войск Нод.

Действие[править]

«Run, humans. HAHAHAHAHA!!
КАБАЛ
»

Киборги КАБАЛ закрепились на большом форпосте Нод на острове и принялись гонять выживших людей из Нод. Один из солдат защищал мост, позволив инженерам взорвать его, чтобы дать время на побег. После взрыва моста силы КАБАЛ оказались на острове, не в состоянии достигнуть берега.

Но КАБАЛ решил продолжить атаку людей, его киборги и жнецы стали бродить по окрестностям, предпринимая попытки убить или захватить солдат Нод. Славик, находящийся рядом в бронированном автомобиле, приказал коммандеру найти аэропорт и захватить местные гражданские здания. Там были найдены координаты, необходимые для Славика. После взрыва моста войска Нод отправились бродить по местности в поисках захваченных солдат Нод, после чего, освободив инженеров, стали искать аэропорт.

В аэропорте стояли вертолетные площадки. Поврежденная гарпия атаковала киборгов, в то время как инженеры восстанавливали площадки, создав определенное воздушное прикрытие для войск Нод. Один из инженеров захватил гражданские здания и передал необходимые координаты. После этого Монток прибыл и забрал с собой оставшиеся войска Нод. Для того, чтобы добраться до него, Гарпия сносила киборгов, после чего к Монтоку выдвинулась пехота.

Во время эвакуации можно было найти военную фабрику Нод, которую восстановил инженер, позволив создать ряд танков для сражения с силами КАБАЛ. Большинство войск Нод добрались до транспорта и смогли спастись от подходящей многомиллионной армии киборгов.

Послесловие[править]

Из-за восстания КАБАЛ погибло множество солдат, и Нод оказался в достаточно серьезном положении. Славик приказал украсть у ГСБ их EVA.

ГСБ не были в курсе уничтожения войск Нод, считая что воины Братства как обычно сражаются друг с другом за власть.

Навигация по темам
1
Операции Второй тибериевой войны
Тибериевое солнце
ГСБВосстановление огненной базыЗачистка областиЗачистка места падения (Захват ж/д станции) • Защита места паденияТратос в заключении (Уничтожение радарного массива) • Уничтожение форпоста Веги (Уничтожение плотины Веги) • Захват форпоста МолотКристаллы разрушенияУзники в заключенииУничтожение химического оружияНабег на электросетьУничтожение химической ракетыУничтожение прототипаПогода по имени ШтормПоследняя война
НодЗачистка местностиВозмездиеУничтожение храма Хассана (Мятежник в заключении) • Уведомление об изгнании (Отключение) • Спастельная операцияЗахват УмагонОвечья шкураУничтожение исследований ГСБ (Сопровождение химического оружия) • Кейн попал в бедуУсиление влияния Нод (Защита отходов) • Уничтожение мамонтаДоговор с блудным командиромНовое начало (Воровство данных)
Кризис огненной бури
ГСБЗащита таситусаКаратели собранийПодавление восстанияВ коробкеВторая половина дняПобег от КАБАЛ (ГСБ)Киборги пришлиДела и фабрикиЯдро проблемы (ГСБ)
НодОперация перезагрузкиСемя разрушенияКонец ТратосаУничтожение мутантовПобег от КАБАЛ (Нод)Необходимый многимПлан возмездияПодрыв экономикиЯдро проблемы (Нод)