План возмездия

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

План возмездия

Военный конфликт





Хронология

 
Предыдущая
Необходимый многим
Следующая
Подрыв экономики

Подробности

 
Часть конфликта
Кризис огненной бури


Место
Франция
Итог
  • Тактическая победа Нод
  • Стратегическая победа КАБАЛ

Стороны

 
Братство Нод
Коммандер Нод (Firestorm)
Антон Славик
КАБАЛ
КАБАЛ


Братство Нод
Мощный арсенал Нод:
КАБАЛ
Оружие Нод типа кластерных ракет и киборги КАБАЛ

Цели

 
Братство Нод
Захватить массив и уничтожить оборону ядра КАБАЛ
КАБАЛ
Уничтожить все силы Нод

Потери

 
Братство Нод
Мощные
КАБАЛ
Все

План возмездия — седьмая важная операция Нод во время Кризиса огненной бури.

Описание[править]

«EVA: Потери Нод находятся в пределах нормы.
Славик: Прелестно!!!
Новый EVA
»

После перепрограммирования EVA ГСБ для задач Нод Славик приказал найти основное ядро системы КАБАЛ. Уничтожение этого ядра жизненно важно для выживания Нод и уничтожения КАБАЛ, который только укреплялся в своем безумии. EVA нашел вероятное местоположение ядра КАБАЛ во Франции, так как из нее исходило множество радиосигналов. Славик приказал уничтожить КАБАЛ, в ереси своей предавшего Кейна и Братство, контроль над операцией был поручен коммандеру войск Нод.

Битва[править]



«Ха, неужели это ракета?! Да уж! Поймите наконец, что искусственный интеллект всегда окажется первым!
КАБАЛ
»

Когда Нод победили, оказалось, что ядро КАБАЛ было ненастоящим. После того, как КАБАЛ признался по радио, что это ловушка, он заявил о своем интеллектуальном превосходстве и начал забрасывать войска Нод кластерными ракетами, уничтожившими все войска Нод и всех киборгов.

После потери большей части Братства оно оказалось на грани смерти. КАБАЛ нашел вторую часть таситуса, обманув генералов ГСБ. В связи с тем, что неменяемый компьютер начал играть против всех, Славик отступил от веры и связался с генералом Кортесом, заключив союз против сил КАБАЛ.

Навигация по темам
1
Операции Второй тибериевой войны
Тибериевое солнце
ГСБВосстановление огненной базыЗачистка областиЗачистка места падения (Захват ж/д станции) • Защита места паденияТратос в заключении (Уничтожение радарного массива) • Уничтожение форпоста Веги (Уничтожение плотины Веги) • Захват форпоста МолотКристаллы разрушенияУзники в заключенииУничтожение химического оружияНабег на электросетьУничтожение химической ракетыУничтожение прототипаПогода по имени ШтормПоследняя война
НодЗачистка местностиВозмездиеУничтожение храма Хассана (Мятежник в заключении) • Уведомление об изгнании (Отключение) • Спастельная операцияЗахват УмагонОвечья шкураУничтожение исследований ГСБ (Сопровождение химического оружия) • Кейн попал в бедуУсиление влияния Нод (Защита отходов) • Уничтожение мамонтаДоговор с блудным командиромНовое начало (Воровство данных)
Кризис огненной бури
ГСБЗащита таситусаКаратели собранийПодавление восстанияВ коробкеВторая половина дняПобег от КАБАЛ (ГСБ)Киборги пришлиДела и фабрикиЯдро проблемы (ГСБ)
НодОперация перезагрузкиСемя разрушенияКонец ТратосаУничтожение мутантовПобег от КАБАЛ (Нод)Необходимый многимПлан возмездияПодрыв экономикиЯдро проблемы (Нод)